Вопросы от начинающих

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Кормить и ловить нужно, тогда начиная примерно от конца фидера и примерно метров 10.Если глубина 2+ Вся рыба будет сюда вытягиваться.Если палка длинная , то просто к берегу не подходи и старайся ловить под концом удочки.
Извините не понял
от конца фидера и примерно метров 10
? на фото у меня болонка (микадо 6м.)
Фидером хотел только прикармливать пробовать. Найти какую нибудь аномалию на дне подальше от берега и поглубже. И закормить точку. Хотя правильно подмечено вами что рыба подходит ближе к берегу. Только жаль пресинг рыболовный там просто тихий ужас. В моем месте на удочки вобще никто даже и думает ловить. Ловят чуть правее метров 3-4 и далее на фидер, перекидывают границу течений это примерно метров 40-60 будет.
Вот тоже думаю по отбойнику (если провести условную линию)слегка левее от линии найти точку на удалении метров так 25-30. и ловить, там думаю не сильно будет сказываться шум от рыболовной братии.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Извините не понял ? на фото у меня болонка (микадо 6м.)

++++++++ТОгда начиная от конца удочку.В общем по границе струи,где пена заканчивается.
Если там место людное уйди в низ по течению метров на 80-100 и найди там точку.



Фидером хотел только прикармливать пробовать. Найти какую нибудь аномалию на дне подальше от берега и поглубже. И закормить точку. Хотя правильно подмечено вами что рыба подходит ближе к берегу. Только жаль пресинг рыболовный там просто тихий ужас. В моем месте на удочки вобще никто даже и думает ловить. Ловят чуть правее метров 3-4 и далее на фидер, перекидывают границу течений это примерно метров 40-60 будет.
Вот тоже думаю по отбойнику (если провести условную линию)слегка левее от линии найти точку на удалении метров так 25-30. и ловить, там думаю не сильно будет сказываться шум от рыболовной братии.
Левее тоже можно , найди точку подъема на перекат, отойди от этой точки в верх метров 10 закормись и начинай ловить, прикормка через полчаса всю рыбу вытянет с переката к тебе.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Левее тоже можно , найди точку подъема на перекат, отойди от этой точки в верх метров 10 закормись и начинай ловить, прикормка через полчаса всю рыбу вытянет с переката к тебе.
Точно так и делал иногда.! а по линии отбойника изредка только попадались рыбы и то полухищные Язь и Голавль.
Большое спасибо Вам за участие.!
ЗЫ в суботу сходил глянул на это место по низкой воде очень интерестный рельефчик.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Точно так и делал иногда.! а по линии отбойника изредка только попадались рыбы и то полухищные Язь и Голавль.
Большое спасибо Вам за участие.!
ЗЫ в суботу сходил глянул на это место по низкой воде очень интерестный рельефчик.
Не фотографировал случайно?
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Не фотографировал случайно?
Фоткал в блогах вон выложил только там левую сторону где меляк в русло переходит очень хорошо видно. с другой стороны фоткал плохо видно. полутора метровый слой льда и снежно. Левая сторона хорошо видать. https://salapin.ru/blogs/album3225.html первые две фото.
ЗЫ тут решил дневником попользоваться мож со временем перечитывая его (как ваши статьи ;) ) работу над ошибками буду делать :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Имеется искусственный перекат (старая мельница) со всеми причитающимися обратками, ямами и затишками. Все это от Оки примерно 10 км (по реке). Лед там сошел, а вот насколько перспективно там попробовать половить рыбу в это время? Летом там все выглядит так:

 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Лед там сошел, а вот насколько перспективно там попробовать половить рыбу в это время? [/URL]
Был на этом месте прошлой весной (в мае). Течняк там конечно будь здоров, но мужики сидели на противоположном от старой мельницы берегу, за кустами. Видимо место перспективное, потому что там сидело 3-е рыбаков (на 3 метра берега :)) и еще есть обратка небольшая. Ловили на болтушку и червя плотву довольно не плохую. Я присматривал берег со стороны мельницы. На последней фотографии, справа перед сужением, попробовать тоже можно. Там тоже обратка. Если получится этой весной, выберусь в те края к друзьям. Рыбка там стоит по весне!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Фоткал в блогах вон выложил только там левую сторону где меляк в русло переходит очень хорошо видно. с другой стороны фоткал плохо видно. полутора метровый слой льда и снежно. Левая сторона хорошо видать. https://salapin.ru/blogs/album3225.html первые две фото.
ЗЫ тут решил дневником попользоваться мож со временем перечитывая его (как ваши статьи ;) ) работу над ошибками буду делать :)
Я думаю, что на выходе с меляка можно попробовать.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Имеется искусственный перекат (старая мельница) со всеми причитающимися обратками, ямами и затишками. Все это от Оки примерно 10 км (по реке). Лед там сошел, а вот насколько перспективно там попробовать половить рыбу в это время? Летом там все выглядит так:

Отличное место попробовать нужно как до подъема воды, так и в мае-июне.
На второй фотке прекрасно видно разделение струй, вот по этой линии и нужно пробовать гонять.Думаю голавиков можно подловить.
 

Forrest_kahovka

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Украина, Каховка
Подскажите плз. Заинтересовался болонской ловлей. Но большУю часть рыбалок буду ловить на большом озере глубины (3-5) метров. Присутствует ветровое течение и небольшое течение связанное с изменением уровня воды (зарегулированный водоем). Уместно ли ловить в таких условиях болонской удочкой 6 м? Матч есть 4 ре метра, но возня со скользящими поплавками мне не нравиться предпочитаю глухие остнастки.
Рыба о плотвы 100 грм, лещей 1-2 кг до карпов амуров 2-10 кг. Очень много там ловлю на мах 8 метров. Но почти каждый выезд несколько обрывов крупной рыбой в течении 1-3 секунд после поклевки. Спасибо.


Слева по центру:озеро поворачивает налево, растягиваясь на 6 км.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Подскажите плз. Заинтересовался болонской ловлей. Но большУю часть рыбалок буду ловить на большом озере глубины (3-5) метров.
В этих условиях лучше всего матч или фидер.
 

Forrest_kahovka

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Украина, Каховка
Вопрос по особенностям прикармливания голавля.
У нас начал активно голавль ловиться на каналах. Глубины 2-5 метров. Легкое течение.
Хотелось бы узнать как правильнее подавать ему прикормку?
Сразу стартовый большой закорм и потом без докорма? (кроме шариков с грецкий орех)
Вода прозрачная, рыба осторожная. Но на прикормку отзывается хорошо (вылазит со рта после вываживания. прикормка: плотва Фишдрим+аромикс сенсас плотва+атрактис сенсас плотва+ недоваренное пшено)
Особи 0.5-1.5 кг.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Прикормка активная, светлая, докорм обязателен регулярный.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Прикормка активная, светлая, докорм обязателен регулярный.
Дима, а что можешь посоветовать по ельцу? В конце апреля планируется выезд-междусобойчик исключительно по нему ... Условия - быстрое течение, глубина до 3м, дно камень-песок, практически пороги :crazy: - река Бурная.
На какую прикормку (в смысле видового состава лещ, плотва что то универсальное) сделать упор?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На какую прикормку (в смысле видового состава лещ, плотва что то универсальное) сделать упор?
Не знаю, как в Ленинградской области, но в Московской этот самый елец задолбал на Уникорм-Лещ и Уникорм-Плотва. Подуст так же на эти прикормки подходил охотно и питался до поноса.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, как в Ленинградской области, но в Московской этот самый елец задолбал на Уникорм-Лещ и Уникорм-Плотва. Подуст так же на эти прикормки подходил охотно и питался до поноса.
Спасибо, но в Питере Уникорм работает вообще непонятно - на прикормку по видовому составу подходит все что угодно, только не то, что написано на упаковке :):stop:
 
Сверху