Ванилин, корица и кориандр

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
у нас это Екатеринбург...попробую ...30-50это еще норм на кг..а вот больше ..сумлеваюсь я))) так как добавляю на водоеме надо еше придумать мерную тару))
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ищите фирмы, торгующие компонентами для кондитерки. правильная цена молотой корицы - до 50 руб/кг.
Прошу пардону, приврал немного. у нас 70 руб/кг :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Ищите фирмы, торгующие компонентами для кондитерки. правильная цена молотой корицы - до 50 руб/кг.
Прошу пардону, приврал немного. у нас 70 руб/кг :)
К сожалению только в таких фирмах обычно продают корицу в мешках по 50 кг - на сколько рыбалок тебе этого хватит? Да еще хранить где-то надо, она сырости боится.
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
еще вопрос:
если в корм добаблять ванилин (не ванильный сахар), то сколько его можно класть в расчете на 1 кг. корма?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
еще вопрос:
если в корм добаблять ванилин (не ванильный сахар), то сколько его можно класть в расчете на 1 кг. корма?
Лично я тебе на этот твопрос уже отвечал:
Пол-пакетика это очень мало. Бери лучше чистый ванилин 1-1,5г пакетик, сыпь на кило штуки 4, не меньше...
А если камрады молчат, может они и не кладут его вовсе :)
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
Пол-пакетика это очень мало. Бери лучше чистый ванилин 1-1,5г пакетик, сыпь на кило штуки 4, не меньше...
В Салапинку кладу 0.5 пачки на ведро 8 л:D,а больше никуда;)
так все-таки 0.5 пачки на 8 кг. или не меньше 4 пакетиков на 1 кг. ?
непонятно :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
на ВВ ловлю, кладу 4 пакетика на 1кг, + мяты свежей, мятнованильный стойкий запах не подводил
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Лещ целенаправленно, плотва тоже попадается.
Про мяту подглядел у местных дубинщиков, на вопрос - зачем? Ответили - по берегам растёт, запах для местной рыбы знакомый.
От себя ещё добавляю на 1кг помимо ванили и мяты, столовая ложка мёда и конопляное траперовское семя.
PS речь идёт про "салапинку"
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
еще вопрос:
если в корм добаблять ванилин (не ванильный сахар), то сколько его можно класть в расчете на 1 кг. корма?
- Ровно столько, сколько сам поcчитаешь нужным. Я обхожусь и тремя, но это опять же зависит от того в какую прикормку и в какое время. Как правило, на рыбалку беру в нескольких вариантах. Для каши, по моему пониманию, 1 пакет ванильного сахара, практически, что ничего, а по мнению Ridder63: " Ну очень много!";) У него водоём изначально холодней. Да и ночью +9 против моих + 30.Вот уже и шапочку вязанную требует с логотипом..:D
Экспериментируй!:);)

P.S. Дмитрий(Starnak), наверняка, в нынешние времена изменил норму. В недавнем прошлом отвечая на мой вопрос, написал, что больше +32 не бывает. Бывает , однако!:D:-[]
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Для каши, по моему пониманию, 1 пакет ванильного сахара, практически, что ничего, а по мнению Ridder63: " Ну очень много!";) У него водоём изначально холодней. Да и ночью +9 против моих + 30.Вот уже и шапочку вязанную требует с логотипом..:D
Экспериментируй!:);)
Немного не так;) Когда варю Салапинку,на 1 кг-перловки и 2 кг-пшена,высыпаю 0.5 пакета ванилина кристаллического,а не ванильного сахара;):D Кстати сегодня у нас жара,днем было +34. Кайф:D,хоть погреемся,но обещают опять холодный фронт:(
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Немного не так;) Когда варю Салапинку,на 1 кг-перловки и 2 кг-пшена,высыпаю 0.5 пакета ванилина кристаллического,а не ванильного сахара;):D Кстати сегодня у нас жара,днем было +34. Кайф:D,хоть погреемся,но обещают опять холодный фронт:(
Прошу прощения за допущенную неточность, автоматом перенёс с первоисточника.:)
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Я купил в супермаркете пищевые ароматизаторы жидкие в пузырьках "Ванилин", "Дюшес", Барбарис". Концентрированые, 1 капля на табун :D. Позавчера делал прикормку и вместо капли-двух Барбариса, как-то оно капель 10 вылилось наверное. А лил я в горячую кашу, стоя над миской. У меня чуть обморок не случился, запах детства мстит:D. Думал всё, испортил. Влил в нее еще Ванилина. Так я вам хочу сказать, что прикормка пахла в лучших традициях, даже перебила две пачки кориандра, но на клеве это в худшую сторону не отразилось. Варю вот сейчас и ломаю голову, добавить испробованного Барбариса или Дюшес уже влить? Запахи, друзья, н с чем не сравнимые.:)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Про форель

Про форель

А вот кто нибудь в курсе какой аромат форель предпочитает?
Слушал,что мед надо добавлять,но это под вопросом...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Я купил в супермаркете пищевые ароматизаторы жидкие в пузырьках "Ванилин", "Дюшес", Барбарис". Концентрированые, 1 капля на табун :D.
А можешь поподробнее написать где барбарис купить и как он выглядит?
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
А можешь поподробнее написать где барбарис купить и как он выглядит?
На телефон сфотографировал, плохое качество, извиняюсь. Пузырьки как от йода, размером с полпачки сигшарет.
Купил я в супермаркете в отделе там где материал для крашенок на Пасху продавался по-моему или что-то в этом роде. Там еще были виды, но остались только ценники.

На этикетке перевожу на русский: ароматизатор пищевой. для кондитерских изделий. ЧП Фабрика кондитерских изделий. Украина, г. Ровно. ул. Чернышева, 9.
Доза 0,5 - 1,5 млг/на кг кондитерских изделий. Надо у ровенчан спросить. И у вас что-то должно быть похожее я думаю. Может в пекарнях к примеру. их же где-то берут. У неас в магазине уже нет. Кто-то завез и раскупили, наверное такие как я :)
 

Вложения

Сверху