Ванилин, корица и кориандр

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Кило базы, сварить стакан пшено до полуготовности, чтобы было рассыпчатое. Плюс если денег хватит грамм 200 мелкого мотыля.

Про арому забыл) Ванильный сахар добавь пару пакетиков

Но вообще два кило спортивного рыболовства руб 300 в розницу стоит наверно, а в опте 150.
Мне просто посоветовали самый такой простой вариант не дорогой,база есть 3кг стоит 160р,плюс крупы сделать,или кашу Салапинку,и эти аромы ванилин корица или кориандр.даже без мотыля.сам БМВ посоветовал тоже самое такое оптимальное чтоб совсем не дорого.
поэтому и спросил про эти аромы сколько можно добавить и в каких количествах.и что семечки тоже картину не испортят совсем!
как то так посоветовали.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
А ты считал на выходе сколько твое произведение будет стоить? Да еще плюс непонимание. Может адекватнее действительно готовую прикормку покупать? Или акромя сенсаса ты не знаешь ни чего? тогда да.
По всем ингредиентам, как впрочем и по другим вопросам ловли, необходимо ответить на вопрос - зачем? (От сюда тебе был задан вопрос кого предполагаешь ловить) Если не знаешь зачем, то лучше однозначно готовую брать. И вникать, читать, смотреть и запоминать. Ах да: и экспериментировать.
На сайте много полезной информации.
вы написали зачем по ингридиентам,потому что посоветовали именно эти ингридиенты как самые оптимальные...по отношению к ограниченным финансам.
Ведь сварить крупы или кашу совсем несложно и добавить эти аромы которые посоветовали.как то так выходит.
может ошибаюсь конечно.можете поправить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Если прикормку делать самому на это уходит много средств и сил. На данный момент есть недорогие прикормки в ценовой категории 50 руб за пачку например https://salapin.ru/blogs/photo35735.html эта же прикормка в увлажненном состоянии https://salapin.ru/blogs/photo35743.html Цветной сухарь я не добавлял он содержится уже в прикормке. Что еще надо для счастья за такие деньги. Рыба на данную прикормку отзывается. Не забывай прикормка вторична место первично.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Мне просто посоветовали самый такой простой вариант не дорогой,база есть 3кг стоит 160р,плюс крупы сделать,или кашу Салапинку,и эти аромы ванилин корица или кориандр.даже без мотыля.сам БМВ посоветовал тоже самое такое оптимальное чтоб совсем не дорого.
поэтому и спросил про эти аромы сколько можно добавить и в каких количествах.и что семечки тоже картину не испортят совсем!
как то так посоветовали.
Ванилин, две три пачки.
Семечки сколько хочешь
Карианд, ну не знаю, у меня как то ее пошел,

А так, если Макс БМВ посоветовал, то проси у него точные дозировка )
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Если прикормку делать самому на это уходит много средств и сил. На данный момент есть недорогие прикормки в ценовой категории 50 руб за пачку например https://salapin.ru/blogs/photo35735.html эта же прикормка в увлажненном состоянии https://salapin.ru/blogs/photo35743.html Цветной сухарь я не добавлял он содержится уже в прикормке. Что еще надо для счастья за такие деньги. Рыба на данную прикормку отзывается. Не забывай прикормка вторична место первично.
Не 50 за пачку,а 70 за пачку.я нашел прикормку тоже недорогую 3кг- 160р,считаю что средства не так много уходят и тем более сил.разве сложно сварить крупу и добавить потом ее в прикормку?для более просто чтобы прикормка лучше работала!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Золотой ключик не находится пробами (тем более - ошибками).
Точная цитата от Дуремара: "еще пять тыщь ведер - и ЗК у нас в кармане"(С)
Так что - черпать, черпать и черпать... ;):D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Пшено, горох - сами имеют довольно стойкий запах, их дополнительно можно не ароматизировать. Тем более, ароматизатор есть в самой прикормке, с которой их планируется смешивать.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А вот корицу в кашу добавлять до ее варки и варить с ней или в вареную???
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Раньше ловил на такую смесь (да и сейчас иногда ловлю ;) )
Пара пакетов ванилина на пол кило Салапинской при варке, далее размешивал кашу с килограммом самодельной сыпучки и добавлял в полученную смесь пакет корицы и еще 2 пакетика ванилина.
Отец так до сих пор ловит :)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Не 50 за пачку,а 70 за пачку.я нашел прикормку тоже недорогую 3кг- 160р,считаю что средства не так много уходят и тем более сил.разве сложно сварить крупу и добавить потом ее в прикормку?для более просто чтобы прикормка лучше работала!
Делай пока как нравится. Со временем придет понимание. А через свои руки оно явно придет быстрее. Но и читать не забывай, особенно про самодельные прикормки. Там много чего интересного есть. В том числе у карпятников.

По сути твоих вопросов:

1. Ваниль, корица - это совсем не бюджет. Ванильный сахар или ванилин это не натуральная ваниль, с ними осторожно нужно. Дешевая корица в пакетах идет уже после "выжимки" масла. Хорошая дорого стоит. Кору молоть умучаешься. Итого, нужен ДОРОГОЙ ванильный сахар (на основе натуральной ванили), и корица (ее лучше в банках, или из спецмагазина (рынка)).

2. Кориандр. Молотый вообще можно не покупать. Лучше в зернах, и на развес, так еще и дешевле. Его и молоть.

3. Добавлять начинать с малого количества. Меньше всего кориандр. Для лучшего переноса запаха, нужно добавлять в сыпуху и на недельку в герметичный пакет. На денек можно и в морозилку еще засунуть (так лучше насыщается, почему не знаю). Сильный запах натуральных элементов не нужен. Натуральной ванили нужно вообще мизер для рыбы, чтобы ее почувствовать (это ученые доказали). Переборщить натуралом тоже сложно (есть правда исключения, тут кориандр например). В общем - лучше меньше, да лучше. С "синтетикой" все по другому будет, там концентрации во главе угла стоят.

4. Молотые семечки. Смотря зачем добавлять? Если сырые дробленые, как крупную фракцию - то не всегда это нравится рыбе. Если молотые в пыль жаренные, то только за несколько дней до рыбалки максимум. Запах и масло, тоже не всегда хорошо, и не всегда сочетается с другими компонентами. Полезно там, где рыба к жмыху приучена. Итого, семечки совсем не однозначны, что бы там не говорили. В буржуйских прикормках поэтому они мало где используются.

Как вариант, по вонючкам в прикормку, советовал бы купить сухие аромы от брэндов. Если их сыпать понемногу, как я выше сказал, то хватит надолго. А в них еще кроме запаха кое-что есть. И про вкус прикормки не забывай, запах это один из дальних привлекателей, вкус - один из ближних. А у рыбы, и то и другое, практически вместе связано.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
разве сложно сварить крупу и добавить потом ее в прикормку?для более просто чтобы прикормка лучше работала!
рано еще для кашек, холодно
сильно бюджетные смеси хороши, если
1 - доводишь их руками
2 - и это главное(!) если у тебя вагон времени и нет конкурентов
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
бюджетные смеси хороши, если нет конкурентов
ВОТ ключевая причина.:thumbup:
Поэтому в выходные никогда на езжу, и не люблю ездить компанией. С моими бюджетными прикормками ловить нужно только в одиночестве.;)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Что вы набросились на человека? :) Если конкурентов нет - возьми обычную молотую макуху (пахучую!) как базу, разбавь ее слегка кашей (от 5%, и дальше по ситуации), и результат тебе обеспечен. И стоимость копейки.
Некоторые покупают комбикорма, но составы там всегда разные, качество тоже, мышами воняют, и т.п. Зачем изобретать велосипед? ;) Найдешь еще сухари - добавь. Печенье - добавь. Немного манки для клейкости? Можно. Крупы (или муки) кукурузной - можно. Отруби пшеничные - почему бы и нет, но немного. В принципе, сухари, печенье, макуху, отруби, можешь использовать как по отдельности, так и вместе. И не зацикливайся если чего-то нет, любой ингридиент самодостаточен, и его назначение состоит лишь в привлечении рыбы с разных горизонтов воды, а удерживаем мы рыбу либо кашей, либо постоянным кормлением...
А то понапридумали сотню ингридиентов, обычному любителю шагу ступить негде :D Если в базе больше 5-6 компонентов, то где-то в рецепт закралась серьезная ошибка. Стандартные вопросы о привлечении рыбы:
1. Пылим сверху? снизу? вполводы? комбинации?
2. Клейкость (вымываемость)?
3. Кормовая база (если без каши) .
Подбираете ингридиенты - и вперед.
А еще мотыль добавлять... Это что за бюджет такой? :crazy:
Почти цитата из какой-то статьи: "Для одной зимней рыбалки вам не потребуется много живых компонентов. Возьмите всего-лишь 1кг мотыля и 1кг опарыша...." =:oo>:D:thumbdown: В кредит брать что-ли? :D
Это же не спортивная рыбалка, когда надо сделать результат, но при этом слева сидит Думчев с Заматаро, а справа Фадеев с Доме Габором, и у них там Сенсасы с ВДЕ и с кучей добавок, когда один замес стоит столько, что можно центнер любительской прикормки сделать вполне вменяемого качества :crazy:

Ванилин, корицу, кориандр, можешь добавлять по 1 пакетику на кило, хуже не будет. Можешь и увеличить дозу при необходимости. Экспериментировал до 3 пакетиков на кило, пару раз выстреливало, но систематического результата не было.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не 50 за пачку,а 70 за пачку.я нашел прикормку тоже недорогую 3кг- 160р,считаю что средства не так много уходят и тем более сил.разве сложно сварить крупу и добавить потом ее в прикормку?для более просто чтобы прикормка лучше работала!
Александр, я ни когда не был обманщиком или фуфлотером. Заходишь на сайт "Экобейтс", раздел прайс-лист. Скачиваешь смотришь и обнаруживаешь цену в 50 рубл. Выхожу из дискуссии. Нормальные люди вначале говорят: "Спасибо. Где можно взять по такой цене" Успеха тебе в этом не легком деле. Основа прикормки является например панировочный сухарь его средняя цена на рынке 45 руб/кг. плюс бисквит лом печенья и т.д. выхлоп получится больше чем 50 руб/кг.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Что вы набросились на человека? :) Если конкурентов нет - возьми обычную молотую макуху (пахучую!) как базу, разбавь ее слегка кашей (от 5%, и дальше по ситуации), и результат тебе обеспечен. И стоимость копейки.
Некоторые покупают комбикорма, но составы там всегда разные, качество тоже, мышами воняют, и т.п. Зачем изобретать велосипед? ;) Найдешь еще сухари - добавь. Печенье - добавь. Немного манки для клейкости? Можно. Крупы (или муки) кукурузной - можно. Отруби пшеничные - почему бы и нет, но немного. В принципе, сухари, печенье, макуху, отруби, можешь использовать как по отдельности, так и вместе. И не зацикливайся если чего-то нет, любой ингридиент самодостаточен, и его назначение состоит лишь в привлечении рыбы с разных горизонтов воды, а удерживаем мы рыбу либо кашей, либо постоянным кормлением...
Не сравнивай рыбную ловлю у вас Молдавии и в Московской области. Под ваши условия может все это работает, у нас это под большим вопросом. В разницу условий углубляться не будем.;)
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Александр, я ни когда не был обманщиком или фуфлотером. Заходишь на сайт "Экобейтс", раздел прайс-лист. Скачиваешь смотришь и обнаруживаешь цену в 50 рубл. Выхожу из дискуссии. Нормальные люди вначале говорят: "Спасибо. Где можно взять по такой цене" Успеха тебе в этом не легком деле. Основа прикормки является например панировочный сухарь его средняя цена на рынке 45 руб/кг. плюс бисквит лом печенья и т.д. выхлоп получится больше чем 50 руб/кг.
Спасибо,вам,и всем остальным!!!
я даже незнаю что и сказать спросил просто в вкаких количествах добавить этих аром,ванилин кориандр и корицу.и все.
я просто не понимаю может многого,3кг прикормки за 160р,это дорого?на 40 рубл дороже если брать 12кг прикормки по 50р.согласеен.
я понимаю все форумы разные,мнения тоже у всех разные.
то что посоветовали то и имею.сказали берешь недорогую совсем прикормку,туда или салапинку,или просто пшено перловку или гороха.и все.плюс эти аромы ванилин корица,и что прикормка будет работать нормально.
НАСЧЕТ КОНКУРЕНТОВ ТО ИХ ТАМ НЕТУ,ЕСТЬ МЕСТО ЧЕРЕЗ 1.5 КМ ВНИЗ ПО ТЕЧЕНИЮ ТО ТАМ ДА ЛЮДИ МЕСТО ЗНАЮТ.ЭТО ВСЕ ВЕРХНЯЯ МОСКВА РЕКА.
неделю назад ловил почти всю неделю,прикормкой 3 летней давности,сабанеев уникорм премиум,добавлял макароны,я просто пробовал учился и учусь сейчас,рыбка поклывывала,плотва окунь голавчик,и подлещик и лещ,были поклевки с обрывом поводка 0.14,поклевки были с падением фидера в воду,и все такое,в основном ходил вечером,утром иногда,так вот каждый день поймать умудрялся,по подлещику от 500-800гр,и лещ один 1.200гр.и все с одной точки с которой ловил и в прошлый год,в этом даже точку не пробивал.и фидер ценой в 1000р всего.
вот как то так...
 
Сверху