Больше одного крючка на фидере

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
А "дубина" не есть классическая донная удочка? И не отход ли от классики фидер?
Или к примеру ореховое удилище? Оно же было до поры до времени классикой?
Два или сто крючков не делает фидер дубиной. И если сто крючков будут давать результат буду ловить сотней. А спортивно это или нет это еще вопрос. Спортивно ли применять дипы? Чем они лучше второго крючка? Или сама прикормка? Что, она дает глупой рыбе шанс?
Для меня рыбалка тем и интересна, что позволяет экспериментировать, искать. Никогда не занялся бы рабалкой если бы все было строго по инструкции. Скучно.
 
Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Спортивно ли применять дипы? Чем они лучше второго крючка? Или сама прикормка? Что, она дает глупой рыбе шанс?
:eek:ни фига не врубаюсь ,чего рыбу жалко(не берите садок на рыбалку ,снял с крюкана и восвояси)?считаю ваши сравнения не корректными,слишком разные это вещи.ИМХО
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
.... И если сто крючков будут давать результат буду ловить сотней.....
Для меня рыбалка тем и интересна, что позволяет экспериментировать, искать. Никогда не занялся бы рабалкой если бы все было строго по инструкции. Скучно.
В мае этого года первый раз попал на "классическую" рыбалку сельди на Дону. Снасть: груз, 10 -15 метров резины, леска с 10 (больше запрещено) поводками (на крючках кембрики). Техника ловли: спустил леску, поддернул 3-4 раза, вытаскиваешь 4-6 сельди. Скучно ...
Дак может интереснее искать, экспериментировать в другом направлении?
 

Michael

Участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
29
Адрес
Вильнюс
Читаю тему и вспомнил о существовании перемётов крючков этак 200-300.:)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
:eek:ни фига не врубаюсь ,чего рыбу жалко(не берите садок на рыбалку ,снял с крюкана и восвояси)?считаю ваши сравнения не корректными,слишком разные это вещи.ИМХО
Как это разные? Повысить результативность дипами и прочим - это спортивно, это классика, это правильно. Повесить два крючка неправильно, нарушение классики. И не собираюсь я ловить не на "резинку", ни на перемет. Коль нужно будет много рыбы - куплю. Дешевле выйдет.
Возможно я заблуждаюсь. Но никто толком не обосновал неправильность двух крючков. Кроме гипотетической возможности поклевки двух гигантских лещей, перехлестывания поводков ( а у меня этого нет) и НЕКЛАССИЧНОСТЬЮ такой оснастки.
Более или менее убедительный довод - это усложнение отслеживания поклевок.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сереж!У меня знакомые ловят на донки с кормушкой -крючков 2-3-называют-это фидером и плевать они хотели -что это не так- а тут крючок больше -меньше.Камрады берегите нервы!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Да я и нервничаю)))) И https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=34736&postcount=17"]разговор[/URL] я завел о применении флуоркарбона для вязания поводка с двумя крючками)))))
Непонятно, для чего два крючка, рыбы больше тебе не нужно, увеличение вероятности поклёвки так это и прикормкой добится можно, отследить на какой больше клюёт крупняк так это длиной поводка сделать можна... Признайся какая цель, просто не исключени возможности использовать двух крючков?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Непонятно, для чего два крючка, рыбы больше тебе не нужно, увеличение вероятности поклёвки так это и прикормкой добится можно, отследить на какой больше клюёт крупняк так это длиной поводка сделать можна... Признайся какая цель, просто не исключени возможности использовать двух крючков?
Началось с того, что поставил я как то два фидера на разные дистанции. И пока насаживал крючок на один, со второго ушла хорошая рыбы. Поклевка была дай бог.
Потом читал ветку про два фидера. Понял, что многие пытаются ловить на два. Причем в одной точке.
Но больше второй не ставил, разве только для разведки.
На последней рыбалке достали осторожные поклевки типа "раз и смылся". Три четыре таких и крючок голый. Пробовал с руки ловить - бесполезно. Червя и чулком сажал, и зигзагом, и из коротких отрезков. Три четыре коротких тычка, а на четвертый пятый хорошая поклевка с реализацией. Вот и решил - да ужритесь вы)))) И вспомнив про жесткий флуоркарбон смастерил поводок с двумя крючками. И пошло значительно лучше. Почему? Может конкуренция? Мол ты жрешь а я быстрее слопаю)))))Расстояние то между крючками небольшое было.
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Три четыре коротких тычка, а на четвертый пятый хорошая поклевка с реализацией. Вот и решил - да ужритесь вы)))) И вспомнив про жесткий флуоркарбон смастерил поводок с двумя крючками. И пошло значительно лучше. Почему? Может конкуренция? Мол ты жрешь а я быстрее слопаю)))))Расстояние то между крючками небольшое было.
Теперь понятно:), а может рыбе не понравился червь и она просто хотела чего то другого...??? У меня тоже бывает такое с карасём и не только...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Почему? Может конкуренция? Мол ты жрешь а я быстрее слопаю)))))Расстояние то между крючками небольшое было.
Не проще было в таком случае в кормушку чуть рубленного червя положить? :)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Теперь понятно:), а может рыбе не понравился червь и она просто хотела чего то другого...??? У меня тоже бывает такое с карасём и не только...
Из другого густере (ловилась именно она) предлагалось:
опарыш - та же картина
звездочки и обжаренное тесто - они работали до обеда, после обеда стали не нужны
перловка - ноль внимания
кукуруза консервированная - ноль

После обеда только червяк или бутерброд (червь+опарыш)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Не проще было в таком случае в кормушку чуть рубленного червя положить? :)
Проще наверное. Но дело было в Самаре. Там засуха и червяк стоит 50 р за стандартную порцию, как и опарик(((( У меня была только одна порция.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
......
На последней рыбалке достали осторожные поклевки типа "раз и смылся". Три четыре таких и крючок голый. Пробовал с руки ловить - бесполезно. Червя и чулком сажал, и зигзагом, и из коротких отрезков. Три четыре коротких тычка, а на четвертый пятый хорошая поклевка с реализацией. Вот и решил - да ужритесь вы)))) ......
Вот где собака порылась!!!:). Тогда читаем статью "Теория фидерных оснасток" и увеличиваем плечо между кормушкой и поводком.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Вот где собака порылась!!!:). Тогда читаем статью "Теория фидерных оснасток" и увеличиваем плечо между кормушкой и поводком.
Дистанция 20 метров. Кормушка 15 сантиметров от отвода на поводок. Куда больше то? Это согласного статье. Да и не было проблем с чувствительностью. Видел даже самые мелкие подергунчики.:rolleyes:
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Дистанция 20 метров. Кормушка 15 сантиметров от отвода на поводок. Куда больше то? Это согласного статье. Да и не было проблем с чувствительностью. Видел даже самые мелкие подергунчики.:rolleyes:
Сдаюсь :(.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Тут я бумаю можна поставить жирную точку, возможность использования двух и более крючков на фидере не исключена, но каждый решает для себя, а стоит ли???:):):):rolleyes:
 
Сверху