Больше одного крючка на фидере

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Мои аргументы за 2 фидера при достаточном навыке:
1. В 2 раза быстрее закорм (важно для леща и карпа).
2. 2 разных насадки.
3. 2 разных оснастки.
ИМХО достаточно... :p
А мне рассказывали, что в сети можно много рыбы поймать.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Изначально речь шла не о двух крючках в принципе (хотя и об этом тоже), а о способе привязать крючки так, что бы они не мешали друг другу
ну привязали,не мешают и дальше что,прирост в поклёвках на 50%.имхо эффекта не будет.будет больше запутований между поводками,и пустая трата времени на обслугу второго поводка.да и поводки быстрее из строя выйдут.а сами ,часом ,:так не ловим?:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А мне рассказывали, что в сети можно много рыбы поймать.
А мне, что электроудочка эффективна.:cool: Кстати, самым эффективным способом налавливания рыбы является поход в магазин.:rolleyes:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Приветик!
Это как? Прямо, не в полтора, а в 2 раза? :)
Накидать изначальный корм (стартовый закорм) быстрее выйдет одним. Ну, в теории, можно и двумя, если глубина большая, то пока кормушка одного идет ко дну, заряжаем вторую кормушку и швыряем. :) Но удобнее то, одним.
Положим речь идет не о стартовом закорме, а о постоянном докармливании? Хм... Ну, кинь, три кормушки подряд, одним фидером, затем посиди, подожди поклевки.
Не так? :)
Посоревнуемся? :cool:
Как насчёт остальных пунктов?:cool:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Посоревнуемся? :cool:
Как насчёт остальных пунктов?:cool:
Разумеется. :)

2 разных насадки.
Ну я ж писал ниже. Ты всю рыбалку будешь определять какая насадка лучше? :) Я думаю ты за полчаса определишь и поставишь на оба фидера одну, ту которая лучше работает. Я это сделаю (определю) и одним фидером не хуже, чем ты на 2.

2 разных оснастки.
Типа, на одном фидере патерностер, а на другом симметричка? Ну это, типа, если я предположу, что патерностер дает мне осечку, то я достану из-за спины один из трех-четырех запасных фидеров с симметричкой, и определю вообще с одного раза какая оснастка лучше работает. :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я ловлю на 2 фидера одновременно, только когда 2 дистанции, одна ближняя бровка, другая дальняя бровка или ямка, и при условии, что клев фиговый. Тогда имеет смысл ждать рыбу например, на ближней или на дальней. На какую она подойдет не известно. Поэтому, кормлю 2 точки одновременно (попеременно :)).
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Ну хорошо,два так два!И вот случилось чудо,на два крючка сели два леща по 4.7кг:D(ну или карпы),и тянут они в разные стороны,и распугивают они вокруг себя(в радиусе метров так 50)........:p
Вопрос первый,когда будет клевать,и будет ли клев "сегодня"
вообще?!
Вопрос второй,как ЭТО вытащить?!.....
P.S.Если мало обоснований,подумаю еще....:D
Про два леща - не так жизненно.. а вот если так:
на один - трофей всей твоей жизни! а на другой... на другой - просто зацеп :) камыш, или бревно на дне или мало ки еще что.. и всё, прощай, трофей! :)
Все эти из серии "если вдруг"....Согласен, если клюет исправно второй крючек не нужен. А если так себе? Наличие второго крючка все же повысит вероятность поклевки. На сколько? Не знаю. Но количество возрастает. Возможно, что к тому времени, когда я повесил тот поводок пришло больше рыбы. Возможно.
ну привязали,не мешают и дальше что,прирост в поклёвках на 50%.имхо эффекта не будет.будет больше запутований между поводками,и пустая трата времени на обслугу второго поводка.да и поводки быстрее из строя выйдут.а сами ,часом ,:так не ловим?:D
Поводок ОДИН. См фото. Крючков ДВА. Сам так ловил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Разумеется. :)

2 разных насадки.
Ну я ж писал ниже. Ты всю рыбалку будешь определять какая насадка лучше? :) Я думаю ты за полчаса определишь и поставишь на оба фидера одну, ту которая лучше работает. Я это сделаю (определю) и одним фидером не хуже, чем ты на 2.
А если на разные насадки клюет разная рыба?
 

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
А мне, что электроудочка эффективна.:cool: Кстати, самым эффективным способом налавливания рыбы является поход в магазин.:rolleyes:
Вот и я о том-же. Цель не мешок рыбы поймать. Или это единственный способ прокормить семью?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...Что касается нескольких крюков, то иногда ставлю выше патерностера ещё один. Крупняк, по опыту садится на него чаще. Почему? Может быть боится кормушки, может быть возле кормушки пасётся мелочь, может быть просто нижний поводок запутался вокруг кормухи и недоступен. Не знаю...
Вот кстати да, почему? Когда ловил на дубины с концевым монтажем кормушки, тоже обратил на это внимание... из 2-х крючков чаще клевало на верхний... Надо попробовать на фидере...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот кстати да, почему? Когда ловил на дубины с концевым монтажем кормушки, тоже обратил на это внимание... из 2-х крючков чаще клевало на верхний...
Ну вот... ещё одно подтверждение. Добавлю, что рекордных лещей я поймал именно на верхний крючек, хотя по теории должно быть наоборот.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вот кстати да, почему? Когда ловил на дубины с концевым монтажем кормушки, тоже обратил на это внимание... из 2-х крючков чаще клевало на верхний... Надо попробовать на фидере...
Классический патерностер(не С.Г.)!Крючок находится выше кормушки на отводном поводке!;) Да и карповый "вертолет" по такому же принципу построен!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я ловлю на 2 фидера одновременно, только когда 2 дистанции, одна ближняя бровка, другая дальняя бровка или ямка, и при условии, что клев фиговый. Тогда имеет смысл ждать рыбу например, на ближней или на дальней. На какую она подойдет не известно. Поэтому, кормлю 2 точки одновременно (попеременно :)).
Да, но не только. Ещё это имеет смысл, если пытаешься поймать именно трофей.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Классический патерностер(не С.Г.)!Крючок находится выше кормушки на отводном поводке!;) Да и карповый "вертолет" по такому же принципу построен!
Поддерживаю Борисыча-ответ на 100! Остальное возврат к дубинизму:D Ура товарищи!Светлой дорогой идем!:D:D:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Поддерживаю Борисыча-ответ на 100! Остальное возврат к дубинизму:D Ура товарищи!Светлой дорогой идем!:D:D:D
Вот кстати,поеду на рыбалку,обязательно по пробую классический патерностер(а то С.Г. денег не присылает :D)!надо только внимательно изучить его конструкцию,там тоже не все так однозначно!
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Поддерживаю Борисыча-ответ на 100! Остальное возврат к дубинизму:D Ура товарищи!Светлой дорогой идем!:D:D:D
Получается, что тот кто с одним крючком тот правильный, а с двумя нет?
Что ж, придется идти тропкой рядом со светлой дорогой:rolleyes:
В следующий раз повешу два крючка. Один большой, с большой насадкой для трофея, а второй, что б не скучно было его (трофея) ждать)))
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Классический патерностер(не С.Г.)!Крючок находится выше кормушки на отводном поводке!;) Да и карповый "вертолет" по такому же принципу построен!
Что значит выше кормушки, выше крепится поводок или выше находится крючок?:confused:
 
Сверху