Астрахань

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Судак меня сильно не интересует.
Меня больше интересует сазан и отдых ;-)
Ну и чтоб не пилить далеко для рыбалки, готов в принципе поставить палатку и не в теньке, думаю не сваримся.
Вот как рыбу прикармливать, лодки нет...

Если есть пару мест лакомых скинь пожалуйста.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Судак меня сильно не интересует.
Меня больше интересует сазан и отдых ;-)
Ну и чтоб не пилить далеко для рыбалки, готов в принципе поставить палатку и не в теньке, думаю не сваримся.
Вот как рыбу прикармливать, лодки нет...

Если есть пару мест лакомых скинь пожалуйста.
где был я, можно было сазанов ловить и без лодки, ибо всё было рядом. прицел куда рулить я тебе дал, не уверен, что вспомню точный проезд по острову на место, да и направления каждый год там меняются. Гляну по карте, если найду то место, скину в личку.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Надысь вернулись из АО. Пока фоток не собрал отпишусь коротко.
1. На второй день надоело ловить плотву и густеру размером до ладони (около 18-20 см).
2. Комары - чудесные звери, которые не смотря на все заверения местных жителей "после полуночи" никуда не деваются.
3. Змеи. Змеи. Змеи. Причем исключительно гадюки.
4. В понимании многих рыболовов "фидер" - это спиннинг с кормушкой. Это утомляет.
5. Неделя - это очень мало.
6. К подготовке надо относиться более ответственно и больше времени уделять поиску конкретных рыбных мест. Местные жители на вопрос где/как отвечали "а давайте поставим сеточку и посмотрите".
7. По жищнику лично у меня три нано окуня на кукурузу, одна щучка-карандаш на кукурузу же. С остальными не познакомился, т.к. при перевозке традиционно сломал спиннинг. У товарищей - щуки до 600-700 граммов, нано жерешки и нано голавлики.
8. Трофеев, в понимании этого слова, не добыли. Но для себя лично установил следующие рекорды:
- Язь 1300 на фидер на кукурузу на самой Ахтубе. На фидер вытаскивать одно удовольствие;
- Сазан 1150 на поплавок леска 0,18, поводок 0,12, крючок Камасан №8. Около получаса вываживал и утомлял его, т.к. удочку собирал для девочки на густеру;
- Сазан 1050 на фидер. По ощущениям с вываживанием на поплавок не сравнить, конечно, но тоже прелестный экспириенс;
- всего было мной выведено 5 сазанчиков от 950 до 1150 граммов, 2 на поплавок, 3 на фидер.
- Карась (гибрид, походу) 980 граммов на фидер;
- Еще 5 карасиков в пределах 850-950 граммов, из которых 2 на поплавок, и 3 на фидер. На вываживались просто, как "валенки". Удовольствия ни какого :) Только один попался боец, и тоже на поплавок, около 15 минут пытался утащить снасть в кусты.
Был подсечен еще сазанчик около 3 кг, но после получаса борьбы, после второй попытки запихнуть-таки его в колмиковскую голову от подсака на мелководье махнул на прощанье хвостом и ушел обратно в коряжник.
9. Грузил взял с собой очень мало, если бы сазанье логово нашел бы раньше - рыбалку закончил бы тоже раньше. Но выручили кормушки от Левши, которые слава богу брал с собой с тяжелыми грузами.
10. Хочу еще раз туда, но скорее всего другим составом бы, и на базу. Ну и снасти надо доработать и подбирать более тщательно. Фидеры с тестом до 90 граммов - маловаты.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
2. А я предупреждал ;)
3. Змей бояться - в АО не ездить ;) Забей, они от тебя убегут быстрее, чем ты их заметишь.
5. ДА
6. А ты как думал ;)
7,8,10 - тебе сюда :D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Да чего их бояться? Смутило количество. Ну не думал, что их СТОЛЬКО. Но они маленькие ) Тем более укус гадюки не смертелен )) А так - сидишь себе в кресле, она рядом на урезе воды, ведет свою рыбалку. И какую-нибудь совсем мелочь можно и ей подкинуть, пусть кушает.
Эх, прочитал уже, но стоило заикнутсья, жена возмутилась крайне. Придется как-то на следующий год, видимо, уже планировать отпуска так, чтоб с вами скооперироваться и ехать ) А в этом - останутся мечты и воспоминания.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
3. Змеи. Змеи. Змеи. Причем исключительно гадюки.
.
Нет там гадюк, точнее не так, то что вы видели на 99% не гадюки.

Не слышал ни одного случая когда змея в АО кого-то укусила и были какие либо проблемы с этим, ни от месных жителей ни от отдыхающих.

Мне попадались ужи и шахматки (наверняка имеют более научное название, тело раскрашено под шахматную доску).
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Кажется, это полоз. Гадюка же цельночерная.

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=степная гадюка&p=0&img_url=www.redbook.ru/foto/albums/1/gadukst.jpg&rpt=simage
взято из яндекса

[FONT=times new roman, times, serif]Группа ядовитых змей в Астраханской области насчитывает всего 2 вида это – степная гадюка и щитомордник.

Степная гадюка Небольшая змея, в длину не превышающая 58 см. Самки несколько крупнее самцов. Характерным признаком вида являются заостренные боковые края морды. Верхняя часть тела окрашена в серый цвет с темным зигзагом.
[/FONT]
[FONT=times new roman, times, serif]Чаще всего встречается в степи, по берегам водоемов, в зарослях кустарников и на каменистых склонах.

Щитомордник Длина тела достигает 70 см. Окраска серая с темными пятнами.
[FONT=times new roman, times, serif]Номинативный подвид характеризуется очень широкими темными поперечными полосами на туловище, разделенными узкими светлыми промежутками. На переднем конце головы змеи расположены лицевые ямки, которые разделены внутри чувствительной мембраной. Второй выход из ямки расположен около глаза. Благодаря этим ямкам щитомордник способен различать колебания температуры до 0,2 градусов С. В выборе мест обитания отличается большим разнообразием. Способен жить в лесах, на лугах, в степях, глинистых и щебнистых полупустынях и пустынях. Заселяет склоны гор на высоте до 4000 м над уровнем моря. В качестве укрытий использует расщелины и норы грызунов. Часто поселяется на кладбищах и развалинах поселений. В позе угрозы вибрирует кончиком хвоста[/FONT]
[/FONT]
степная гадюка не цельно черная, а тоже в шашачку, только у шахматки именно бело-черные шашаечки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%B0&p=0&img_url=www.redbook.ru%2Ffoto%2Falbums%2F1%2Fgadukst.jpg&rpt=simage
степная гадюка не цельно черная, а тоже в шашачку, только у шахматки именно бело-черные шашаечки.
Степную гадюку, как недавно объяснял нам Пиночет, увидеть это надо сильно постараться. Обычных черных я в АО видел, как уж, но без характерных желтых пятен.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Дим, а у нас тогда по берегу что за змеи ползали? Еще сфоткали одну у садка.)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ну вообще не серпентолог, или как их там называют, но ползали мимо нас коричневые такие, в квадратик ))) Один был точно уж, и еще какая-то живность зеленого цвета около полутора метров. Но вообще не напрягало до того момента, как они не стали по деревьям лазить, под которыми мы лагерем стояли, опасались что могут упасть случайно на голову.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ну вообще не серпентолог, или как их там называют, но ползали мимо нас коричневые такие, в квадратик ))) Один был точно уж, и еще какая-то живность зеленого цвета около полутора метров. Но вообще не напрягало до того момента, как они не стали по деревьям лазить, под которыми мы лагерем стояли, опасались что могут упасть случайно на голову.
Ты скажи сколько железа и какого надо брать ;-)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Доехали до астрахани. В первый день не ловили, закормили ведром кукурузы с вечера, на второй день с обеда закинули крючки. Поймали штук десять сазанчиков от кило до четырех. Сазан есть это радует, завтра с утра махнем.

Ps. Фото с планшета пока выкладывать не научились.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так учитесь быстрее- а то у нас непогода! И не забудьте про окуней!
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Доехали до астрахани. В первый день не ловили, закормили ведром кукурузы с вечера, на второй день с обеда закинули крючки. Поймали штук десять сазанчиков от кило до четырех. Сазан есть это радует, завтра с утра махнем.

Ps. Фото с планшета пока выкладывать не научились.
Эд, балык делайте))))) Сереге - привет! Грущу, что поехать не получилось.........
 
Сверху