Ароматизаторы

Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Спасибо.
Продавец сказал тоже самое, но я решил проверить. :)
У продавца под прилавком лежит каталог по этим марселевским прикормкам и добавкам;) Там всё расписано подробно на всех языках кроме русского, но понять можно. Сам видел и листал.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У продавца под прилавком лежит каталог по этим марселевским прикормкам и добавкам;) Там всё расписано подробно на всех языках кроме русского, но понять можно. Сам видел и листал.
Я продавцам мало доверяю. :)
Ладно, больше не флудим.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Прикупил себе вот такую вонючку.
VDE all round additive big fish.

Вопрос: на сколько килограммовых пакетов прикормки рассчитаны 250 грамм этой вонючки?
На пакете ничего по этому поводу не написано.
Из личного опыта (не только моего)
1 шт на 3-5 кг . работает отлично! :thumbup:
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Уфа, Башкортостан
Прикупил себе вот такую вонючку.
VDE all round additive big fish.

Вопрос: на сколько килограммовых пакетов прикормки рассчитаны 250 грамм этой вонючки?
На пакете ничего по этому поводу не написано.
Я добавляю гораздо меньше, примерно пару тройку столовых ложек на кг. Запах имеет очень сильный и кажется что даже такое количество забивает запах смеси. Пришел к выводу, что работает хорошо в теплой воде июнь-июль.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Коллеги, задался таким вопросом, может и загоняюсь, но всё же...
Многие в прикормку добавляют несколько различных ароматизаторов, к примеру ваниль+креветка+перец (или что нибудь ещё), а не смешиваются ли они в один непонятный запах, или всё таки рыпь различает их по отдельности?
Совет не кому дать, да..?:sorry:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я добавляю гораздо меньше, примерно пару тройку столовых ложек на кг. Запах имеет очень сильный и кажется что даже такое количество забивает запах смеси. Пришел к выводу, что работает хорошо в теплой воде июнь-июль.
Это у тебя именно VDE AllRoundBigFish? Или все такие ВДЕ пакеты?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Совет не кому дать, да..?:sorry:
Все достигается экспериментальным путем. Случай из жизни, замешивал как-то прикормку на тути-фрути, начал ловить, тишина за исключением пары залетных подлецов. Точка известна, ловил там не раз. Уже думал менять место. Начал добавлять в кормушку другой аромат и дело пошло, не сказать что супер, но подлец до кг. раз в 5-10 минут. То ли ему понравился новый аромат, то ли смесь данных ароматов. Просто можно сделать замес, налить в прикормку всего всего, испортить прикормку и убить точку. Мое мнение замешивать лучше на проверенном рабочем аромате, а там, если все плохо импровизировать с добавлениями вонючек уже в кормушку. Как-то так.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Совет не кому дать, да..?:sorry:
Это где ты видел, чтобы прикормку мешали на ваниль+креветка+перец?! :eek: Самое лучшее правило в рыбалке, как с грибами, не понимаешь, для чего ты это делаешь - не делай.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Это где ты видел, чтобы прикормку мешали на ваниль+креветка+перец?
:) И не такое видел, спецов хватает... Может и наоборот навредить хотят, кто их знает? Вот и разбираемся потихоньку самостоятельно, ты же советовал начинать ДИПовать ;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Аромы в прикормке это одно, дипы - это совсем-совсем другое.
Так, тогда ещё раз, ДИП - это то, во что мы наживку окунаем или брызгаем на неё, а ароматизатор - то что засыпаем или заливаем в прикормку? С ДИПами можно экспериментировать в процессе одной рыбалки, а ароматики выбрать по минимуму? Всё так или я опять не попал?
Просто открываю для себя Америку, раньше никогда особо не заморачивался, брал готовую прикормку, добавлял туда пакетик ванилина и пол пакетика карицы, с насадкой никаких манипуляций не проводил... Так что, осваиваюсь :)
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Так, тогда ещё раз, ДИП - это то, во что мы наживку окунаем или брызгаем на неё, а ароматизатор - то что засыпаем или заливаем в прикормку? С ДИПами можно экспериментировать в процессе одной рыбалки, а ароматики выбрать по минимуму? Всё так или я опять не попал?
Просто открываю для себя Америку, раньше никогда особо не заморачивался, брал готовую прикормку, добавлял туда пакетик ванилина и пол пакетика карицы, с насадкой никаких манипуляций не проводил... Так что, осваиваюсь :)
В прошлом году пришло мне откровение от Арлы :)
Замешивать прикормку на воде, а аромы добавлять уже малыми дозами непосредственно в кормушку. И вариативность растет, и аромат всегда свежий не выветрившийся за несколько часов.
Никого ни к чему не призываю, просто для информации делюсь. Сам да, так делаю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Так, тогда ещё раз, ДИП - это то, во что мы наживку окунаем или брызгаем на неё, а ароматизатор - то что засыпаем или заливаем в прикормку?
Так и есть.
С ДИПами можно экспериментировать в процессе одной рыбалки, а ароматики выбрать по минимуму?
Ароматика в твоих краях действительно нужна по-минимуму. Можешь вообще без нее ловить, на чистой прикормке. И уж точно мешать чеснок с палтусом в огромных количествах смысла никакого не имеет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Типа, рыб не избалован ещё, да? :)
Типа прессинг на порядок меньше. Начинать нужно с простого. Купил арому, попробовал ее на рыбалке. Сейчас - сладко-фруктовое направление. Ну а дальше по обстоятельствам, тема эта неисчерпаема.
 

Paha

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
5
Адрес
Россия
У меня жена на кондитерской фабрике работает, принесла всяких разных жидких пищевых ароматизаторов...их вообще можно использовать в прикормке?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
У меня жена на кондитерской фабрике работает, принесла всяких разных жидких пищевых ароматизаторов...их вообще можно использовать в прикормке?
У меня есть знакомые, которые их успешно используют.
 
Сверху