Английские фидеры

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Коллеги, а разобрался кто-нибудь сколько унций какя вершинка у Датч Мастеров?

Меня вот очень интересует 12,8...
Нашел на одном из магазинов - 2 и 3 унции. Очень сомневаюсь - сильно жесткие для медиума...

Вот у 14,2 идут якобы на 1, 2, 3 и 3,5 унции... Как-то тупо под экстрахевики выпускать унцовые вершинки, а под медиум - начинать с 2-унцовой...
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Не знаю откуда Вы берете маркировку в унциях.
Preston Innovations Dutch Master Spare Quiver Tips Range

Dutch Master 11' 8 Spare Quiver Tips

Perfect tips which are the ones supplied with the Dutchmaster 11' 8 Feeder Rod to provide the best performance for this rod.


No 1 Light (white)

No 2 Medium (Red)

No 3 Heavy (Yellow)
2.0mm diameter

Dutch Master 12` 8 / 13` 8 Spare Carbon Quiver tips

Please note these tips Do Not fit the 13'8" 100g rod ,you need to order the Carbdmtip/07/04/05/06

Medium( ORANGE)
Heavy (YELLOW)
Extra Heavy (RED)

3.0mm diameter

Dutch Master 14` 2 all models and 13'8" 100 GRM Spare Carbon Quiver Tips

Light( RED)
Medium (ORANGE)
Heavy (YELLOW)
Extra Heavy (GREEN)

3.5mm diameter
 

Open

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
5
Адрес
Москва
Коллеги, а разобрался кто-нибудь сколько унций какя вершинка у Датч Мастеров?

Меня вот очень интересует 12,8...
Нашел на одном из магазинов - 2 и 3 унции. Очень сомневаюсь - сильно жесткие для медиума...

Вот у 14,2 идут якобы на 1, 2, 3 и 3,5 унции... Как-то тупо под экстрахевики выпускать унцовые вершинки, а под медиум - начинать с 2-унцовой...
маркировки в унциях у вершинок для Датч Мастеров нет.
Для 14, 2 самая мягкая вершинка маркирована DM 7 (light для этой серии). По ощущениям - чуть более 2-х унций будет. В комплекте 14,2 130 gr ее кстати нет. В комплекте еще более жесткие.
Маркировку в унциях у Престона встречал только на вершинках серии Sentient. Они, кстати, имеют абсолютно тот же диаметр (3,5) что и DM 14,2 и при желании могут успешно заменить родные или доукомплектовать. Только кольца значительно меньше.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Маркировку в унциях у Престона встречал только на вершинках серии Sentient..
А также С-серии(возможно одно и тоже по вершинкам)
Они, кстати, имеют абсолютно тот же диаметр (3,5) что и DM 14,2 и при желании могут успешно заменить родные или доукомплектовать. Только кольца значительно меньше.
Еще и короче на 10-15см
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я тут у Тима на сайте увидел такую палку:
Daiwa Sweepfire 12ft Feeder Rod

This 12ft feeder rod is a powerful tool that will let you hit good distances with a feeder. Supplied with two carbon quivers, it is well suited to stillwater and medium river work.

FEATURES

  • Powerful action
  • Alconite Guides
  • Down Locking Reel Seat
  • Hook Holder
  • Cork Handle
  • 2 quivers supplied, 1oz & 2oz
Cost: £44.99

Кто в курсе? Цена смешная.


 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Скорее исходя из того что катушки не очень, то и удилища не фонтан :D
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Полку Датч Мастеров в моей пока небольшой (но очень практичной ;)) коллекции прибыло.
В среду обловил 13,8 100 граммов. И он меня настолько порадовал, что с зудом справиться не смог и купил 12,8... :p
Рассмотрел вершинки. В комплекте №1 и №2. Похоже, что это 1 и 2 унции (на глаз). Мощи в нем - нормально. Думаю, кормушка+корм=100 граммов ему под силу.
"Насиловать" палочку буду уже в конце апреля.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Полку Датч Мастеров в моей пока небольшой (но очень практичной ;)) коллекции прибыло.
В среду обловил 13,8 100 граммов. И он меня настолько порадовал, что с зудом справиться не смог и купил 12,8... :p
Рассмотрел вершинки. В комплекте №1 и №2. Похоже, что это 1 и 2 унции (на глаз). Мощи в нем - нормально. Думаю, кормушка+корм=100 граммов ему под силу.
"Насиловать" палочку буду уже в конце апреля.
А 11,8 нету? Интересует его реальный рабочий тест, неужели он всего 40гр?
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
А 11,8 нету? Интересует его реальный рабочий тест, неужели он всего 40гр?
У меня в коллекции нету. Пока ;)
Есть 13,8/100, 14,2\130, ну и 12,8\60. Первые два я погонял нормально. 14,2 отловил на днепровской струе на чемпионате Украины, понятное дело, не жалея ни на грамм, и не думая о возможной поломке (вершинку даже сломал).
Мой вывод - тест, написанный на бланке - это вес чистой кормушки (средней по размеру Фокс) без учета корма.
11,8 есть у моих друзей в магазине. Попробую взять на следующей неделе на тестирование. Тогда смогу точно сказать.
13,8/100 бросал кормушку 100 граммов+40 корма без проблем на 60 метров.
14,2/130 бросал кормушку 120 граммов+40-50 корма. Но дальше 40 метров не ловил.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
А 11,8 нету? Интересует его реальный рабочий тест, неужели он всего 40гр?
На днях должны доставить это удилище. оно уже в Москве проходит таможню. Получу отпишусь.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Думаю было бы не плохо если бы к примеру СТРАННиК отписался по поводу DM 11'8", он вроде как его уже обловил
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А 11,8 нету? Интересует его реальный рабочий тест, неужели он всего 40гр?
Ловил на такой фидер по времени около года. Сейчас, после приобретения и облова 12,8 про 11,8 могу сказать, что это ультралайтовое фидерное удилище. Такой, удлинённый пикер, если желаете ;) Нагружать его на самую толстую вершинку приходилось, на самопальный небольшой кормак 50 гр. (вес без прикормки), очень комфортная ловля на течняке (нижняя МР) на небольшой дистанции (до 30 метров). Ловил с этим удилищем и на Оке, кормушки до 80 грамм с плетнёй 0,06. Это уже на пределе, скорее даже перегруз, хотя отрыбачил хорошо, и все поклёвки увидел, и практически все реализовал. Но это всё экстремизм. Лучшие условия для ловли с этим удилищем - это стояк с дистанциями метров до 25-35 и реки с течкой грамм под 20-30-40. В этом сезоне буду пытаться понять отличие дреннана мач про от этой палочки, что-то ну никак дреннан в руку не ложится, не под него, видимо, руки заточены :D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
У меня в коллекции нету. Пока ;)
Есть 13,8/100, 14,2\130, ну и 12,8\60....
Мой вывод - тест, написанный на бланке - это вес чистой кормушки (средней по размеру Фокс) без учета корма...
На бланке 11,8 нет никакого теста. Фотку бланка и полужёсткого чехла где-то выкладывал... А вершинка №1, белая, самая мягкая, не похожа ни на одну из известных мне полунцовых вершинок, то есть, субъективно, более мягкая ;)
ЗЫ фотка в этой же теме
 
Последнее редактирование:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
На бланке 11,8 нет никакого теста.
У тебя, видимо, старый экспонат. На новых написано 11,8 (40g) FEEDER.

Когда я покупал 12,8, мне тоже вынесли палочку без написанного на бланке теста, хотя на витрине стоял "с тестом". Пришлось продавцу нести другой экземпляр. ;)
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
У престона появился новый фидер "competition feeder" в размере 12 и 13фунтов.
не понятно двух частник или трёх? в комплекте две вершинки 2 и 3ун
(написано что корбон,но это сомнительно:),
интересно никто инфу не собирал по новому девайсу?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
У престона появился новый фидер "competition feeder" в размере 12 и 13фунтов.
не понятно двух частник или трёх? в комплекте две вершинки 2 и 3ун
(написано что корбон,но это сомнительно:),
интересно никто инфу не собирал по новому девайсу?
дополню в Ц-серии.
 
Сверху