Английские фидеры

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тот который 13'2 до 80 на потрях понравился. Друг купил, на воде только в апреле испытаем.
у меня такой есть, в активном пользовании год. палка как и все датчи супер...сделана не придерешся... строй...я бы охарактеризовал как полупараболик... очень дальнабойная.. мощи с запасом..среднаяя клетка в весе 100 грамм..без учета корма...легко и не принужденно за горизонт... для стояка..на мой взгляд тяжеловат... и лучше взять тот что в тесте до 60 грамм...

ДЛя себя так и не понял для каких целей сделали палку..для стояка на мой взгляд грубовата и тяжеловата...( слишком большой запас по тесту) для течки...немного нехватает...для быстрых рек..какой то промежуточный универсальный вариант...

щас бы ее не взял бы...я не сторонник универсальных вещей...сторонник специализированных..поэтому щас бы взял один датч в тесте до 130 грамм.. + друго датч в тесте до 60 гр... этими двумя палками перекрываются все возможные варианты ловли + сюда какой нибудь бы пикер..
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
для стояка..на мой взгляд тяжеловат... и лучше взять тот что в тесте до 60 грамм...
ДЛя себя так и не понял для каких целей сделали палку..для стояка на мой взгляд грубовата и тяжеловата...( слишком большой запас по тесту)
щас бы ее не взял бы...я не сторонник универсальных вещей...сторонник специализированных..
Про Абсолюты можешь рассказать?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Про Абсолюты можешь рассказать?
не а, не было у меня их не одного. Но в целом у меня конкретно о престоне сложилось вот такое впечатление: " в каталоге они пишут какое удилище в какой серии для ловли какой рыбы и в каких условиях и каким способом разработано"..обычно простой российский обыватель на это не смотрит, особенно когда надпись на английском, он смотрит тока две характеристики - длину и тест фидера, так вот напрасно, если выбирать палку как раз читая рекомендации с каталогов..то разочарований в престоне не будет никогда... вот пример..я купил себе серию мини карп.. комель толщиной с карандаш..на вид пикер -пикером..тест вершинок унция - полторы... глядя на хараткеристики теста, длины и веса ( 140 гр.) палки...ты в полной уверенности что, это никакой не карповый инстуремнт а банальный пикер..но купив его и сравнив с пикером с тем же кометишеном 9 футовым...ты просто поражаешся как палки выглядящие на картинке "одноклассниками" и визуальны похожи..толщина комля и т.д. настолько отличаются стоит взять в руки одно и другое...

точно так я обманулся покупая себе компетишен пикер 11' я не поверил каталожной информации о том, что этот специальный усиленный инстуремент для ловли крупной рыбы недалеко от берега.... думал покупаю аналог своем лайту престону С-серии, но стоило взять в руки этот пикер и сомнения отпали.... и стало очевидно что каталожная надпись..была не пустышкой...на деле..там от пикера тока название..мощнейший комель с толщиной стенки более 1,2 мм и в тоже время мягкая верхняя часть и вершинки..все говорила в пользу информации указаной в катологе...что палка для ловли осторожной крупной рыбы на нетяжелые кормушки и недалеко от берега....

после того случая я теперь на тест фидера смотрю не в первую очередь..а читаю каталожную информацию...для чего удилище разрабатывалось...именно прочитав каталужную информацию..я купил престон миникарп и он полностью оправдал ожидания и написанное в каталоге.
 

andd

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
13
Адрес
Томская область
прям под новый год)))

делитесь впечатлениями и можно интернет адрес магазина в личку.

пс: не забудьте поделится впечатлениями
Впечатления, конечно, самые положительные. У меня очень мало опыта, чтобы делать экспертные оценки, всего два сезона с фидером, которые отловил на фидеры от Микадо.Так что, могу сравнивать только с ними, хоть это и не корректно.От последнего Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 до 120 гр. осталось двоякое впечатление - заброс, вываживание на уровне, но качество сборки хромает: на втором колене одно кольцо уведено в сторону, небольшой скол лака на первом колене, ну и вершинка за рыбалку пару раз улетает.Ну, ладно, отвлекся.
Бланк сделан очень аккуратно, так и напрашивается слово "вылизан". Новая для меня втулочная система стыковки колен (кстати, при стыковке колен между ними остается зазор примерно 1 см, видна втулка - это так и должно быть?). Кольца на трех ножках и заметно больше по диаметру, чем у Тачибаны. При заявленной длине 416 см против 390 см у Тачибаны, вес Датча несколько меньше - 260 гр против 273 гр, как и транспортная длина 125 см против 136 см. Петелька для крючка на шарнире, впрочем, не помню, чтобы я ей когда-либо пользовался.
Рукоятка со вставками из материала с мягким покрытием(наверное EVA, на сайте обозначен как soft touch), сверху и снизу. Катушка закрепляется вращением верхней вставки. Длина рукоятки 68 см.
Два чехла: внутренний из материала, похожего на велюр, имеет три отсека для колен и отдельный отсек для тубуса с вершинками, на завязках ( хотелось бы на липучках, но, видимо, тут консервативные английские традиции) . Внешний - из плотного материала с водоотталкивающим покрытием изнутри, застегивается молнией в верхней части.
Вершинки длиной 71 см - 2 штуки, мягкая, с маркировкой DM №7 (красная) и средняя, с маркировкой DM №4 (оранжевая). По информации на сайте "Английская снасть" - 2 и 2,5 унции соответственно. Диаметр 3,5 мм. Хотелось бы, конечно, иметь выбор вершинок побогаче ( у той же Тачибаны их 5 шт), но что есть, то есть. Скорей всего буду докупать. Более жесткие можно приобрести родные, а более мягкие подходят от некоторых других брендов по диаметру, хотя по длине короче (может плохо искал).
Ну вот, вроде пока все. Уберу его с глаз долой до весны, чтобы психику не травмировал.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
при стыковке колен между ними остается зазор примерно 1 см, видна втулка - это так и должно быть?).
Уберу его с глаз долой до весны, чтобы психику не травмировал.
Так и должно быть.Психику береги!:DПоздравляю с покупкой,и с наступающим!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... (кстати, при стыковке колен между ними остается зазор примерно 1 см, видна втулка - это так и должно быть?)...
Да.
Сделано это для того, чтобы при некоторой "притирке" в процессе эксплуатации (и изменения посадочного диаметра на втулке и колене) посадка всё равно оставалась плотной.
Замеряй этот зазор сейчас и в конце следующего сезона. На пару мм. зазор точно уменьшится. Не надо этого бояться, в последующие сезоны этот зазор если и будет уменьшаться, то гораздо медленее.
 

ruslan RND

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Хотелось бы, конечно, иметь выбор вершинок побогаче ( у той же Тачибаны их 5 шт), но что есть, то есть. Скорей всего буду докупать. Более жесткие можно приобрести родные, а более мягкие подходят от некоторых других брендов по диаметру, хотя по длине короче (может плохо искал).
.
Две "штатные" вершинки перекрывают большинство условий ловли, пять шт. как у Тачибаны нафиг не нужны.
Учитывая как вершинка на ДМ является продолжением удилища, использовать не родные вообще не стоит. ИМХО.
 

andd

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
13
Адрес
Томская область
artyom, Nick-Nick
Спасибо за ответы и советы.

ruslan RND
Скоре всего отрыбачу сезон штатными, а там видно будет, стоит ли докупать вершинки и какие
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками на базе Tournament® Pro, но изменить тест, кольца, вершинки и т.д.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.
Приблизительная стоимость удилища 200-300 фунтов.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Ориентировочный срок изготовления от 8 до 10 недель.
Мартин Грин"
Для начала необходимо собрать желающих, минимум 36 человек.

Запись здесь
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В 2011 году я переписывался с агентом Дайва в Шотландии.
Вопрос был такой: можно ли у вас заказать фидерное удилище с нужными характеристиками на базе Tournament® Pro, но изменить тест, кольца, вершинки и т.д.
Ответ: без проблем
Вы можете создать ваше собственное удилище на заводе в Великобритании, но вы должны будете сделать это через Matchman Supplies. Минимальная партия заказа как минимум 30-40 штук. Мы можем создать любое удилище по вашим пожеланиям. Практически любой дизайн возможен. Удилища сделанные на заводе Daiwa Sports в Великобритании имеют самое высокое качество, но намного дороже, чем удилища наших конкурентов, которые в настоящее время производятся в Китае.
Приблизительная стоимость удилища 200-300 фунтов.

17 января 2014 написал в Daiwa UK письмо с просьбой возобновить производство минимальной партии фидеров Tournament Pro 135HQ

20 января 2014 пришел ответ:
"Да, эти удилища можно произвести (минимальная партия 36шт.)
Обратите внимание на информацию поданную далее
Некоторые компоненты сняты с производства, однако наш отдел по разработке удилищ предлагает использовать такую же рукоятку как на модели Tournament Long Distance. Так же как и пропускные кольца Fuji K с той же модели.
Бланки будут изготовлены с такими же характеристиками, что и оригинальной модели TNPF135HQ
Ориентировочный срок изготовления от 8 до 10 недель.
Мартин Грин"
Для начала необходимо собрать желающих, минимум 36 человек.

Запись здесь
...а не проще тут ттх палки выложить, чем гонять по ссылкам?

...так и не понял, что можно заказать и какой ценник!(((
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
...а не проще тут ттх палки выложить, чем гонять по ссылкам?

...так и не понял, что можно заказать и какой ценник!(((
Цена предварительная Англия 299 фунтов минус ндс 49.83 = 249.17 без доставки

тут ттх палки
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1663-Daiwa-Tournament%AE-Pro-Feeder-135HQ/page2&highlight=Daiwa+Tournament+13%2F5

лаборатория
https://salapin.ru/lab/onelab2040.html

Цена и как заказать
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1118
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Цена предварительная Англия 299 фунтов минус ндс 49.83 = 249.17 без доставки

тут ттх палки
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1663-Daiwa-Tournament%AE-Pro-Feeder-135HQ/page2&highlight=Daiwa+Tournament+13%2F5

лаборатория
https://salapin.ru/lab/onelab2040.html

Цена и как заказать
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1118
Ок! спасибо!))
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Вчера сломал фидер Dutch Master Feeder 142 160G. При забросе большой корумовской кормушки на 90г. сломалось второе колено чуть ниже места соединения с третим коленом.Подскажите где можно заказать отдельно второе колено у нас в России?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вчера сломал фидер Dutch Master Feeder 142 160G. При забросе большой корумовской кормушки на 90г. сломалось второе колено чуть ниже места соединения с третим коленом.Подскажите где можно заказать отдельно второе колено у нас в России?
Проше в Англии у Тима http://www.matchmansupplies.co.uk/ И дешевле. Так и нет на витрине. Пишешь письмо Тиму и плачешься. Он поможет, ты не первый, но чтобы 14.2 ломануть, впервой слышу.
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Вчера сломал фидер Dutch Master Feeder 142 160G. При забросе большой корумовской кормушки на 90г. сломалось второе колено чуть ниже места соединения с третим коленом.Подскажите где можно заказать отдельно второе колено у нас в России?
Да уж... сочувствую и совсем непонятно - как так получилось? Своим(точно такой) бросал и 150 гр + корм 40 гр, и 120 гр + 60 гр корм и все нормально...любопытно - перехлест плетенки за кольца был? что-то не заметил при забросе?
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Нет, стандартный заброс без лишних помех, перехлест мне кажется маловероятным, ведь когда подматываешь катушку перед забросом его сразу заметишь.А во время заброса леса находится под натяжением и тоже не зацепит кольцо, тем более большое среднее. Причем кормуху кидаю достаточно плавно во избежания отстрелов . Бросал этим удилищем по 120 гр с кормом. А в этот раз при забросе 90гр+корм: хрясь!!! и на 5-7 сантиметров ниже конца второго колена ломается палка. Ломал один кончик на этом удилище раньше, но был тогда перехлест. Брак изделия у всех случается, видимо мое коленце попало в этот малый процент.
 
Последнее редактирование:

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Проше в Англии у Тима http://www.matchmansupplies.co.uk/ И дешевле. Так и нет на витрине. Пишешь письмо Тиму и плачешься. Он поможет, ты не первый, .
Ага. Либо у Тэда, у него даже подешевле.

но чтобы 14.2 ломануть, впервой слышу
Да ну. Я сам в прошлом году палец на 2ом колене у DM160 отломал. Примерно в то же время еще один человек с форума с такой же бедой был. И недавно кто-то еще на форуме на такую же проблему жаловался. Хотя может это Родной и был.
Но со мной все понятно, я им регулярно 240гр швырял на Малом Волховце, и уже на другой рыбалке, в менее злых условиях, палец отломился на забросе. Так что я зла на престон не держу, он долго терпел мое издевательство =] Теперь у меня для таких злых мест banax piccolo полкило весом.
 
Последнее редактирование:
Сверху