Английские фидеры

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сдулся.:D(А палка реально хорошая),но Костя,перекрасился!:):D(без обид)
Я никогда не утверждал что лучше престона нет ничего, в целом мне бренд очень симпатичен и основная моя масса снастей из его ассортимента, но это не отменяет того, что и у него есть явно неудачные/непонятные пока мне, модели.

например сомпетишен пикер 11' ....

я сторонник английских фидеров, нравится мне их типаж, а удачные и неудачные модели есть у всех.
 

andd

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
13
Адрес
Томская область
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, для кормушек с собственным весом 80-85 грамм Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г не слабоват будет?
Или стоит взять Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г ?
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, для кормушек с собственным весом 80-85 грамм Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г не слабоват будет?
Или стоит взять Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г ?
Я тоже за соточку, 130 лично для меня тяжеловатым показался.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, для кормушек с собственным весом 80-85 грамм Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г не слабоват будет?
Или стоит взять Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г ?
Нормально. У всех Датчей запас по тесту приличный.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, для кормушек с собственным весом 80-85 грамм Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г не слабоват будет?
Или стоит взять Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г ?
если кормушка стандратного размера клетка ( чуть меньше чем средний фидерспорт) то и датча в тесте до 80гр. будет ЗА ГЛАЗА....у самого такой.... 90 грамовые кормушки. ( весь пустой кормушки без учета корма)..клетки..улетают тока в путь, даже без намека на перегруз.
 

andd

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
13
Адрес
Томская область
Всем спасибо за ответы!
Я, собственно, к этому и склонялся, не хочется брать заведомо излишне мощный
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну собственно, как не поздравить с новым годом хорошего человека?... поэтому сделал себе подарок:

престон миникарп в длине 8' теперь ловить из подкустов на подводящем канале Рязанской ГРЭС будет еще удобней.:D

зы: Берсек, ты был прав, палочка очень интересная. что удивило особенно, что палочка при меньшем диаметре комля воспринимается гораздо более мощной чем С-серия, той лапшистости даже с вершинко 3/4 унции нет и в помине и да несмотря на диаметр компля палочка никак не воспринимается как пикер...прямо таки ощущается запас мощи... и вот подержав ее в руках...сомнений в том что с ней можно на карпа..совсем не возникло.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну собственно, как не поздравить с новым годом хорошего человека?... поэтому сделал себе подарок:

престон миникарп в длине 8' теперь ловить из подкустов на подводящем канале Рязанской ГРЭС будет еще удобней.:D

зы: Берсек, ты был прав, палочка очень интересная. что удивило особенно, что палочка при меньшем диаметре комля воспринимается гораздо более мощной чем С-серия, той лапшистости даже с вершинко 3/4 унции нет и в помине и да несмотря на диаметр компля палочка никак не воспринимается как пикер...прямо таки ощущается запас мощи... и вот подержав ее в руках...сомнений в том что с ней можно на карпа..совсем не возникло.
поздравляю! и с наступающим новым годом тоже!;) классная ВЕЩЬ, как зима началась везде с ней, ненарадуюсь:thumbup:основные веса 40-70гр маятникового заброса без провалов страха и намеков что подведет, а главное перестал землю драть с длинными поводками до1,5м как это было с бистом лайтом 270
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
поздравляю! и с наступающим новым годом тоже!;) классная ВЕЩЬ, как зима началась везде с ней, ненарадуюсь:thumbup:основные веса 40-70гр маятникового заброса без провалов страха и намеков что подведет, а главное перестал землю драть с длинными поводками до1,5м как это было с бистом 270
меня поразило качество изготовления... за такие смешные деньги 6800р.!!!! и да готов признаться что бланк звонче, даже такое ощущение что он из иного материала чем у С-серии, как то более плотного что ли - ну это субъективно.

вот если две палочки положить на стелаж рядом.... мини карп и С-серию... то более тестовой воспринимается С-серия .а берешь в руки..и сильно удивляешся...в С-серии такого запаса мощи ни разу не ощущется... а у этого прям чувствуется колосальный сдерживающий ресурс. и кстати он гораздо тяжелей чем воспринимается визуально..
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
меня поразило качество изготовления... за такие смешные деньги 6800р.!!!! и да готов признаться что бланк звонче, даже такое ощущение что он из иного материала чем у С-серии, как то более плотного что ли - ну это субъективно.

вот если две палочки положить на стелаж рядом.... мини карп и С-серию... то более тестовой воспринимается мини карп..а берешь в руки..и сильно удивляешся...в С-серии такого запаса мощи ни разу не ощущется... а у этого прям чувствуется колосальный сдерживающий ресурс. и кстати он гораздо тяжелей чем воспринимается визуально..
мне кажется такие ощущения запаса на мини серии из-за более короткой верхней части поэтому перегружать все же ооочень сильно и регулярно не стал
а с серия 11ф это просто волшебное удилище по карпу я лучше пока не встречал(возможно просто мое) и думаю мини серия 8 так не сможет усатых без фрикциона выводить как это делает с серия, мини всеж пожеще
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
мне кажется такие ощущения запаса на мини серии из-за более короткой верхней части поэтому перегружать все же ооочень сильно и регулярно не стал
а с серия 11ф это просто волшебное удилище по карпу я лучше пока не встречал(возможно просто мое) и думаю мини серия 8 так не сможет усатых без фрикциона выводить как это делает с серия, мини всеж пожеще
У меня есть С-серия 11'- я на него пробовал ловить карпа, но сдерживающей силы мне показалось маловато, думаю на рождество сделаю подарок одному самому любимому человеку в виде дач мастера до 60 гр. именно под карпа..и озера...для дальних дистанций...

А С-серия. я бы ее определил как классный лайт для мелочевки до 500 гр.... или зимней ловли,, когда поклевки все акуратнейшие, а поводки тонюсенькие, летом то я тоньше 0,14 не ставлю...а зимой вот, как недавно убедился... смена 0,14 на 0,12 моментально сказывается на клеве... поэтому вот так...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
У меня есть С-серия 11'- я на него пробовал ловить карпа, но сдерживающей силы мне показалось маловато, думаю на рождество сделаю подарок одному самому любимому человеку в виде дач мастера до 60 гр. именно под карпа..и озера...для дальних дистанций....
а абсолют 12,6 юзал?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
он мне показался в той же весовой категории что и дм 60 тока как мини серия более звонким и квиверы теже 3,5, строй интересный двух частник, правда транспортная длинна 160см
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
он мне показался в той же весовой категории что и дм 60 тока как мини серия более звонким и квиверы теже 3,5, строй интересный двух частник, правда транспортная длинна 160см
я датчи беру в частности из-за транспортной длины)))
весной если все сложится на джимаса пересяду с нивы и там 1,6 - 1,7 транспортная длина это пипец))) придется распродажу устраивать.

зы: я вообще не люблю палки с большой транспортной длинной
 
Сверху