Английские фидеры

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех! Ну скажи -вот эти палки достойны .Подрожать нах ненадо.У меня вот под разные условия палки разных производителей-чисто потому ,что у одних удачна вот эта линейка у других другая.Ну блин нет дешевых.
Игорёк,я ловлю тем что нравится мне!на ближних дистанциях у меня спидмастер-лайтмедиум(и я от него пищу),на средних и дальних(на слабой течке или стояке) у меня теперь мавер систем,на течении не убиваемый и не заменимый трабукко херон хевик,а то что дальше и мощней-у меня дайва ривер;)!и это то,что надо мне в данный момент!:cool:
 

Satyr

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Донецк
Подскажите плиз нужна дальнобойная и чувствительная палочка, фидером ловлю три года в арсенале есть два пролоджика один с тестом до 60, второй до 80 очень мягкие вязкие палочки чувствительносто просто сногсшибающая, есть аэрокаст от шимано с тестом до 100гр о дальности судить заброса судить сложно из положения сидя средняя кормушка 32гр летит на 55-60 метров чувствительность у аэрокаста неплохая, и майхем от гарболино с тесто до 150гр. 100м из положения стоя без силового заброса летит на ура кормушка 80гр + корм 20гр, но вот с чувствительностью тяжко у нее совсем, може у дренана есть палочки с тестом до 110гр дальнобойные и чувствительные, престон дачмастер не очень хочеться брать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот просто не хочу престон и все уж слишком много их развелось да и брак часто встречаеться, но если нет альтернативы то куплю и престон
Альтернатива есть, конечно, но она тебе не подойдет :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Какая альтернатива и почему не подойдет?
По твоему перечню могу сказать с вероятностью 99%, что в твою коллекцию прошка 420 сабанеевская не встанет :) А с чуйкой у нее все в порядке.
 

Satyr

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Донецк
По твоему перечню могу сказать с вероятностью 99%, что в твою коллекцию прошка 420 сабанеевская не встанет :) А с чуйкой у нее все в порядке.
Дело в том что сабанеева у нас найти практически не возможно (( а вообще что за палочка можно ссылочку? А как дела обстоят с дренаном? У них ничего овечающего требованиям нет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Всем добрый вечер,

В течении предыдущего года ловил на фидер шимано бистмастер медиум 3,66 м с тестом до 100гр. и нексеевский пикер тот, что BX 240 см тест до 40 гр.по обоим палочкам крайне позитивные впечатления, крайне изящный легкий и приятный инструменты.

И вот решил попробовать англичан, много читал в этой теме про то, что взяв в руки англичанина, "продашь потом всех японцев".

Сегодня привезли "британцев"

1.Dutch master 13'2 тест до 80 гр.
2. Competition Picker 9' тест до 40 гр

Специально выбирал дублирующие характеристики тех удилищб что уже есть, потому как эти удилища перекрывают полностью мои потребности т.е. пруды, карьеры, карповники, небыстрые реки. НУ и плюс удастья в лоб сравнить британцев и японцев, хотя сравнение безусловно не совсем корректное потому как "англичане" ровно вдвое дороже имеющихся японцев, тем неменее сравню. Все впечатления субъективны и будут даваться в сравнении с имеющимися удилищами

итак что не понравилось :

в 1.Dutch master 13'2 тест до 80 гр. против шимано бистмастер медиум 3,66 м с тестом до 100гр

1. от чего покоробило это внешнее впечатление англичанина - ну дубина дубиной и палкой на 11 тыс. ну абсолютно не выглядит..макисмум на 3500-4000 тыс. руб., толстый комель и относительно тонкие стенки, тяжелый ( в сравнении с шиманой ) значительно менее изящный, в руку не лег сразу... думал будет такой же изящный инструмент как и шимано..а получил "дрын" которым коров можнол пасти. на потрях так вобще орешена, ИМХО но бистмастер мягче.

2. шимано вылизан на мой взгляд от и до, к качесву сборки претензий нет вобще, все ровненько надежно и изящно, британец како-йто топорный, если бы не знал разницу в цене то чисто на потрях оценил бы что бистмастер шимановский стоит раза в 3 дороже англичанина. Вершинок всего две против 4 в шимане.

Что понравилось в англичанине: качество чехла.

резюме: еслиб предварительно подержал бы в руках в магазине , а брал в слепую, через интернет магазин, то однозначно бы не купил. Возможно после пробы на воде впечатление поменяется, но что-то я сомневаюсь что на нем вообще что то легче 1 кг почуствуешь в сравнении с шиманой.

2. Competition Picker 9' тест до 40 гр


что не понравилось:

опять таки тяжеловат для такого теста , нексеевский пикер значительно легче, изящней, укомплектован более мягкими вершинками, их больше в комплекте. И опять таки не знал бы цену британца и шиманы, на потрях оценил бы что шимано стоит вдвое дороже, ну это субъективно.."фирму- бренд, сразу видно"..ну вот как то так.

второе что не понравилось: жестковатые вершиныки... не уверен что их вобще удасться согнуть под весом кормушки 5-15 гр.

резюме: по пикеру английскому, разочарования меньше, но все равно не оправдал надежд.

ИТОГО: окончательные выводы будем делать на воде в ближайшее выходные на платниках но пока, жалею о потраченных деньгах.

Совет тем кто в раздумьях: без того как вживую не увидите не берите, возможно разочарование, как у меня.

Скорей всего дальнейшие снасти будут тока японские, та же шимана но класом выше, больше британцев брать не буду.
 

С.А.В.Во.

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Возраст
56
Адрес
Россия
kozaslonov больше британцев брать не буду.

И говорит это о том, БРАТ, что не дорос ещё Ты до этих ( Английских) снастей. Или не то выбрал. (Без обид конечно)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
kozaslonov больше британцев брать не буду.

И говорит это о том, БРАТ, что не дорос ещё Ты до этих ( Английских) снастей. Или не то выбрал. (Без обид конечно)
Ты на самом деле считаешь, что до Английских палок надо расти? Вот ловит человек Шиманой, получает удовольствие, попробовал Дач, он отличается по многим параметрам, ну комфортнее с Шимой, зачем куда-то расти до распиаренных англов или прошек, к прмеру? Он купил, сравнил, высказал свое мнение.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Всем добрый вечер,
ИТОГО: окончательные выводы будем делать на воде в ближайшее выходные на платниках но пока, жалею о потраченных деньгах.
Совет тем кто в раздумьях: без того как вживую не увидите не берите, возможно разочарование, как у меня.
Скорей всего дальнейшие снасти будут тока японские, та же шимана но класом выше, больше британцев брать не буду.
Кмк изначально не совсем правильный выбор для сравнения...
DM80гр. 13'2" - 400см. палочка которая легко перекидывает канал ИМ или НМР и реально возможным рабочим тестом под 200гр., сравнивать с моделью 366см. и тестом 100гр. (на пределе) не правильно... так же выводы о "глухоте" палки, уж на рыбе и вываживании DM одни из лучших.
Примерно тоже и по пикерам, там вообще 30см. с разных планет... тот же Нексейв 2.7м. VS Компетишн 9" еще можно сравнить и ИМХО не в пользу первого.
Кстати, DM и Сompetition это больше Европейские линейки у англичан... Британскому духу больше соответсвуют Дреннаны MP или DM Method
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кмк изначально не совсем правильный выбор для сравнения...
DM80гр. 13'2" - 400см. палочка которая легко перекидывает канал ИМ или НМР и реально возможным рабочим тестом под 200гр., сравнивать с моделью 366см. и тестом 100гр. (на пределе) не правильно... так же выводы о "глухоте" палки, уж на рыбе и вываживании DM одни из лучших.
Полностью согласен :thumbup:....
А при таких требованиях к удилищу видимо наступило время обращать внимание на SHIMANO ANTARES BX FEEDER 3.65 до 90 гр или 3.65-4.26 до 100 гр ;):eek: - ну очень дорогушшая игрушка (держал в руках млея от качества и цены и приблуд :confused:)....
PS А может Фадеевский фидер от Брисколы ляжет в руку ?;)
 
Последнее редактирование:

С.А.В.Во.

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Возраст
56
Адрес
Россия
ed103 Ты на самом деле считаешь, что до Английских палок надо расти?
Конечно так считаю. Невозможно не падая - научиться ходить. Невозможно хорошо научиться читать, не начав учиться по слогам.
Прийдёт время, руки сами потянутся к чему то более лучшему и совершенному. Мы так устроены. Главное в выборе не ошибиться, а то опять пойдёт разочерование.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
ed103 Ты на самом деле считаешь, что до Английских палок надо расти?

Конечно так считаю. Невозможно не падая - научиться ходить. Невозможно хорошо научиться читать, не начав учиться по слогам.
Прийдёт время, руки сами потянутся к чему то более лучшему и совершенному. Мы так устроены. Главное в выборе не ошибиться, а то опять пойдёт разочерование.
Гимн понтерщика. Вы любите,соленую селедку запивать молоком????Если нет - то не дорос до такой прелести,если да - то не дорос еще до здравого смысла.Кипятком не ходишь от черного квадрата Малевича??? На вкус и цвет......
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
kozaslonov больше британцев брать не буду.

И говорит это о том, БРАТ, что не дорос ещё Ты до этих ( Английских) снастей. Или не то выбрал. (Без обид конечно)

Да какие могут быть обиды, для каждого "лучшее" это что то свое. Мне вот они не понравились и вряд ли буду пробовать их в будущем да еще за такие деньги.

Просто хотелось бы развеять сомнения напредмет своей неопытности в рыбалке в ваших глазах,

Рыбалкой занимаюсь лет наверное 20, любимые виды : спиннинг, матч. т.е. беря в руки фидер года 2 назад впервые у меня уже за плечами было лет 8 ловли матчем, и лет 12 спиннингом. И что такой строй и т.п. в палках представление емею более чем.
 
Сверху