Английские фидеры

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
Можно зайти в магаз к Ромео, прикрутить катуху и повесить кормуху -тупо попробовать. можно и на реке у камрадов попросить., было б желание.
Согласен, но человек далековато от Москвы живёт чтобы в магазин зайти, да и у знакомых может не быть именно той палки которая нужна, а уж тем более нескольких из которых предстоит выбрать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Согласен, но человек далековато от Москвы живёт чтобы в магазин зайти, да и у знакомых может не быть именно той палки которая нужна, а уж тем более нескольких из которых предстоит выбрать.
На украине выбор еще больше , чем у нас в Москве.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
помогите с выбором, в арсенале есть шимановский бист мастер до 100гр но он мне не нравится какой то он жидковатый из-за этого точность гуляет,
С точностью у биста всё в порядке, палка тут ни при чём...
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Влезу с вашего позволения.Ну как дайч и бист можно ставить в ровень .одна палка высшего эшелона-вторая реально ниже классом.А вот что выбрать-да надо просто попробовать их в деле.
Да кто спорит-то, что они разного класса! Уж по цене так точно:p Вопрос - в чем преимущество дача от биста на слабом течении или на стояке??? Поделитесь опытом кто их ставил рядом в "полевых" условиях. Непонятно, что чел-ка не устраивает: точность или дальность, т.н. "сопливость" биста? Так и дач медиум для него будет сопливый. Это чисто тактильные ощущения, которые мне понятны, поскольку у меня кроме биста две трабукки (пикер и хевик 120 гр).

Вот, мне кажется, отличная альтернативу бисту с его т.н. "сопливостью" для Archika: Browning King Feeder All Seasons, 3.90, макс. тест 100 гр. вес - 360 гр (вот уж точно в руках - весчь!). Да и цена в Киеве вполне понтовая 1860 гр. А удилище и впрямь класс!
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
... 13"8 дач мастер такой же медиум, только длинее на полметра, а 14"2 есть и медиум и хевик.
Я бы не стал утверждать, что DM 13'8 - медиум... Это у Shimano медиум с тестом до 100 гр.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Я бы не стал утверждать, что DM 13'8 - медиум... Это у Shimano медиум с тестом до 100 гр.
Я не большой знаток этой элитной игрушки, но Preston DUTCH MASTER 13' 8" F с макс. тестом 100 гр. это хевик?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Я не большой знаток этой элитной игрушки, но Preston DUTCH MASTER 13' 8" F с макс. тестом 100 гр. это хевик?
Почему элитной ? В той же Англии, Shimano стоит дороже Preston. ИМХО не вижу никакой элитности. Что касается медиума, то на тех же англичанах имеющихся у меня, надпись медиум идет на удилищах с тестом 60 (60+) гр. Про DM 13'8 с тестом 100 гр... я кидаю кормушки 120 гр + корм ;)
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Да какой элитной ? В той же Англии, Shimano стоит дороже Preston. ИМХО не вижу никакой элитности. Что касается медиума, то на тех же англичанах имеющихся у меня, надпись медиум идет на удилищах с тестом 60 (60+) гр.
Ну, я живу не в Англии (увы:-[]) и в Киеве Бист стоит 1300 гр., а Престон Дач - 2900-3100. Так элитный он для меня или нет? Поэтому медиум или хевик это 100 гр. заморское чудо мне по барабану, поскольку я за такую цену его никогда покупать не буду при огромном рынке альтернатив.

А вот Archiku посоветуйте: менять ли ему бист медиум на медиум-хевик дач?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А вот Archiku посоветуйте: менять ли ему бист медиум на медиум-хевик дач?
Тут советовать трудно. А вдруг,потратив немалые деньги,ему дач не глянется? В выборе удилищ очень много субьективизма.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Тут советовать трудно. А вдруг,потратив немалые деньги,ему дач не глянется? В выборе удилищ очень много субьективизма.
+1 ;) если я ничего не путаю у данного фидера шорокая рукаядка (мне не понравилась), он мягковат, и у него очень очкень тонкие вершинки(тоньше шиманы, мне так показалось), в руке лежит хорошо, но на мой взгляд его цена в полтора, два рзара завышена, от палочки за такие деньги ожидал болшего
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ребята, о чем речь то? Что однозначно будет круче Дача? Вижу только Дайву Турнамент, а это совсем другие деньги.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
+1 ;) если я ничего не путаю у данного фидера шорокая рукаядка (мне не понравилась), он мягковат, и у него очень очкень тонкие вершинки(тоньше шиманы, мне так показалось), в руке лежит хорошо, но на мой взгляд его цена в полтора, два рзара завышена, от палочки за такие деньги ожидал болшего
Дач стоит 200 фунтов, т.е. должен стоить около 100 да? 4500-5000 руб? типа микадо чтоль?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
+1 ;) если я ничего не путаю у данного фидера шорокая рукаядка (мне не понравилась), он мягковат, и у него очень очкень тонкие вершинки(тоньше шиманы, мне так показалось), в руке лежит хорошо, но на мой взгляд его цена в полтора, два рзара завышена, от палочки за такие деньги ожидал болшего
Тонкие вершинки имеется ввиду в комле? Тогда если сравнивать с БМ до 100 гр тонкие вершинки только у ДМ 40, у остальных толще.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Тонкие вершинки имеется ввиду в комле? Тогда если сравнивать с БМ до 100 гр тонкие вершинки только у ДМ 40, у остальных толще.
не у комля у последнего тюльпана, но у меня под рукой небыло шимановских вершинок, все на глаз
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
не у комля у последнего тюльпана, но у меня под рукой небыло шимановских вершинок, все на глаз
ну у шиманы вершинки (что 2,3 мм) деревянные, чувствительность не особо, иногда мне кажется что 3 унцовка на хэвике (посадочный по моему 3,6) будет чувствительней 2 унций на медиуме (посдочный 2,3)
 
Сверху