Английские фидеры

кайф

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
19
Возраст
49
Адрес
екатеринбург
Dutch Master 13/8 до 80 гр

Dutch Master 13/8 до 80 гр

форумчане,кто владеет этим чудом,подскажите какие реально веса по кормушкам способна бросить эта палка и дальность.Зарание благодарен
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Судя по другим ДМ, можно перегружать грамм до 110 с прикормкой. Учитывая, что в среднюю кормушку влезает 30-45гр корма, можно бросать кормушки до 70 гр собственного веса. Максимальная дальность при этом будет достигаться с кормаками 40-50 гр без прикормки.:cool:
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
форумчане,кто владеет этим чудом,подскажите какие реально веса по кормушкам способна бросить эта палка и дальность.Зарание благодарен
Сегодня упражнялся им.
Средний корум 60гр летит 70+м.
Средний корум 90гр - 60м. Палка начинает проседать.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
форумчане,кто владеет этим чудом,подскажите какие реально веса по кормушкам способна бросить эта палка и дальность.Зарание благодарен
ненадо насиловать удилище , оно неплохо работает с весом 50-60гр+корм , для более тяжелых кормушек есть удилища с большим тестом
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
форумчане,кто владеет этим чудом,подскажите какие реально веса по кормушкам способна бросить эта палка и дальность.Зарание благодарен
60гр без корма летит 70м, 70гр и больше страшновато.
50гр оптимальный вес.
50-60гр пуля престон можно и 90 метров швырнуть.
Груз груша 2 унции 150 метров, катушка дайва 3000, плетенка дайва 0.08
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Кто имеет такую палку?
Shakespeare Mach 1 13ft Power Feeder Rod
Строй, и с чем сравнить?
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
:)А для чего это нада?:s
Это старый спор среди фидерменов. Иван 123 обещал закинуть на эту дистанцию и всё никак. На кон ставилис баблы и коньяк вроде... Ну пока молчит. Димка пытался бросить, но пока тоже не смог. У меня дальше реальных ста тоже не вышло (120 по вылету лески с дугой). Использовались палки до 4.9м с кормушами - пулями до 3 унций. Для реальной рыбалки ИМХО не применимо.:cool:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Это старый спор среди фидерменов. Иван 123 обещал закинуть на эту дистанцию и всё никак. На кон ставилис баблы и коньяк вроде... Ну пока молчит. Димка пытался бросить, но пока тоже не смог. У меня дальше реальных ста тоже не вышло (120 по вылету лески с дугой). Использовались палки до 4.9м с кормушами - пулями до 3 унций. Для реальной рыбалки ИМХО не применимо.:cool:
В курсе:secret:Прикалываюсь я:stop:Думаю,что англичанами можно и на все 200 запульнуть:D
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
От Тима получил четыре фидера дачмастер 3шт -100гр и 1шт -160
на 1-ой 100гр кольца верхние 4шт на предпоследнем колене залиты лаком почти до половины
на 160гр не было наклейки на катушкодержателе

Требуйте полной проверки палки, стыки и кольца.
Волшебные палки по не малой цене, с таким качеством>:D
 
Последнее редактирование:

Archik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
35
Адрес
Украина,Херсон
помогите с выбором, в арсенале есть шимановский бист мастер до 100гр но он мне не нравится какой то он жидковатый из-за этого точность гуляет, интересует меня дач мастер 13"8 100гр и 14"2 130гр есть ли смысл брать 14"2 если в основном ловлю на слабом и среднем течении на Днепре редко но бывает. Как вообще палка не такая сопливая как шимановский бист! Подскажите.....
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
помогите с выбором, в арсенале есть шимановский бист мастер до 100гр но он мне не нравится какой то он жидковатый из-за этого точность гуляет, интересует меня дач мастер 13"8 100гр и 14"2 130гр есть ли смысл брать 14"2 если в основном ловлю на слабом и среднем течении на Днепре редко но бывает. Как вообще палка не такая сопливая как шимановский бист! Подскажите.....
Непонятна альтернатива бисту: 13"8 дач мастер такой же медиум, только длинее на полметра, а 14"2 есть и медиум и хевик. Вас не устраивает дальность заброса на бисте, или точность? Вообще-то бист точная палка. Может стоит попробовать браунинговские кормушки пули, они летят точнее. Для стояка и слабого течения (Ваши условия) бист самое то. Если нужен мощный хевик (определитесь), то есть много отличных палочек других фирм (например, Бальцер, Трабукка и пр.)

Что Вы выиграете поменяв бист (по вашему мнению сопливый :mad:) на дач (такой же, по моему мнению:-?) кроме как попонтоваться (а может и нет)? А проиграете от 2900 до 3100 гр. Впрочем, Вам виднее.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Влезу с вашего позволения.Ну как дайч и бист можно ставить в ровень .одна палка высшего эшелона-вторая реально ниже классом.А вот что выбрать-да надо просто попробовать их в деле.
 
Сверху