Автовопросы

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
При вывешивании одного из колес.
Василий, не добьёшься на нём вывешивания
Углы проходимости
Defender 90 Defender 110
Макс. угол подъема 45° 45°
Угол въезда 47° 49°
Угол съезда 47° 35°
Угол наклонного въезда 147° 150°
Угол бокового наклона 35° 35°
по 70см ходы подвески
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Когда одно колесо у тебя будет в жиже буксовать, а второе на чуть более твердом грунте.
Дим, я ездил на машине с принудительной блокировкой заднего дифа.
Когда машина сидит и кажется, что все, приехали, включаешь эту фитчу, и машина получает мощный пинок под зад и выпрыгивает вперед.
А я так вот прямо сейчас езжу :D
Этой весной застрял сцуко капитально, вдали от всего, на подтаявшем снегу. Выбрался без этой фичи. То есть я к чему говорю, если ты на рыбалку едешь, то 99.9% тебе она не нужна. 4*4, пониженная, межосевая, резина, клиренс = к речке проехал. Если ты едешь засаживать машину, это другой вопрос.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Василий, не добьёшься на нём вывешивания

по 70см ходы подвески
Ну эт как постараться..8-D даже "Беларусь" вывешивается.
Дефендера я хотел брать в марте 2010. Нашел прекрасный вариант у одной вдовы. Дело было в марте. Поехали с приятелем смотреть в Орехово-Горохово. Вдова дала добро на тест-драйв. оставили свое авто во дворе хозяйки и три часа катались везде, куда смогли доехать. Проходимость выше похвал. Свыше 90 уже очень не комфортно. Подвеска очень жесткая. И в салоне так убого и тарахтит в нем все подряд. Приятель сказал, что хуже, чем у моего Патриота. Ранее, в 90-х, я много мотался на 469 Уазе и этот Диф мне чем-то напомнил его. Умом все было для того, чтобы его взять, но душа не приняла.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А я так вот прямо сейчас езжу :D
Этой весной застрял сцуко капитально, вдали от всего, на подтаявшем снегу. Выбрался без этой фичи. То есть я к чему говорю, если ты на рыбалку едешь, то 99.9% тебе она не нужна. 4*4, пониженная, межосевая, резина, клиренс = к речке проехал. Если ты едешь засаживать машину, это другой вопрос.
Дима, диф незаменим при езде по снежной целине. И как раз на подтаявшем снегу. Очень часто, где есть переметы, набои твердого снега, т.е. разное сцепление колес с поверхностью, понижайка не поможет. Одно колесо крутиться на льду, а второе уперлось в твердый сугроб и все. Копать!. А вот блокировка в таких случаях вещь очень даже нужная. Лучше принудилово. Пневмо вещь не надежная. По крайней мере межосевой внедорожнику не помешает. Особенно используемому для охоты.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня между прочим праздник !! День работников желтого жилета и волшебной палочки 76 лет!;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Та ниче. задавали простые вопросы и внимательно нюхали мои ответы. Самое интересное, заинтерисовала наличие таблички с номером на прицепе.... за стока лет ее тока на ТО смотрели :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, диф незаменим при езде по снежной целине. И как раз на подтаявшем снегу. Очень часто, где есть переметы, набои твердого снега, т.е. разное сцепление колес с поверхностью, понижайка не поможет.
Да я и не спорю особенно, и себе подбирал машину с нужными фичами, но, согласись, если специально этим не заморачиваться, нужно это бывает настолько редко, что можно этим пренебречь. И если я подъеду и увижу на дороге полную ЖО... я развернусь и поеду в другое место, вот и все, собственно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Да я и не спорю особенно, и себе подбирал машину с нужными фичами, но, согласись, если специально этим не заморачиваться, нужно это бывает настолько редко, что можно этим пренебречь. И если я подъеду и увижу на дороге полную ЖО... я развернусь и поеду в другое место, вот и все, собственно.
+ много. Данный автомобиль должен быть в семье 3 по счету, в лучшем случае. А так как такого уровня мы не достигли, надо выбирать что-то более универсальное по условиям движения.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
У нас стригут ровно, и кювета не видно, я как-то раз (в подмосковье) чуть не перевернулся, обочина выглядела ровной и красивой, ну и съехал на обочину двумя колёсами, а там оказался кювет...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
вот нихрена не пойму- как этот шайтан так прямо прыгнул с дороги и между 2-х деревьев. Скоро уж в квартиры будут заезжать:eek:
 

Вложения

Сверху