Автовопросы

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Страховщику не интересно иметь дело с проблемными сервисами.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Страховщику не интересно иметь дело с проблемными сервисами.
да ну:eek:!одна из схем:я прихожу в страхком с аварией(я чел с улицы),меня направляют на сервис,заказывается крыло или дверь на мой а/м и я жду,а в это время приезжает "свой" чел,и запчасти заказанные для моего а/м уходят ему,а мне ставятся б/у!ну вот как то так,одна из схем:sorry:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех , могут и еще хуже сделать твое старое ,тебе как новое впиндюрят -а со страховой бабки возьмут как за новье.>:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
да ну:eek:!одна из схем:я прихожу в страхком с аварией(я чел с улицы),меня направляют на сервис,заказывается крыло или дверь на мой а/м и я жду,а в это время приезжает "свой" чел,и запчасти заказанные для моего а/м уходят ему,а мне ставятся б/у!ну вот как то так,одна из схем:sorry:
дохлая схема:p, слишком все геморно, гораздо проще включить в твой счет лишние работы и оплатить их сервису, а потом своему челу сделать все почти даром:D
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
да ну:eek:!одна из схем:я прихожу в страхком с аварией(я чел с улицы),меня направляют на сервис,заказывается крыло или дверь на мой а/м и я жду,а в это время приезжает "свой" чел,и запчасти заказанные для моего а/м уходят ему,а мне ставятся б/у!ну вот как то так,одна из схем:sorry:
стремная схема. вы выезжаете с сервиса, вас бьют тут же у ворот к примеру и в туже деталь...
и под краской к примеру синего цвета нам открывается слой красного цвета, а по смете и остальным бумагам деталь новая и дорогостоящая. конфуз, проблеме со страховой и отзывы в инете.
маловероятно. такая схема работает только по предварительной договоренности с хозяином авто и при наличии его интереса. я так размышляю.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Лех , могут и еще хуже сделать твое старое ,тебе как новое впиндюрят -а со страховой бабки возьмут как за новье.>:D
Ага, а потом страховая перестанет направлять в этот сервис машины и он лишится приличного куска прибыли. Сервисы (за исключением оф. дилеров) стоят в очереди к страховщикам.
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
а если речь идет о повреждении на авто фото которого вы выкладывали-дверь там вроде.
на ней сервис заработает по иному.
дверь ваша будет с остальным железом и пластиком с других авто продана на вес на разборки по продаже б/у запчастей
там ее приведут в порядок и продадут.
а вот это уже не домыслы а реальная схема, работал, знаю.
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
по мне так в обще - получить со страховой по калькуляции, поехать к знакомым, отрехтовать, покрасить, а разницу потратить=)
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
ДПС лучше вызвать там, где повредили машину, если вызовите около дома и скажете, что вышел с утра и обнаружил повреждение, то около месяца будете ждать постановление, т.к. гайцы его вам выдадут после того как закончится розыск автомобиля якобы повредивший ваше т/с (по-моему 2 недели или месяц точно не помню) и только после этого поедете в страховую!
Как правило, страховые при выплате денег, очень сильно уменьшают выплату, поэтому лучше сразу после написания заявления о ДТП, самому выбирать независимую оценку (лучше заранее узнать в судах куда они направляют) надлежащем образом уведомлять страховую и оценивать машину, сначала за оценку заплатите Вы, но потом страховая вам это возместит. А если сумма которую насчитает страховая не устраивает (как правило так и бывает, все равно приходится делать собственную независимую экспертизу) и уже после отказа добровольной выплаты по последней калькуляции, дело доходит до суда.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
да ну:eek:!одна из схем:я прихожу в страхком с аварией(я чел с улицы),меня направляют на сервис,заказывается крыло или дверь на мой а/м и я жду,а в это время приезжает "свой" чел,и запчасти заказанные для моего а/м уходят ему,а мне ставятся б/у!ну вот как то так,одна из схем:sorry:
Борисыч, не правильное мнение. Говорю тебе как человек работающий у официального дилера. С учетом построения начисления заработной платы ни кто из работников такой ерундой заниматься не будет. Иногда со склада представительства импортера приходят кузовные детали с мельчайшими дефектами, они ни когда не ставятся на автомобиль, составляется акт выбраковки и отправляется на склад импортера, где после составления определенных документов бракованные детали утилизируются. Например пришло крыло с мелкой вмятиной, жестянщику надо затратить дополнительное время и материалы на подготовку детали к покраске. Вопрос: кто оплатит дополнительные материалы и работу по приведению нового крыла имеющего вмятину? Ни кто. Жестянщик приходит на работу, зарабатывать деньги, он на халяву производить хотя бы мелкий ремонт крыла не будит. Расходные материалы, такие как шпаклевка грунтовка и различные абразивные материалы стоят денег и бесплатно ими не бросаются. Как то так.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч, не правильное мнение. Говорю тебе как человек работающий у официального дилера. С учетом построения начисления заработной платы ни кто из работников такой ерундой заниматься не будет. Иногда со склада представительства импортера приходят кузовные детали с мельчайшими дефектами, они ни когда не ставятся на автомобиль, составляется акт выбраковки и отправляется на склад импортера, где после составления определенных документов бракованные детали утилизируются. Например пришло крыло с мелкой вмятиной, жестянщику надо затратить дополнительное время и материалы на подготовку детали к покраске. Вопрос: кто оплатит дополнительные материалы и работу по приведению нового крыла имеющего вмятину? Ни кто. Жестянщик приходит на работу, зарабатывать деньги, он на халяву производить хотя бы мелкий ремонт крыла не будит. Расходные материалы, такие как шпаклевка грунтовка и различные абразивные материалы стоят денег и бесплатно ими не бросаются. Как то так.
а про бесплатно никто не говорил!как то так
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Борисыч ! ты меня последнее время пугаешь :) ворчишь как старый дед и заговор везде мерещится :) Никому твоя дверь не нужна. Ты эт прекращай. В твоем случае главное в оттенок при покраске попасть :), моему товарищу 3 раза красили одну деталь в серебро.:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Борисыч ! ты меня последнее время пугаешь :) ворчишь как старый дед и заговор везде мерещится :) Никому твоя дверь не нужна. Ты эт прекращай. В твоем случае главное в оттенок при покраске попасть :), моему товарищу 3 раза красили одну деталь в серебро.:D
Колорист был дальтоником.:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч ! ты меня последнее время пугаешь :) ворчишь как старый дед и заговор везде мерещится :) Никому твоя дверь не нужна. Ты эт прекращай. В твоем случае главное в оттенок при покраске попасть :), моему товарищу 3 раза красили одну деталь в серебро.:D
ну ворчать то я не ворчу,просто не знаю что надо:crazy:,да и дверь моя ни кому не нужна!а вот деньги за эту дверь кому то да нужны!ибо,было бы всем пофигу,не возникало бы у людей проблем со страхкоммами!
и вообще,а чего все такие агрессивные?:rolleyes:
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
ну ворчать то я не ворчу,просто не знаю что надо:crazy:,да и дверь моя ни кому не нужна!а вот деньги за эту дверь кому то да нужны!ибо,было бы всем пофигу,не возникало бы у людей проблем со страхкоммами!
и вообще,а чего все такие агрессивные?:rolleyes:
если цвет серый и его оттенки то тут ДА-траблы с попаданием в цвет почти всегда. есть вариант красить с переходом на соседние детали, тогда размывается граница какбе=)
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Я бы замазал серым, всякие там гудроны шмоны, получил бы страховку на руки и отвёл жену в ресторан, царапина и повод...8-D и про дочку не забыть бы...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я бы замазал серым, всякие там гудроны шмоны, получил бы страховку на руки и отвёл жену в ресторан, царапина и повод...8-D и про дочку не забыть бы...
жена поцарапала,и её за ЭТО еще и в ресторан:eek:?ага,щаззззз:D!вообще тогда расслабится:lol:!
 
Сверху