Автовопросы

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
а сколько стоит новый???
(подороже чуток... но зато без гемора!)
Двухлитровый, в пластике, изготовлен в марте 2011 (Россия), срок службы 5 лет, годен для прохождения техосмотра, цена в рознице 120 руб. Товарисчи узнавали насчёт перезаправки тушителей где-то на Авиамоторной, получалось, не соврать, в районе 155 руб., при условии, что не убитый девайс.

Двухлитровый, в пластике, изготовлен в марте 2011 (Россия), срок службы 5 лет, годен для прохождения техосмотра, цена в рознице 120 руб. Товарисчи узнавали насчёт перезаправки тушителей где-то на Авиамоторной, получалось, не соврать, в районе 155 руб., при условии, что не убитый девайс.
Огнетушитель 2 кг. в металле, с манометром, гораздо более внушительный девайс, Россия, город навскидку не скажу, по-моему Ростов, 350 руб, считаю, что дороговато, можно найти и за 300. Это розница.
 
Последнее редактирование модератором:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Другану докопались до аварийного знака. Грят простой треугольник неправильно, нужен какой то волшебный :)
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Прошел ГТО

Прошел ГТО

Сегодня прошел Техосмотр по предварительной записи.
Народу, кстати, не много. Живая очередь на 11:30 была всего 12 машин.
Подъехал за полчаса до срока, подошел к окошку, сказали, чтобы через 15мин подъехал сбоку к боксу.
Подъехал и встал где указали.
Через 20мин заехал в бокс, одели на глушитель трубу и сказали заглушить движок.
Сдал документы в окошко и 10мин сидел в машине. Оператор спокойно ходил по боксу, болтал с ГАЙцами и откровенно тянул время.
Наконец он подошел, включил терминал и за 2 минуты проверил всё, что положено.
Продвинул машину вперед к выездным воротам и еще ждал в машине 7мин, пока готовили документы.
Итого весь ГТО занял 20мин.
При желании пост мог бы пропускать почтив два раза больше машин, но у них внутри все спокойно, размерено и все работают очень вежливо, но неспеша.
Кста, срок годности огнетушителя не смотрели, в аптечку не заглядывали.
ИМХО ажиотаж похоже кончился.:)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Конечно, бабосы опять льются рекой, вчера проходил... :D
Тут ты прав. Я не стал писать, как в бокс зашел завсегдатай, открыв дверь ногой, как к себе домой, а с ним скромняга с папочкой, переминаясь с ноги на ногу. Возле них сразу засуетились, и пошло быстрое оформление.
Мне, кстати, было настоятельно, но вежливо рекомендовано во время прохождения ТО сидеть в машине и не мешать работать. Я выходил из машины всего три раза.
1 раз сдал документы.
2 раз показал аптечку со знаком и огнтушем
3 раз получил талон.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Конечно, бабосы опять льются рекой, вчера проходил... :D
Лех! Вот для себя тупо постановил -хер кому буду платить:pНарушил-пиши квитанцию.Остальное вообще по боку-нехера их кормить:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ТО давно пора отменить, и есть примеры не маленьких государств где так оно и есть
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
ТО давно пора отменить, и есть примеры не маленьких государств где так оно и есть
Есть примеры и маленьких государств.
Например в Лаосе нет ТО.
Раз в год приезжаешь и покупаешь страховку и талон типа техосмотра у государственной компании. Все по фиксированным разумным тарифам. Никаких очередей. И деньги уходят государству, а не на прокорм мусоров...

А еще первое ТО я там проходил на Тойоте в сервисе Тойота. За все заплатил 30 долларов... (Сколько у нас стоит ТО1 у официалов?)
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Есть примеры и маленьких государств.
Например в Лаосе нет ТО.
Раз в год приезжаешь и покупаешь страховку и талон типа техосмотра у государственной компании. Все по фиксированным разумным тарифам. Никаких очередей. И деньги уходят государству, а не на прокорм мусоров...
Вот вот, а ТО в России это тоже самое что в Лаосе, только деньги не у государства, да и государство у нас всё так построено >:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ребят, нужна срочно консультация, людей разбирающихся в авто электрике, авто сигнализациях и их отключениях. Не криминал...
 
Сверху