Автовопросы

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
То есть, лукойловский литр больше или меньше 1000 см3? :)
Вспомнилось, менял одну "свою" заправку на потенциально "свою" - на новой (где чуть дороже) бак стал заполняться ощутимо меньшим количеством бензина. :D
Отвечаю за то, что Эстонский и Латвийский литры больше Российского литра.:mad:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
даааа))) вообще бензин на заправках в кг принимают ;)
бывали случаи когда цистерна с бензом выезжает из Ямало-Ненецкого округа полная, а к Украине подъезжает, всё аж через края фонтанами бьёт
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
даааа))) вообще бензин на заправках в кг принимают ;)
бывали случаи когда цистерна с бензом выезжает из Ямало-Ненецкого округа полная, а к Украине подъезжает, всё аж через края фонтанами бьёт
Самые волшебные, это газовые заправки... там в 36ти литровый бак 42 литра "заправляют" ;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Мужики-москвичи!
Кто может помочь соконфетнику :confused:? Нужно сгонять в автосалон Дисконтавто на Кутуз. проспекте 88 и уточнить инфу. Может, кто рядом живет? У них машинёшки, судя по сайту, значительно дешевле, чем у нас, вот и думаю, может, пригнать :-?. Созванивался, говорят, приезжай, всё есть по той цене, что на сайте...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Динар, пусть пришлют гарантийное письмо о готовости продать указанный товар по фиксированной цене со штрафными санкциями в случае отказа от выполнения своих обязательств, потом можно делать предоплату.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мужики-москвичи!
Кто может помочь соконфетнику :confused:? Нужно сгонять в автосалон Дисконтавто на Кутуз. проспекте 88 и уточнить инфу. Может, кто рядом живет? У них машинёшки, судя по сайту, значительно дешевле, чем у нас, вот и думаю, может, пригнать :-?. Созванивался, говорят, приезжай, всё есть по той цене, что на сайте...
Очень похоже на старый развод.
Когда приедешь, тебе скажут, что машин по такой цене нет, а есть по цене "как езде", а то и дороже. Или машины по такой цене есть, но на них стоят брызговики по цене 20 000 рублей за штуку.
Поищи отзывы в инете по этой лавке.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тоже всегда был уверен, что врут. Но 2 недели назад сын увидел, что Опели Астра продаются со скидкой 30 000. Поехали. Все оказалось правдой. Внесли предоплату и через 2 дня сын забрал машину. Нет правил без исключений.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тоже всегда был уверен, что врут. Но 2 недели назад сын увидел, что Опели Астра продаются со скидкой 30 000. Поехали. Все оказалось правдой. Внесли предоплату и через 2 дня сын забрал машину. Нет правил без исключений.
Казак, где брали машину у офф. дилера?
Или приведи название салона.
Можно в личку. :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В личку отправил.
Дык это официальный дилер Опеля.
Официалы разводом заниматься не будут, т.к. сразу получат звезды от производителя.
Первый попавшийся отзыв с Яндекса про салон argus'а.
Конечно тоже не истина первой инстанции, но я бы повнимательнее поискал инфу про них.
Да и про бесплатный сыр забывать не стоит. ;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дык это официальный дилер Опеля.
Официалы разводом заниматься не будут, т.к. сразу получат звезды от производителя.
Первый попавшийся отзыв с Яндекса про салон argus'а.
Конечно тоже не истина первой инстанции, но я бы повнимательнее поискал инфу про них.
Да и про бесплатный сыр забывать не стоит. ;)
Спасибо, я читал этот отзыв, он единственный и размещен практически на всех автосайтах, заказухой конкурентов попахивает, больше про них не смог ничего найти...
Даже если цены на 20-ку дороже - то все равно дешевле, чем у нас выходит :rolleyes:. Опасаюсь, лишь бы вообще не прогон...
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
argus, а что официальных дилеров в Уфе нет?
У них без обмана и цены, по идеи, должны быть одинаковые по всей России.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
argus, а что официальных дилеров в Уфе нет?
У них без обмана и цены, по идеи, должны быть одинаковые по всей России.
+1

А если дилер "серый" можно попасть на гарантию легко.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
argus, а что официальных дилеров в Уфе нет?
У них без обмана и цены, по идеи, должны быть одинаковые по всей России.
Официалы есть, но у них почему-то цены по сравнению с Москвой загибают, типа за доставку, подготовку, к примеру, цена логана отличается на 65 тыров, + еще очередь чуть ли не на пол-года.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Прошел ТО огнетушителя. +

Прошел ТО огнетушителя. +

Услышал, что при прохождении ГТО наши ГИБДДешники стали рьяно смотреть не только аптечки, но и срок годности огнетушителей, и уже масса автовладельцев не смогли сдать техосмотр с первого раза.
Мой огнетушитель ОУ-2 оказался 2000г выпуска и ни разу я его не поверял.
Вчера перерыл весь инет, но так и не нашел членораздельной редакции правил и норм годности огнетушителя ОУ-2 в машине.
Сегодня съездил на 5-я Кабельная ул. №2 стр. 3. (это м. Авиамоторная) и поменял свой огнетушитель на аналогичный, но прошедший своё огнетушительное техобслуживание и перезарядку. Цена вопроса 245рэ.
Там же можно поменять и порошковые огнетушители.
На обменянном огнетушителе приклеена бумажная трафаретка с указанием даты поверки и даты следующего ТО. ТОшиться ОУ-2 должны раз в 5 лет, но приемщик предупредил, что если огнетушитель находится в машине, то его нужно ТОшить раз в ДВА года.
Я его спросил, в каких документах это написано, но он мне этого не ответил, наверно не знает.
Нискока не реклама, но на всякий случай телефоны этой конторы:
485-988-33-20 988-33-21 673-14-24.
Она работает от торговой сети «МАГАЗИН 01» Найти контору не просто, т.к. вывесок нет. Если идти по 5-я Кабельная ул., то слева будет бензозаправка, далее рядом длинное здание, в конце которого синие раздвижные ворота. У ворот будка с вахтером. Иметь с собой паспорт. Контора за воротами.
Всем ни искры ни пламени.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Вокстатида! Навеяло сообщение Егора.
В апреле нодо было проходить ТехОсмотр (в Люберецком ГАИ). Перед этим поехал на СТО и попросил подготовить мне машину к ТО. Машину забрали на обследование и через полчаса мне радостно рапортуют. Все у Вас нормально, только вот сцепление уже поизносилось,....ну мы Вам сделаем - всего стоит 17000 у нас сегодня как раз скидка на эти работы. Да и брызговиков задних нет, но мы поставим - всего 1800 рублей. Далее увидев мою физиономию решили больше ничего мне не предлагать к замене. Ладно - поменял. Ездить, собственно говоря мне, а сцепление за 100000 по Москве действительно подсаживается.
Загрузил в машину все причиндалы из машины жены (у нее все поновее на полтора года) и поехал.
Приезжаю на пункт ТО. Меня на стенды, машину осмотрели и говорят: Вы ТО не прошли.... аптечка прошлогодняя, помят передний номер (у меня там микровмятинка!) и машина подвергласть конструктивным переработкам!
-=:oo Что значит подверглась?
- Снят подголовник с переднего сиденья.
-Ладно - говорю. Подголовник у меня в багажнике. Где здесь поблизости аптечка продается?
- А вот у нас - всего 230 рублей!
- А номера как?
-С номерами обратитесь на реставрацию - сурово и жестко отвечают мужики в синих комбинезонах - подъезд 2 окно 3! Все, следущий - не отвлекайте нас.
Я рысью вокруг здания, подбегаю к окну 3 (окно прорезано в двери). Стучу - звоню. Окрывается. И я вижу, что это та самая дверь в тоже помещение, но с другой стороны. Стоят теже самые суровые деловые мужики-техосмотровщики в синих комбинезонах, но уже, как бы, меня не узнают и ласково-ласково спрашивают - Чем мы можем Вам помочь? (яко бы ненавязчивый сервис)
Включился в игру. Тоже, вроде бы их не узнаю, и задушевно спрашиваю. - А не поможете ли мне, братья, с реставрацией номеров?
- Пожайлуста! Наше ООО при ГИБДД Вас выручит. Давайте оба старых номерных знака и с Вас всего 1800 рублей.
Короче через пять минут, прикрутив номера, вставив подголовник и купив аптечку я прошел ТО.
Взяток не берут, но своего не упустят.
 
Сверху