Автовопросы

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Вот пришло время позаботиться о покупке летней резины. Условия езды - 70% на работу/с работы по городу, 20% трасса, 10% - на речку (в явное бездорожье не лезу). Полноприводный Субарь XV. Есть у кого совет по марке резины? :)
С твоим раскладом хоть премиум шоссейку можно брать. А так я до сих пор под впечатлением от Йоки. Рассмотри как вариант Йоку А/Т G015. Малошумная, с хорошим откликом и поведением на мокром покрытии.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот пришло время позаботиться о покупке летней резины. Условия езды - 70% на работу/с работы по городу, 20% трасса, 10% - на речку (в явное бездорожье не лезу). Полноприводный Субарь XV. Есть у кого совет по марке резины? :)
Езжу на переднеприводном паркетнике. Я да же не рассматривал полный привод, потому, что условия эксплуатации аналогичны, только шоссейка. Ну если подстраховаться набор браслетов в багажник.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
https://vsekolesa.ru/uploads/product/429/1.jpg
Вот пришло время позаботиться о покупке летней резины. Условия езды - 70% на работу/с работы по городу, 20% трасса, 10% - на речку (в явное бездорожье не лезу). Полноприводный Субарь XV. Есть у кого совет по марке резины? :)
Continental CrossContact ATКонти.jpg
Бесшумная, хорошо держит дорогу в дождь, управляемость на высоте, износостойкая, и съехать на ней не страшно.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Езжу на переднеприводном паркетнике. Я да же не рассматривал полный привод, потому, что условия эксплуатации аналогичны, только шоссейка. Ну если подстраховаться набор браслетов в багажник.
У нас шоссейка зимой превращается в внедорожье, особенно во дворах и особенно этой зимой - по этому и спецом искал постоянный полный привод ДА ЕЩЁ И НА МЕХАНИКЕ! :D
И что то мне подсказывает, что я теперь фанат Субару... ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
У нас шоссейка зимой превращается в внедорожье, особенно во дворах и особенно этой зимой - по этому и спецом искал постоянный полный привод ДА ЕЩЁ И НА МЕХАНИКЕ! :D
И что то мне подсказывает, что я теперь фанат Субару... ;)
Зимой шипы, летом шоссейку. На переднем приводе, в начале июня того года (я про проливные дожди, когда началось летнее половодье) по орловскому чернозему справлялся, а налито там было до состояния болота. Единственно когда уезжал просил, чтобы вытащили до асфальта не хотел пачкать руки при снятии браслетов.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У нас шоссейка зимой превращается в внедорожье, особенно во дворах и особенно этой зимой - по этому и спецом искал постоянный полный привод ДА ЕЩЁ И НА МЕХАНИКЕ! :D
И что то мне подсказывает, что я теперь фанат Субару... ;)
Вот на Continental CrossContact AT обутую на Шеви Нива я поднимаюсь по оттаявшей луговине от р. Москвы к трассе.
Полагаю очень убедительно для полноприводного Субарика.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Олег, а по шоссе она как?
Великолепно!!! Первая резина на Шниве жены))) Поставили Ротииву только из-за отсутствия средств на момент покупки.
ЗЫ: одно из самых больших преимуществ этой резины очень быстрое освобождение протектора от грязи!!!
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Вот на Continental CrossContact AT обутую на Шеви Нива я поднимаюсь по оттаявшей луговине от р. Москвы к трассе.
Полагаю очень убедительно для полноприводного Субарика.
Судя по видео, ты даже пониженную не включал)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Кросс-контакт хороша, но дорогая зараза и я в свое время тупо не смог ее найти в продаже :( Если съезды в грязь не частые, то можно рассмотреть что подешевле, йоку ту же уже выше присоветовали или опята, на которых я езжу уже 10 лет :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
У тебя Субару, а не "говномес". Не слушай их. Если у тебя был ну например Поджеро слова бы не сказал. У тебя основная эксплуатация на твердом покрытии.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
"Средней беззубости АТ-шку" (так как все-таки 10% рыбалки есть, а там "дорога разная быват". Как и погода). Йоку или дуэлер. Можно максис браво (он ближе к шоссейным). Все трое - тапки не для серьезной грязи, но на мокрой траве шлифовать не будут, из лужи вывезут, а если чуть-чуть приспустить - даже из большой, но неглубокой (но сильно их травить нельзя - боковина слабая). Все три - достаточно легкие и хорошо балансируются. Вряд ли надо злее. А где надо - можно цепи или браслеты в багажнике возить, но с ними надо аккуратно - так как они могут "как вытащить - так и закопать" - смотря что с педалью делаешь.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну что - посмотрел по советам и Йоку, и Континенталь... Склоняюсь больше на Континенталь, у Йоки, по отзывам, боковина мягковата, хотя в остальном супер. Кстати, что то никто про Нокиан не советовал, совсем плохая стала что ли?
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ну что - посмотрел по советам и Йоку, и Континенталь... Склоняюсь больше на Континенталь, у Йоки, по отзывам, боковина мягковата, хотя в остальном супер. Кстати, что то никто про Нокиан не советовал, совсем плохая стала что ли?
Боковина мягковата???:eek::eek::eek: пять лет её юзал и ничего подобного не было!! Я на третьем сезоне на ней и за 200 заваливал, было дело, каюсь, но даже тогда реакция резины очень чёткая. Правда была у меня G012, но глобальных изменений производитель не вносил.
А если тебе не жаль 7500 за балон, то однозначно Конти кросс контакт!

ЗЫ: вот Ротиива от Нокиан да, мягкие боковины, но её и не советую)))) отчёт по Ротииве я на форуме уже писал, можешь прочитать, если интересно)))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну что - посмотрел по советам и Йоку, и Континенталь... Склоняюсь больше на Континенталь, у Йоки, по отзывам, боковина мягковата, хотя в остальном супер. Кстати, что то никто про Нокиан не советовал, совсем плохая стала что ли?
Ты же говорил про лето. На зиму по мне лучше Нокиан Хапелиты может быть только Нокиан Хапелита. Этот год откатаюсь на резине которую подарили в автосалоне, а к осени буду брать Нокиан. А на лето есть много хорошей шоссейной резины это такие производители как Continental, Dunlop, MICHELIN, Yokohama. Но по ним есть одно "но" чем ниже цена тем быстрее изнашивается.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Конты тяжелее ("расход иразбег") , хуже балансируются, хуже зимой, а боковина у них и йоки различается гомеопатически - там, где порвет одну - порвет и другую и обе - все равно не травятся как АТ БФГ или Максис, только самую малость приспустить можно. Так что можду ними решает - цена (конты малость "поскучнее", если разницы почти нет - лучше йоку, если большая - можно плюнуть на это дело и сэкономить).
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Конты тяжелее ("расход иразбег") , хуже балансируются, хуже зимой, а боковина у них и йоки различается гомеопатически - там, где порвет одну - порвет и другую и обе - все равно не травятся как АТ БФГ или Максис, только самую малость приспустить можно. Так что можду ними решает - цена (конты малость "поскучнее", если разницы почти нет - лучше йоку, если большая - можно плюнуть на это дело и сэкономить).
Абсолютно согласен с Евгением, я бы тоже рекомендовал Йоку. Машинка у тебя, Злой Дядь, резвая, но и не пузотер, по сему Йока в твоём случае, решает широкий спектр задач, да по цене более чем приемлемая.
 
Сверху