Автовопросы

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Меня больше удивляет, сколько времени они там тратят. Неужели настолько криворуки, ленивы и не знаю что еще. Что не могут одеть перчатки, взять домкрат и поменять самим колеса :eek:
А шиномонтаж как? Тоже в гараже:D? Много женщин за рулем ездят - какой там домкрат, они только знают про две педали и руль, который надо крутить;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А шиномонтаж как? Тоже в гараже:D? Много женщин за рулем ездят - какой там домкрат, они только знают про две педали и руль, который надо крутить;)
Про женщин речь не ведем ;) а тех, кто дважды в год перекидывает летнюю/зимнюю резину на одни диски вообще не понимаю.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Про резину надо бы в соответсвующую темку перенести посты. [Модераторы своё дело туго знают ;)] Вот тестирую ща, вдруг по зиме да ещё с прибамбасами, всесезонку от Гудричей. Пока что результаты тестов не вдохновляют. То есть зимняя резина даже для вседорожников всё-таки нужна. По аналогии с обувкой для человеков. Ведь нет всесезонной обуви, правда? Демисезонная есть, лето, осень, зима, весна, спецобувь типа резиновых сапог и прочее. Так что, ещё немного покатавшись, по сложным подмосковным улочкам, поставлю чисто зимнюю - шиповку. Ровно на 3 месяца. Так надо. Для полного спокойствия на дороге.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вот тестирую ща, вдруг по зиме да ещё с прибамбасами, всесезонку от Гудричей. Пока что результаты тестов не вдохновляют.
Две зимы уже откатал на BFG A/T. Полностью доволен. Шипы в топку.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Две зимы уже откатал на BFG A/T. Полностью доволен. Шипы в топку.
Ну вот, а я только начал откатывать... Считаю, что Айс контакт гораздо предпочтительнее. Это моё мнение. Совершенно другое торможение на ледяных тропках, как сегодня, без юза ,без включения ПП. Сказка а не резина. Про гудричи скажу, что в условиях зимы они лучше украинской БЦ-шки. Но не лучше специализированной для зимы шины.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Про женщин речь не ведем ;) а тех, кто дважды в год перекидывает летнюю/зимнюю резину на одни диски вообще не понимаю.
Во ЛеХ, это уж не знаю как их и назвать то.на машину деньги есть - а на 4 диска нет:thumbdown:
Вот вы умные, ну я перекидываю, ну и что?

4 диска 16 тыс
1 перекидка 1200

А если я машину хочу через 3 года продать?
И куда деть свои 16 тыс я уж придумаю, фидеров накупить или диски для машины.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Вот вы умные, ну я перекидываю, ну и что?

4 диска 16 тыс
1 перекидка 1200

А если я машину хочу через 3 года продать?
И куда деть свои 16 тыс я уж придумаю, фидеров накупить или диски для машины.
Так продавай сразу с зимней резиной! Покупатель это оценит!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серег, машина неправильная диск 4тр - ну ее нахер :thumbup:тогда лучше перекидывать 10 лет можно;)
На твою дешевле?

Так продавай сразу с зимней резиной! Покупатель это оценит!
Практика показывает, что покупателю глубоко пофиг при покупке есть резина с дисками или нет. Да и сам такой, когда машину покупал, из-за отсутствия дисков и резины от покупки бы не отказался. Брал кстати с + зимней резиной без дисков.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Практика показывает, что покупателю глубоко пофиг ...
Хозяин барин, я не спорю. Как выгоднее, так и лучше. Важно, что она у тебя есть, эта зимняя резина, и ты её используешь по сезону.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Не помню почем но вся зимняя и диски мне в 10 обошлись-но не литье.
Загинаешь ты чего то ;) Или ты на Оку пересел?
Или это было лет 5 назад когда деньги с ценами были другие.

Я купил 1 колесо за 4000, радиус 16.
Домустим ты взял за 2000 руб за балон, *4=8000 руб + 2000 за 4 диска?

Или получается 1200 балон и 1200 диск, но цен таких давно уж нет.... даже по-моему на мою пятнаху.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вот вы умные, ну я перекидываю, ну и что?

4 диска 16 тыс
1 перекидка 1200

А если я машину хочу через 3 года продать?
И куда деть свои 16 тыс я уж придумаю, фидеров накупить или диски для машины.
эээээ,слющай дарагоой,зачем такой машин дарагой купииииль;):D?!шутка
по делу!Сереж,покупали этой весной для машины супруги комплект дисков,литье,с секретками,красивыми болтами и с шиномантажом(снять-поставить,переобуть-отбалансировать),R15-отдали 12тыров!
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Вот вы умные, ну я перекидываю, ну и что?
4 диска 16 тыс 1 перекидка 1200
А если я машину хочу через 3 года продать?
И куда деть свои 16 тыс я уж придумаю, фидеров накупить или диски для машины.
3 года это 6 сезонов 6х1200=7200, остается 8800 + гимморой + очередь на шиномонтажку + ежегодный рост цен. Не такая большая экономия, хотя по мне 1200 в сезон отдать проще, чем сразу 16 за диски... Ну еще пробег надо учитывать, если за 3 года укатаешь резину (наверно даже пофиг зима или лето), то перебортировка дешевле однозначно.
ЗЫ: У самого на дисках ибо мне так удобнее. Время есть - приехал, достал из погреба, перекинулся, качнул и в путь...
ЗЫ:ЗЫ: Липучка в М и МО рулит однозначно. В этом году вынужденно перешел на хорошие шипы (ибо халява) ужэ недоволен. :rtfm:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Выбор авто

Выбор авто

Есть вопрос к водителям.

Встал вопрос выбора автоконя. Сейчас на Hyundai Elantra 1,6 хэтчбек, АКПП, 2004 г.в. Когда покупал (год назад), на спидометре было 55 тыс., сейчас 95 тыс.км. В основном укатываю дороги Москвы и МО. Машина сильно не беспокоила, но чувствую пора задумываться :confused:

Хотелось бы услышать Ваше мнение по выбору авто. Критерии выбора:
1. Желательно хетчбек
2. Желательно автомат
3. Года от 2004 г.
4. Левый руль
5. Объем от 1,6
6. Бюджет до 500 тыс.руб.

Смотрел (в инете) Форд си-макс, рено лагуна. Может я не в том направлении? :)

Направьте! :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Есть вопрос к водителям.

Встал вопрос выбора автоконя. Сейчас на Hyundai Elantra 1,6 хэтчбек, АКПП, 2004 г.в. Когда покупал (год назад), на спидометре было 55 тыс., сейчас 95 тыс.км. В основном укатываю дороги Москвы и МО. Машина сильно не беспокоила, но чувствую пора задумываться :confused:

Хотелось бы услышать Ваше мнение по выбору авто. Критерии выбора:
1. Желательно хетчбек
2. Желательно автомат
3. Года от 2004 г.
4. Левый руль
5. Объем от 1,6
6. Бюджет до 500 тыс.руб.

Смотрел (в инете) Форд си-макс, рено лагуна. Может я не в том направлении? :)

Направьте! :D
мицубиси аутлендер(в старом кузове)!:thumbup:
если все будет хорошо,на следующий год будем брать себе такую!;)
 
Сверху