Автовопросы

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
займи ещё 100000р и гляди в сторону форестера (субару), именно в этой ценовой категории это будет не хлам
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Субарик очень хорошая машина, но дорого в обслуге и оригиналы по запчпстям тоже дорогие. Паркетник типа судзуки, хонды, мицубиси нормально подойдет. Просто надо определиться кто и где будет эксплуатировать авто. Судзука-бездорожье, хонда-город и легкое бездорожье (но мотр и удобный привод на АКПП), мицубиси компромис между вышеперечисленными.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
мицубиси аутлендер(в старом кузове)!:thumbup:
если все будет хорошо,на следующий год будем брать себе такую!;)
Подскажи, что у нее с расходом топлива и стоимостью запчастей?

В день накатываю минимум по 120-150 км. В основном, это асфальт. Есть ли смысл брать внедорожник? Хотя, вариант этой машины меня заинтересовал :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Подскажи, что у нее с расходом топлива и стоимостью запчастей?

В день накатываю минимум по 120-150 км. В основном, это асфальт. Есть ли смысл брать внедорожник? Хотя, вариант этой машины меня заинтересовал :)
по поводу расхода топлива-8-11л.(зависит от езды)!по поводу запчастей-это к Тимуру(TUTSANу),он точно скажет!;)
а внедорожник ли;)?скажем так-паркетник повышенной проходимости!:)
там где пузотерка не пройдет,на этом в самый раз!в говна его загонять можно,если есть трактор!:D
 
Последнее редактирование:

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Субарик очень хорошая машина, но дорого в обслуге и оригиналы по запчпстям тоже дорогие. Паркетник типа судзуки, хонды, мицубиси нормально подойдет. Просто надо определиться кто и где будет эксплуатировать авто. Судзука-бездорожье, хонда-город и легкое бездорожье (но мотр и удобный привод на АКПП), мицубиси компромис между вышеперечисленными.
Буду ездить я :D. Как правило, еду по МКАДу (дом-работа-дом). Поэтому смотрю что-то среднее для езды на работу и иногда на рыбалку (на по явно плохой дороге ездить не буду). Не хочу иметь машину с кубом больше 2,2 из-за расхода топлива и наверно самое главное, больно слаб на быструю езду :D не хочу себя искушать.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Буду ездить я :D. Как правило, еду по МКАДу (дом-работа-дом). Поэтому смотрю что-то среднее для езды на работу и иногда на рыбалку (на по явно плохой дороге ездить не буду). Не хочу иметь машину с кубом больше 2,2 из-за расхода топлива и наверно самое главное, больно слаб на быструю езду :D не хочу себя искушать.
тут дело вот в чем-по большому мощность нужна не для быстрой езды,а для маневров!у меня под капотам почти 320 кобыл,ну я ж не езжу постоянно 200км.!:crazy:
а полный привод(даже если он подключается электроникой) никому не помешает!
и кстати!если быстро ездить не будешь,то расход топлива будет еще меньше!
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
из хэтчбэков очень неплохой вариант - шкода октавия
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
тут дело вот в чем-по большому мощность нужна не для быстрой езды,а для маневров!у меня под капотам почти 320 кобыл,ну я ж не езжу постоянно 200км.!:crazy:
а полный привод(даже если он подключается электроникой) никому не помешает!
и кстати!если быстро ездить не будешь,то расход топлива будет еще меньше!
в том то и дело, что буду, и поэтому хочу себя ограничить :confused:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
в том то и дело, что буду, и поэтому хочу себя ограничить :confused:
тогда вопрос-где?ночью по МКАДу?днем то не разгонишься:p!ну и превышении скорости ни есть хорошо;)!а крейсерская скорость на большинстве автомобилей это 90-110км/ч;)!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
ИМХО оптимально Хонда срв второго поколения ( только не 2003-2004 годы), 2 л. 150 л.с. , постоянный передний привод, задок включается автоматически. Вместительный резвый автомобиль, расход вменяемый, автомат надежный. По городу автомат предпочтительней. А лучше посидеть, проехаться и как с фидером "что в руку ляжет".
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ИМХО оптимально Хонда срв второго поколения ( только не 2003-2004 годы), 2 л. 150 л.с. , постоянный передний привод, задок включается автоматически. Вместительный резвый автомобиль, расход вменяемый, автомат надежный. По городу автомат предпочтительней. А лучше посидеть, проехаться и как с фидером "что в руку ляжет".
А что в них не так 03-04г.? Только что дорестайлинговая. У меня такая, всем доволен.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
тогда вопрос-где?ночью по МКАДу?днем то не разгонишься:p!ну и превышении скорости ни есть хорошо;)!а крейсерская скорость на большинстве автомобилей это 90-110км/ч;)!
Понятно, что можно на 9-ке 90 ехать и на BMW 90 км/ч, но разница будет существенная. На хорошей машине просто хочется ехать быстрее :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А что в них не так 03-04г.? Только что дорестайлинговая. У меня такая, всем доволен.
Возможен перегрев 3 или 4 цилиндра на машинах 2003 и начала 2004 г. Хонда моторс признала наличие дефекта.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Есть вопрос к водителям.

Встал вопрос выбора автоконя. Сейчас на Hyundai Elantra 1,6 хэтчбек, АКПП, 2004 г.в. Когда покупал (год назад), на спидометре было 55 тыс., сейчас 95 тыс.км. В основном укатываю дороги Москвы и МО. Машина сильно не беспокоила, но чувствую пора задумываться :confused:

Хотелось бы услышать Ваше мнение по выбору авто. Критерии выбора:
1. Желательно хетчбек
2. Желательно автомат
3. Года от 2004 г.
4. Левый руль
5. Объем от 1,6
6. Бюджет до 500 тыс.руб.

Смотрел (в инете) Форд си-макс, рено лагуна. Может я не в том направлении? :)

Направьте! :D
Присмотрись к Hyundai solaris. Обещают вкусняшку. Запуск производства в России с 2011 года в Питере.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Макс читай п.3. Не уложится в исходную сумму
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс читай п.3. Не уложится в исходную сумму
Планируют от 350 до 600 т.р. в зависимости от комплектации. Уложится спокойно.
Я уж засомневался, не поторопился ли с Приорой :D
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Планируют от 350 до 600 т.р. в зависимости от комплектации. Уложится спокойно.
Я уж засомневался, не поторопился ли с Приорой :D
С Приорой поторопился, в не зависимости от выхода новинки :)
Тестю приобрели Приору (рабочую). Так он говорит, что его Опель Омега 99 г.в. с пробегом 250 тыс.км. лучше.
Solaris машинка ничё, смотрится отлично. Только сталкивался с ситуацией, что стоимость заявленная производителем от реальной - очень разнится.
Вряд ли в РФ (где активно поддерживают ВАЗ) дадут коррейцам развернуться и "убить" российский автопром.
 
Сверху