Автовопросы

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я весной когда хотел бокс - смотрел их (но потом, взвесив все про-и-контра решил обойтись - и обошелся) - туле "на пощуп" наиболее надежны. Если нет предрассудков - можно посмотреть и на "вторичке", в апреле-мае видел в идеале в районе 8-10 000 (по цене новых от менее дорогих производителей), размер, которым интересовался - от 140 см.
В принципе, если надо - вскрывается любой. Без особых ухищрений. Не руками - так любой железкой. И вещи в них тяжелые не положишь.
Тут прочность нужна, мне кажется - не столько от воров или для перевозки груза, а только - чтобы не поломать ветками.
Что, в принципе - возможно.
Хотя это - где ездить.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
только что вернулся с малой речки, 210 км от москвы на юг, ни поклевки, щуку наверное выбили..электрики..еще месяц назад... без 5 штук ни разу не уезжал...

самое странное все речки и пруды в округе "кофе с молоком" а в этой ни половодья ..и вода как слеза, видимость метра 3, хоть костюм надевай и ныряй.

пс: сбственно по теме, сегодня на раскишем суглинке в поле по настоящему оценил МТ шную резину!... танк..на штатном контике..даже сьехать бы в поле не смог бы... замылился бы в миг, и ни в какие горки и овраги... не проехал бы...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вопрос такого плана. Ходил я как то щупал руками такие боксы. Так вот пластик на туле. был на порядок крепче. Толще что ли не пойму. Но другие, марки не помню, в руках просто изгибались. То есть моэжно было их просто отогнуть до замка и элементарно выломать крепление. Я про крышки говорю.
Как с пластиком обстоит дело в твоем боксе?
Туле не щупал, сказать не могу. Пластик как пластик, у меня никаких претензий к нему нет, знаю что через пару лет черный цвет превращается в темно серый - выгорает на солнце.
Выломать крепление.... выломать наверно можно только замок, он закрывается по всему периметру по 3 защелки с каждой стороны, открывается на две стороны. Да и кто будет ломать бокс, легче крепление срезать и снять целый бокс.

Взять бу сложно, я в свое время искал на авито. А такой взял сначала у товарища в аренду в Астрахань съездить, потом купил свой такой же. Чехол 180 см влезает, ведро 17 л встает
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
пс: сбственно по теме, сегодня на раскишем суглинке в поле по настоящему оценил МТ шную резину!... танк..на штатном контике..даже сьехать бы в поле не смог бы... замылился бы в миг, и ни в какие горки и овраги... не проехал бы...
Сложно не нахваливать муды, которые для этого сделаны ))
Вопрос только как эти 210 по асфальту ехать и потом с понедельника по пятницу по Москве на них.

А если живешь в деревне и все время по грунту ездишь, то конечно резина МТ не заменима.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Этой машины уже год как у меня нет:



Туда-обратно - 12 км. полей после схода снега. Доехали до деревни, "отрезанной от мира распутицей и разлившейся рекой", там были - "первая проехавшая машина после трактора".
Фото сделано после подкачки шин и протирания морды-номера-фар "тряпточкой" перед самым асфальтом на обратном пути.
Резина - "никаких мудов", АТ-шка гудрич. Ни разу не вставали, хотя не скажу, что легко было.
При этом и асфальту на ней - никаких неудобств, подкачал и поехал.
Так что не только на МТ можно. А на "твердом" - стремно все-таки на МТ-шке.
Все-таки МТ-шка при преимущественно асфальтовых режимах - штука стремная и избыточная, ИМХО.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ни для сравнения с кем то, ни для похвастаться. Просто были с женой сегодня в лесу. Снимали на планшетную камеру 0.3
Видимо назрела необходимость в приобретении HD видеорегистратора.
[video=youtube_share;m-FVbqvBUN8]http://youtu.be/m-FVbqvBUN8[/video]

 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ни для сравнения с кем то, ни для похвастаться. Просто были с женой сегодня в лесу. Снимали на планшетную камеру 0.3
Видимо назрела необходимость в приобретении HD видеорегистратора.
Да-а, пожалуй на матизе здесь не проедешь,да Олег?:D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вот помню, когда я ездил на Ниве, то в сильный мороз ездил на 3-ей передаче и в полной зимней одежде :D И вроде бы не дизель :D
Дим, я в -30 через 10 минут в толстовке сижу, через полчаса - в футболке. Но, правда, в валенках ))

Олег, а это видео ускорено первое, или ты там реально топил с такой скоростью?
Мы на дачу на корсе по такой дороге ездим :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ни для сравнения с кем то, ни для похвастаться. Просто были с женой сегодня в лесу. Снимали на планшетную камеру 0.3
Олег, а это видео ускорено первое, или ты там реально топил с такой скоростью?
А не страшно на скорости в заносе дерево обнять?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мужики. 2-я пониженная с блокировкой. Какая скорость? Если ехать очень осторожно и медленно, то в некоторых местах на моей резине мона и завязнуть.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я вот тоже про скорость не понял.
А не страшно на скорости в заносе дерево обнять?
На видео наверно не так смотрится как в натуре. Еще и Пинк Флойд помогает. Да и вид не очень. Скорость адекватная. Честно скажу на спидометр не смотрел, но км 15-20 в час.
А ехать по началу было действительно страшно. Но не дерево обнять, а за трактором бежать. Машина вела себя достаточно уверенно и предсказуемо. В одном только месте, которого нет на видео, метров тридцать проехал боком. Задок съехал таки в колею. Но на всем пути жена только один раз взвизгнула, на видео есть этот момент.
Вот для таких засад и брал машину. И правда теперь еду куда надо.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сложно не нахваливать муды, которые для этого сделаны ))
Вопрос только как эти 210 по асфальту ехать и потом с понедельника по пятницу по Москве на них.

А если живешь в деревне и все время по грунту ездишь, то конечно резина МТ не заменима.
у меня стоят кумхо род вентура МТ 215/75/R15 т.е. штатного размера.

взял их вместо БФГ МТ, потому как вставали без резок всяких и нигде не терли...+ они очень ЗНАЧИТЕЛЬНО
мягче БФГ...ощущения что ты на деревянных колесах едешь в городе нету и в помине..

так я езжу в основном скоростном интервале 60-80 км/ч... в городе и 90-100 км/ч по трассе
я какого-то негатива ( шумность, плохая управляемость, длиньше тормозной путь, и т.п.) Предписываемого МТ-шным колесам не ощутил, возможно это потому потому, что не езжу я, на пределе машины( каждой машине своя скорость) для нивы 100 км/ч разумный потолок, на мой взгляд.

единственное что заметил - тупее стала разгоняться - но уже привык.
и потом термин - разгон, он вообще к ниве не применим на мой взгляд

возможно МТ-шные колеса все разные, но акромя разгона, которого и так не было, других сколько-нибудь весомых о бъективных минусов я не заметил, за то в говнах ...как будто сел НА ДРУГУЮ машину!!!.

когда я выбирал МТ-шку много читал форумов, вот эту резину хвалили как раз ее мягкость, благодаря чему она сильно отличается от типичных МТ в лучшую сторону в поведении на асвальте, но есть и ложка дегтя... вследствии мягкости стирается в РАЗЫ быстрей!..говорят ее хватает тысяч на 40-45 пробега, в то время как на БФГ можно 100-ку накатать, но....

в общем я резиной очень доволен
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...для нивы 100 км/ч разумный потолок, на мой взгляд.

единственное что заметил - тупее стала разгоняться - но уже привык.
и потом термин - разгон, он вообще к ниве не применим на мой взгляд

...за то в говнах ...как будто сел НА ДРУГУЮ машину!!!...
Шо, начинает разгоняться до сотни за 3,5 секунды, ехать 150 км/ч и еще просить газку? :eek: :D
 
Сверху