Автовопросы

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
а почему тогда гаишники не тормозят машины "ЕКХ"?
Объясняется легко. Оперативная машина на рыбалку и по лебедям не поедет,она снабжена системой слежения,а часто и прослушкой с проглядкой. Посему гайцам дано "фу" на эти и некоторые другие серии.
Т.е. если едет опер,он едет по делу. Это отслеживается.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Насколько я понял принцип, измерение скорости таким способом может производится только стационарно. Я понимаю, что развести на словах могут попытаться, но кто информирован, тот вооружён.
Как-то разводят. Одно время большой шум по этому поводу был на третьем кольце. Вот как действовали, не знаю, но завышения людям предъявляли на 40-50 км./ч.

А камеры на Ленинградке я имел в виду стандартные, в машине, сопряженные с радаром. Как мне объяснял гаец, бывают два режима работы. Либо автомат и по установленному порогу, либо вручную стреляют, когда скорость явно велика и машина уже близко(номерав камеру видно). Отбить такое фото в суде почти нереально. Впрочем, как выясняется, в суде и без фото шансов немного:(
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Не знал, что цвет металлик до сих пор:eek: - доп опция.
Это я про иномарки. Как то не очень грамотно в нынешних условиях просить денег за это. Лучше бы посчитали сразу! Всё равно почти все красят в металлик. ИМХО.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Не знал, что цвет металлик до сих пор:eek: - доп опция.
Это я про иномарки. Как то не очень грамотно в нынешних условиях просить денег за это. Лучше бы посчитали сразу! Всё равно почти все красят в металлик. ИМХО.
Андрей, пол иномарки это доп опции со своими кодами,от которых при формировании заказа на авто, ты можешь отказаться,что удешевляет стоимость автомобиля, есть авто с базовой комплектацией вот к ней можно добавить опции, а от базы отнять уже существующие опции для удешевления, нельзя.:)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Андрей, пол иномарки это доп опции со своими кодами,от которых при формировании заказа на авто, ты можешь отказаться,что удешевляет стоимость автомобиля, есть авто с базовой комплектацией вот к ней можно добавить опции, а от базы отнять уже существующие опции для удешевления, нельзя.:)
Да. Маркетинговый ход.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не знал, что цвет металлик до сих пор:eek: - доп опция.
Это я про иномарки. Как то не очень грамотно в нынешних условиях просить денег за это. Лучше бы посчитали сразу! Всё равно почти все красят в металлик. ИМХО.
+1 В базовой комплектации тоже идет краска металик, и за нее просят доплатить. Кто нибудь может и отказался бы от металлика, но кто будет перекрашивать машину? :D
Есть цвета металлик, есть нет и цена краски должна быть учтена. Это все замануха и н@ебки продавцов, звонишь спрашиваешь, сколько стоит машина, говорят сумму. Приезжаешь и её, машину за эту сумму точно не заберешь!
 
Последнее редактирование:

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ И ЗАДУМАТЬСЯ ВСЕМ !!!

Это видео не новое, но я увидел его впервые сегодня...

Не спешите жить!

В 2008 году число погибших в результате ДТП на российских дорогах составило 29, 936 (и столько примерно каждый год) тысяч человек.
Агентство McCann Erickson Москва (Группа АДВ) при содействии ГИБДД РБ провело социальную акцию "Не спешите жить" в г. Уфа.

Автор проекта - Сергей Минадзе
Арт директор проекта - Галина Федоренко
Менеджер проекта - Дим Муратов.
Креативный директор - Тревор Первис.

ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ:

 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
И мне резину 245\70-75\16 , желательно Гудрича А\Т, или что-то равнозначное или лучше.
Василий, лучше гудрича в этой теме нет, если только муг террейн :) у нас на складе гудрича пока нет, если что через знакомых нарою сообщу! (позвоню)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да, BFG A/T сила, после поездки на Яузу и обратно в буран это особенно хорошо начинаешь чувствовать ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
вот ещё такого плана есть резина
Falken AT
Это - японский бренд принадлежащий Сумитомо. На тех же заводах делают Данлоп.
С точки зрения замеса - хуже гудрича а\т. а вот с точки зрения баланса гражданской езды и лазания не глубоко - думаю, что поинтересней будет.
 

Вложения

  • 19.7 KB Просмотры: 0
Сверху