Пикеры

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Mikado Black Draft 3.00

Mikado Black Draft 3.00

Раз уж оживили тему, данный инструмент прошлым летом прошел боевое крещение не где-нибудь, а на Оке, закормочная кормушка 60гр для него - не вопрос, ближние рубежи Оки - тоже. Отличный лайт-фидер.
Дима,а на ближней бровке на канале можно его использовать? И что лучше поставить, плетню или моно? Ближний рубеж на Оке это сколько метров? Кормуху в 30гр+корм на сколько реально можно забросить?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Спасибо.

PS
Хорошо бы кнопку прикрутить - СПАСИБО говорить, как на других форумах.
Сори, что не по теме.
И ещё кнопочку "будьте вы прокляты, комрады!" :D :lol: :lol:

сорри что не по теме. :)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Дима,а на ближней бровке на канале можно его использовать? И что лучше поставить, плетню или моно? Ближний рубеж на Оке это сколько метров? Кормуху в 30гр+корм на сколько реально можно забросить?
У меня таже палка есть вот и отвечу.
На ближную пойдёт,ставить моно,кармуху в 30г+корм реально далеко можно забросить,вопрос надо ли
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У меня таже палка есть вот и отвечу.
На ближную пойдёт,ставить моно,кармуху в 30г+корм реально далеко можно забросить,вопрос надо ли
Этот вопрос не для канала. Есть место на ВВ где бровка проходит метрах в 30 от берега.Течение от 10 до 30гр. Вот и хочу узнать, докину я туда или нет.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Дима,а на ближней бровке на канале можно его использовать? И что лучше поставить, плетню или моно? Ближний рубеж на Оке это сколько метров? Кормуху в 30гр+корм на сколько реально можно забросить?
Ставить только моно. 0.16-0.18. 25 метров - комфортная дистанция ...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Этот вопрос не для канала. Есть место на ВВ где бровка проходит метрах в 30 от берега.Течение от 10 до 30гр. Вот и хочу узнать, докину я туда или нет.
Однозначно ДА ... Причем с нормальной точностью ...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Однозначно ДА ... Причем с нормальной точностью ...
Я точно помню, что отвечал в теме "Mikado Black Draft 3.0" ... А сейчас даже не понятно об чем мы говорим ...
Дмитрий, это ты все слил в одну кучу ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я точно помню, что отвечал в теме "Mikado Black Draft 3.0" ... А сейчас даже не понятно об чем мы говорим ...
Дмитрий, это ты все слил в одну кучу ?
Да, заголовок приделал. Лаборатория не для обсуждений, а для описания снасти.
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Подскажите, какой из двух пикеров Микадо лучше выбрать? Условия ловли: стоячие водоемы, дальность 30-35 м.
Mikado SHT Picker
Mikado NSC Picker
Цена в Белгороде 2200 и 2400 соответственно (270 см.), стоит ли он этих денег?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Подскажите, какой из двух пикеров Микадо лучше выбрать? Условия ловли: стоячие водоемы, дальность 30-35 м.
Mikado SHT Picker
Mikado NSC Picker
Цена в Белгороде 2200 и 2400 соответственно (270 см.), стоит ли он этих денег?
За такие деньги и в Москве не везде встретишь ;) в основном +300 и выше.
Вот ответ с оф. сайта Микадо: "... SHT Picker 270 - быстрее, чем NSC Picker 270 и имеет вершинки меньшего диаметра и длины. SHT имеет 3 вершинки : 2 угольные, 1 - стекло; у NSC - 3 вершинки: 2 - стекло, 1 - уголь. ..."
Ну и, если не ошибаюсь, отличаются количеством и типом колец . Один из них ( NSC :-? ) комплектуется матчевыми кольцами.
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Матчевые кольца обычно более тонкие и легкие? Или я не прав?
Из предыдущего поста получается, что для моих условий более подходящим будет CNS?
Краем уха слышал, что фидеры Микадо комплектуются тубусами, относится ли это к пикерам?
 

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Во-первых, NSC, во-вторых, не из предыдущего поста, а по жизни :)
От перемены мест слагаемых... :) Ну ошибся, ошибся.
Значит покупаю NSC.
Хреноредьев, ну я же краем уха слышал, значит не дослышал :confused:. Не судите строго.
Всем спасибо за советы.
 

Kn_82

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Воронеж
Mikado Black Draft 2.40

Mikado Black Draft 2.40

Подскажите, купил я данный пикер, но когда одеваю второе колено оно не доходит до конца примерно 5 сантиметров , это нормально или с этим можно или нужно что то делать?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Подскажите, купил я данный пикер, но когда одеваю второе колено оно не доходит до конца примерно 5 сантиметров , это нормально или с этим можно или нужно что то делать?
Это сделано специально . В процессе место состыковки будет чуть стираться и колено будет садиться все глубже. Если бы небыло расстояния через пару сезонов колено бы слетало при забросе .
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Подскажите, купил я данный пикер, но когда одеваю второе колено оно не доходит до конца примерно 5 сантиметров , это нормально или с этим можно или нужно что то делать?
На мой взгляд 5 см. это оч много. Правильным будет 1.5, максимум 2 см.
Рекомендую обменять.
 
Сверху