Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А я вот из всех соревнований больше всего ожидал турнир в Прыжках на лыжах с трамплина!

Этот вид в России не очень популярен, по понятным причинам, но за последние годы наша команда стала немного подтягиваться к лучшим результатам. И даже появилась у нас олимпийская надежда, по имени Дмитрий Васильев, который наделал шороху на прошлой олимпиаде в Турине.
Но в этом сезоне Дмитрий получил травму на этапе кубка мира, которая не дала ему возможность принять участие в Олимпийских играх.

Остальные наши ребята не на что не претендовали. Однако страна должна знать своих героев!
Илья Росляков - не смог пройти квалификацию.
Дмитрий Ипатов и Павел Карелин - пробились в основные соревнования, но не попали в решающий раунд. Павел занял 33 место, таким образом ему не хватило трёх позиций, чтобы в него пробиться.
Денис Корнилов - занял в первой попытке 22 место (из 50). Во второй попытке не смог прибавить, поэтому в итоге оказался 26м.

Выиграл соревнования швейцарец Симон Амман. Лидер текущего сезона. При этом 8 лет назад в США он уже был дважды олимпийским чемпионом!
Второй - поляк Адам Малыш, человек-легенда, лучший спортсмен Польши на протяжении последних лет.
Третий - Грегор Шлиренцауэр. Лидер сборной Австрии - настоящей "прыжковой машины".
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Да, трансляция, конечно, по уровню если брать, то
ниже канализации. Будем надеяться, что по ходу
Олимпиады что то изменится к лучшему.Ну а сегодня
сожмём кулачки за наших ребят.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
с интерьвью Слепцовой...
смазка и погода ни причем,..говорит...просто сдохли физически

... По словам Слепцовой, ни лыжи, ни погода ей не мешали, она сделала все, что смогла, но нынешнее физическое состояние не позволяет ей рассчитывать на другой результат
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
с интерьвью Слепцовой...
смазка и погода ни причем,..говорит...просто сдохли физически

... По словам Слепцовой, ни лыжи, ни погода ей не мешали, она сделала все, что смогла, но нынешнее физическое состояние не позволяет ей рассчитывать на другой результат
Слышал интерьвью.
Игорь,верно говорит,ни когда спортсмен ЕДИНОЛИЧНО!!! не обвинит сервисеров,тренеров,врачей и пр.Сказав,что хреново катили лыжи во всеуслышанье,тем более на Олимпиаде это показать всем,что в нашей сборной есть не профессионалы,это запомниться всем и надолго..
С физикой проблемы есть,я это уже писал.Но по ходу репортажа было 2-3 момента когда я прекрасно видел,что лыжи в последней стадии как бы залипали (на 3-м кругу).Плюс на небольшом спуске который выхватывала камера на каждом кругу,на последнем свободное скольжение было хуже.

Мне очень интересно,что будет у мужчин.
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Начинается мой любимый хоккей! Пока что женчины зажигают в этом совсем нетравматичном виде спорта. Сша - Чайна. Болею за китаянок :)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
посмотри погоду в ванкувере,теплее чем в Сочи,всю дорогу +12гр,какая к черту зимняя олимпиада,а к пятнице вообще +16
прибавьте к этому неудачное открытие (не вылезла четвертая колонна),гибель саночника.....толи еще будет.:(
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Просидел у телека,а утром на работу. Наших нифига блин не показывают. Да и бегут как будто на ногах гири. Погода ваще пипец. Бойкот что ли объявить канадцам за такие трансляции.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Чего ныть, все в одинаковых условиях соревнуются. Первый раз что-ли в плюсовую температуру соревнуются? Давно пора привыкнуть. Они же профи, и деньги за это получают.
Начинается... У биатлонистов лыжи не едут, снег мокрый... У саночников трассу укоротили, плохо разгоняются...
Это спорт! А он непредсказуем...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
С утра по радио слышал:
"нашим медальным планам помешала погода"

Ничего не напоминает? завтра услышим про давление и фазы Луны :lol:
И планы оказались ПЕДАЛЬНЫЕ :D
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
С утра по радио слышал:
"нашим медальным планам помешала погода"

Ничего не напоминает? завтра услышим про давление и фазы Луны :lol:
И планы оказались ПЕДАЛЬНЫЕ :D
:secret:Плохим танцорам известно что мешает...:D

Пару дней назад по радио урывками слышал что у наших спортсменов чуть ли не самые большие призовые за золотые медали. Самые маленькие кажется у шведов если не перепутал (за золотую медаль кажется 1500 евро).

Вспомнилась поговорка:

"Медведя можно учить бесконечно, но ловить зайцев он все равно не научится!"
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
дададада....
Я вот, сижу в первый день олимпиады, смотрю телек - комментатор: "... специалисты пророчат, что больше всех медалей получит Германия. А нам, вообще, приписывают скромное 5-е место. Уж не знаю, что там за специалисты, такие. У нас вами, дорогие друзья совсем другие ожидания!..."
Атас. Сидел с широко открытыми глазами.... Даже залез в интернет, чтобы посмотреть, что там с нашими по остальным, дисциплинам (кроме фигуристов, хоккеистов и биатлонистов), неужто я чего то пропустил...
Гляжу:
- Коньки, нет.
- Шорттрек, нет.
- Прыжки с трамплина, нет.
- Фристайл, нет.
- Санки, нет.
- Сноуборд, нет.
- Двоеборье, нет.
- Горные лыжи, нет.
- Кёрлинг, нет.
Нет, имеется ввиду - нет наших втройке (а то и в десятке) в мировых рейтингах.
Нда, с чего бы нам тогда набрать медалей то?
В лучшем раскладе, как, всю жизнь и было - лыжи 2-4 медали (дай бог!), биатлон 3-4 медали (дай бог!), ну, про хоккей понятно - 50/50.
С чего?! С чего мы должны войти были в тройку медалистов, честно, мне не понятно. Раньше, хоть, у нас хоть бриллианты мировой величины были.... :):sorry:
Ладно, будем болеть за наших!
Только мне кажется амбиции надо куда-то деть.
;(

Если наши хоккеисты всех (вдруг) "сделают" то тогда можно буит простить фсе!:D
Хотя, в это тоже не верится...
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Нда, с чего бы нам тогда набрать медалей то?
В лучшем раскладе, как, всю жизнь и было - лыжи 2-4 медали (дай бог!), биатлон 3-4 медали (дай бог!), ну, про хоккей понятно - 50/50.
С чего?! С чего мы должны войти были в тройку медалистов, честно, мне не понятно. ...
фигуристов забыл :victory:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Плющенко чемпион Европы). В Парном катании у наших неплохие шансы.
Саночник занял 4е место. Конькобежец уже медальку взял. Во фристайле наша спортсменка в 10-ку попала. Есть кое-какие обнадеживающие результаты. Я все-таки надеюсь, что медали будут!
Но в лидерах нам на этой олимпиаде не быть.)

PS Если выиграют хоккеисты - этого и правда будет достаточно!:D
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Атас. Сидел с широко открытыми глазами.... Даже залез в интернет, чтобы посмотреть, что там с нашими по остальным, дисциплинам (кроме фигуристов, хоккеистов и биатлонистов),
По первым впечатлениям о медалях в биатлоне можно забыть,Вот Булыгина порадовала.
 
Сверху