Карась

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Большой лещара,выплюнет в миг на короткой петле и коротком поводке крюк или если его даже удасться засечь,то большая вероятность схода неменуема.,особенно на реке.
Как жаль, что "мои" (в смысле пойманные) лещи не умеют читать этот форум. А то, вместо того, чтобы попадаться мне на крючок, так бы и делали.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Я у вас готов например учиться если вы кидаете мне вызов..
Какой вызов! Я представляю себе патерностер и не представляю как на него может повлиять всё описанное Вами.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Колбасит на течке:
1)Патерностр
2)Петля гарднера
3)Бегущий монтаж.
Не колбасит.
1)НП
2)СП
Про неколбашение НП есть ли разумное объяснение,
или вывод сделан на основе экспериментов ?

Насчет бреда Андрей конечно погорячился. Обсуждаются "факторы второго порядка" ... детали ... тонкости. На соревнованиях все уже умеют месить прикормку, попадают кормушкой в реку , но стабильный результат показвают немногие .... Думаю все дело в этих самых мелочах ...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
granit т.е. вы хотите сказать, что только на петлевые оснастки можно поймать крупного леща, причем с самозасечкой? Это актуально только для сильного течения? А для слабого или почти отсутствующего также? Поймать крупного лешу очень хочется, но и хотелось бы видеть момент поклевки и подсечь его самому, есть для этого оснастки?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Да в условиях спорта на НП и СП, почти не ловлю...
А в условиях спорта на что ловишь? Если конечно не тайна большая...

НП, СП, гарднер - не ловим....
Комбайны, трубочки я так понимаю отметаем...
Остается инлайн и метод?
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
А в условиях спорта на что ловишь? Если конечно не тайна большая...

НП, СП, гарднер - не ловим....
Комбайны, трубочки я так понимаю отметаем...
Остается инлайн и метод?
Патерностр и гарднер....наше всё на соревах...На соревах в России ещё не нашли места где много правильных лещей...Конечно если не считать Фаустово...
 
Последнее редактирование:

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Про неколбашение НП есть ли разумное объяснение,
или вывод сделан на основе экспериментов ?

Насчет бреда Андрей конечно погорячился. Обсуждаются "факторы второго порядка" ... детали ... тонкости. На соревнованиях все уже умеют месить прикормку, попадают кормушкой в реку , но стабильный результат показвают немногие .... Думаю все дело в этих самых мелочах ...
Да дело именно в мелочах,а мелочей очень много...В призах те кто их знает..
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Патерностр и гарднер....наше всё на соревах...На соревах в России ещё не нашли места где много правильных лещей...Конечно если не считать Фаустово...
Да уж, удивил.

Т.е. получается, что патеностер и гарднер мешают ловить только крупного леща....
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Да уж, удивил.

Т.е. получается, что патеностер и гарднер мешают ловить только крупного леща....
Еврейский вопрос.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?426&p=63714&viewfull=1#post63714
В этом посте идёт речь о ловле рыбы самоподсечкой на реке с сильным
течением,леща и плотвы...На реках со слабой течкой,на канале им.Москвы или других подобных водоёмах ловлю другими оснастками.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
granit т.е. вы хотите сказать, что только на петлевые оснастки можно поймать крупного леща, причем с самозасечкой? Это актуально только для сильного течения? А для слабого или почти отсутствующего также? Поймать крупного лешу очень хочется, но и хотелось бы видеть момент поклевки и подсечь его самому, есть для этого оснастки?
Еврейский вопрос.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?426&p=63714&viewfull=1#post63714
В этом посте идёт речь о ловле рыбы самоподсечкой на реке с сильным
течением,леща и плотвы...На реках со слабой течкой,на канале им.Москвы или других подобных водоёмах ловлю другими оснастками.
Какими? Классический патерностер подойдет лучше Гарнера?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Еврейский вопрос.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?426&p=63714&viewfull=1#post63714
В этом посте идёт речь о ловле рыбы самоподсечкой на реке с сильным
течением,леща и плотвы...На реках со слабой течкой,на канале им.Москвы или других подобных водоёмах ловлю другими оснастками.
Про еврейский вопрос не понял.

А по посту я спросил что не понятно был, но правда и щас в голове ясности нет почему нельзя ловить средней петлей с разными поводками.
Только предложение половить вместе, так это я всегда за, даже если не ставить задачу провести опыты.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ты ветку почитай, я только подъитожил, так сказать :D
А ты думаешь я её не читал? :D

Sergey написал(а):
Дрожание поводка на патеностере, пугает леща, а он , sука осторожный :)
PPSha написал(а):
Мешает на течении в сложных условиях , когда рыба осторожная... Это я так понял ...
Ну и какие ещё версии будут?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Что-то какой-то разговор ниочём... На "патерностер" ещё мой дед лещей таскал, да таких, которых я в своей жизни ещё не видел..
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Про еврейский вопрос не понял.

А по посту я спросил что не понятно был, но правда и щас в голове ясности нет почему нельзя ловить средней петлей с разными поводками.
Только предложение половить вместе, так это я всегда за, даже если не ставить задачу провести опыты.
Если уж по большому счёту и леща и плотву можно и на реке и на стояке ловить
той оснасткой что по душе лично вам. Есть такие,что вообще применяют один монтаж на все случаи жизни-это нормально,это скорее обычный любительский подход
Но если вы рыболов,который думает и хочет достичь постоянного результата,то вам придётся учесть особенности поведения рыбы в каждом конкретном водоёме.Я после каждой фидерной рыбалке делаю для себя заметки . Состав прикормки,монтаж,длина поводка и т.д(такие же заметки делаю после соревнований)
Вот и формируется статистика,повторяюсь не претендую на уникальность выводов.Статистика даёт понимане о том как рыба
реагирует оснастку,прикормку,погоду и даже может вам будет смешно,как распологаешь фидер на воде паралельно или под 45.
Если кому-то хочется ловить ПГарднера,ловите,если хочется кормить пшеном кормите..
Мне просто нужно выигрывать каждый раз и на соревнованиях и на обычной рыбалке ,я
не пытаюсь показать свои крутые умения а просто делюсь опытом,делаю это честно.По этому если кому интересен мой опыт ,я готов делиться и одновременоо учиться а тот,кто смеётся надо мной или просто пытается меня зацепить буду игнорировать..Давайте лучше жить дружно..
 
Последнее редактирование:
Сверху