Карась

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Вот здесь нельзя ли подробнее ? О каких движениях идет речь ?
Петля гарднера,которую только в России называют патерностером,подвержена
влиянию внешних факторов :Сильный ветер,волна,неаккуратость
рыболова (удилище например если задел,или просто держа в руках оно бывает по какойто причине трясётся ,извените но есть такая проблема у людей трясучка:lol:),если основную леску проплывающая рыба задела,сильное речное течении всё это влияет на монтаж петля Гарднера,вибрации передаются в первую очередь в кормушку и естественно и в поводок,крупная рыба,особенно дикая лещ,карась,сазан очень не любят этого. Хотите вы этого или нет,проверьте в ванной ,я проверял...Проверял и на берегу на мелководье...Всё это происходит из-за сложенной вдвое лески,жёсткость усиливает вибрацию.
По это-му сейчас ,стал ловить на классический патерностр,когда леска привязывается к леске(короче как Боб Надд мне на Экстриме связал)8-D8-D:D...
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
стал ловить на классический патерностр,когда леска привязывается к леске(короче как Боб Надд мне на Экстриме связал)...
Классический -это аля САЛАПИН?Отвод на плетне!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Классический -это аля САЛАПИН?Отвод на плетне!
Классический, это завяжи одну большую петлю, потом пополам ее разреж, к одной стороне привяжи кормушку, к другой поводок.

Аля Салапин - петля Гарднера - это как ты обычно вяжешь.


2Гранит, я вот про несимметричные петли не понял, почему они разной длины. Ты расписал, про поводки, это понятно. А вот почему петли разной длины я так и не понял.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
извиняюсь быстро не нашел! Ну в 2-х словах когда вяжем на основной 20см от петли поводка и отвод , чтоб кормуха пролазила!
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Классический, это завяжи одну большую петлю, потом пополам ее разреж, к одной стороне привяжи кормушку, к другой поводок.

Аля Салапин - петля Гарднера - это как ты обычно вяжешь.


2Гранит, я вот про несимметричные петли не понял, почему они разной длины. Ты расписал, про поводки, это понятно. А вот почему петли разной длины я так и не понял.
Длина петли компенсирует длину поводка.Или наоборот длина поводка
компенсирует длину петли..Всё для того,чтобы у рыбы было побольше времени заглотить насадку поглубже.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Петля гарднера,которую только в России называют патерностером,подвержена
влиянию внешних факторов -D:D...
А НП то почему не подвержена этим же факторам ? Леска тоже сложена ...
Отвод там же , где и у патерностера ...
Может ты все-таки симметричную имел в виду ?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Длина петли компенсирует длину поводка.Или наоборот длина поводка
компенсирует длину петли..Всё для того,чтобы у рыбы было побольше времени заглотить насадку поглубже.
Т.е. оснастка с длиной петлей и не таким длиным поводком плотву можно ловить?

Вообщем не понятно мочему не пользовать среднюю петлю и играть длиной одного поводка.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Т.е. оснастка с длиной петлей и не таким длиным поводком плотву можно ловить?

Вообщем не понятно мочему не пользовать среднюю петлю и играть длиной одного поводка.
Тоже не догоняю!
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Т.е. оснастка с длиной петлей и не таким длиным поводком плотву можно ловить?

Вообщем не понятно мочему не пользовать среднюю петлю и играть длиной одного поводка.
Практически и тот и другой монтаж ловит плотву...Просто со средней НП и
именно на реке,с длинным поводком хорошо ловиться плотва,а с больщзой НП и коротким поводком лещ.Под понятием ловиться я имею 1поклёвка -одна рыба,то есть самоподсекается.Доказатья это могу только на пракитике,вы можите поехать со мной на НМР
ставить любой монтаж кроме НП,какую предлагаю я...Задача ловить только плотву.Сядем плёчом к плечу и вы увидите...разницу...
По поводу играть игрой поводка...если речь идёт о том чтобы реализовывать поклёвку в начальной стадии я согласен,но если вы захотите самоподсечк вам придётся найти оптимум между длиной петли и поводка.Большой лещара,выплюнет в миг на короткой петле и коротком поводке крюк или если его даже удасться засечь,то большая вероятность схода неменуема.,особенно на реке.
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Я умышленно для плотвы готовлю поводки из тонких плавающих нейлоновых японских лесок...
Нельзя ли озвучить точные названия и диаметр этих лесок для поводков на плотву?:-?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Практически и тот и другой монтаж ловит плотву..Доказатья это могу только на пракитике,вы можите поехать со мной на НМР
.
Как поедешь сообщи -я приеду на мастер класс! лучше раз увидеть!
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра

Вложения

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Петля гарднера,которую только в России называют патерностером,подвержена
влиянию внешних факторов :Сильный ветер,волна,неаккуратость
рыболова (удилище например если задел,или просто держа в руках оно бывает по какойто причине трясётся ,извените но есть такая проблема у людей трясучка:lol:),если основную леску проплывающая рыба задела,сильное речное течении всё это влияет на монтаж петля Гарднера,вибрации передаются в первую очередь в кормушку и естественно и в поводок,крупная рыба,особенно дикая лещ,карась,сазан очень не любят этого. Хотите вы этого или нет,проверьте в ванной ,я проверял...Проверял и на берегу на мелководье...Всё это происходит из-за сложенной вдвое лески,жёсткость усиливает вибрацию.
Учитесь как нужно писать! Ещё чуть чуть и готовая статья на страницу в журнале. А теперь внимательно вдумайтесь в прочитанное. Бред полный!
Может ключевое в обсуждении - длина поводка?
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Учитесь как нужно писать! Ещё чуть чуть и готовая статья на страницу в журнале. А теперь внимательно вдумайтесь в прочитанное. Бред полный!
Может ключевое в обсуждении - длина поводка?
Зря вы так..про бред....Я фидером ловлю больше 10 лет...Возможно из-за плохого зрения только
не могу как говориться попловок на воде разглядеть...и ф.спортом вроде немного занимаюсь...
Почитываю иностранные журнальчики,самые самые.(за последние 3 года,Петлю гарднера там не разу не называли патерностором)...Конечно,может у вас иль скепсис иль зависть какя-то,но я готов поспорить,что Петлю Гарднера на течке колбасит...
И осторожную не активную и трофейную рыбу с ней ловить зимой или в условиях малорыбья ,на мелководье сложно...Это проверено и мной и моим другом и напарником А,Думчевым...Доказать смогу не словами а на воде.
 
Последнее редактирование:

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Колбасит на течке:
1)Патерностр
2)Петля гарднера
3)Бегущий монтаж.
Не колбасит.
1)НП
2)СП
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Не колбасит НП. Даже с тройной скруткой?
Хорошо критикуйте, но и докажите обратное...Просто так,вы только о себе плохое мнение создаёте,как человек не способный объяснить свою позицию...Или поедем-те междусобойчик устроим...Я у вас готов например учиться если вы кидаете мне вызов..
По поводу тройной скрутки с ней лучше ловить при длиных за метр поводках,она действует как противозакручиватель.Я не притендовал на какую-то исклюзивность,
я просто рассказывал ,как ловлю сам.
Да в условиях спорта на НП и СП, почти не ловлю...
 
Сверху