Катушки для пикера

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
а я на все бы ставил, тем больше тем лутше,ерунда это все баланс фидера, особенно для любительской ловли
Это для спорта пох, а для любительской ловли ставить 300гр катушку на 150гр пикер? Да идите-ка вы :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не, виталь :) для меня это извращение :)
новый 4000 твин, который как обещают будет весить 300 грамм еще можно будет поставить на лайт. но для нормального пикера, особенно для любительской ловли, где не критична скорость - только максимально легкую! это ж кайф!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Это, братцы, не баланс :) это эстетика.. :)
а вы коту бычьи яйца подвязываете :) и смех и грех :):):)
зы а дима старнак, печенью чую, еще и шнур менять не станет на той 3500й дайве. а чего, 15 либров - самый пикерный размер! чтоб кормушки 60-70 грамм на оке бросать не задумываясь :))) да, дим? :)))
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Не, виталь :) для меня это извращение :)
новый 4000 твин, который как обещают будет весить 300 грамм еще можно будет поставить на лайт. но для нормального пикера, особенно для любительской ловли, где не критична скорость - только максимально легкую! это ж кайф!
для меня это тоже было извращение,но после того как я замучился ручкой крутить,это перешло в наслаждение,конечно про 4000-ый я образно сказал,а вот не меньше 3000-го я бы туда точно не поставил,и Дима на счет 3500 дайвы точно прав!:)

ps Миш,имена собственные пишуться с большой буквы.;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ps Миш,имена собственные пишуться с большой буквы.;)
Правилами правописания владею достаточно сносно, но есть один.. как бы это сказать.. смягчающий фактор: я пишу, по большей части, с телефона :)
По этой же причине я не цитирую того, к кому обращаюсь (на мобильном это невозможно), и не правлю свои сообщения. Мне достаточно неудобно менять режим на каждой Большой Букве, а также после каждой Большой Буквы и после каждого Знака Препинания.. поэтому буду продолжать писать с маленькой - так быстрее :)
Не примите за неуважение :)
ЗЫ если кому-то очень режет глаз - дайте знать... (перейду на местоимения, они всегда с маленькой))))
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
для меня это тоже было извращение,но после того как я замучился ручкой крутить,это перешло в наслаждение,конечно про 4000-ый я образно сказал,а вот не меньше 3000-го я бы туда точно не поставил,и Дима на счет 3500 дайвы точно прав!:)

.;)
Согласен с Виталием и Димой, тоже предпочитаю ставить катушечки по больше, с ними как то по уверенние чуствуешь себя, на пикерочке Speedmaster и на лайтовых шиманах использую 3000, меньше пробовал ставить - не понравилось, на остальных - медиумах и хевиках 4000 - ки. На спинах, да баланс катушка + удилище критичен, особенно когда махаешь весь день
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Меньше шпуля, тяга. У более больших удобнее хват ручки ( лично для меня)
Ага, понял. Наверное и двойные ручки не любите.
У меня наоборот, мне удобнее двойные ручки, а катуха чем легче, тем лучше.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ага, понял. Наверное и двойные ручки не любите.
У меня наоборот, мне удобнее двойные ручки, а катуха чем легче, тем лучше.
Нет почему, в этом году попробовал двойную ручку и задний фрикцион - ничего так вроде, понравилось ( до этого пользовал строго - передний фрикц и одинарная ручка). Конечно ставить 4000 - ник на пикер это слишком, но вот 3000 - ник на пикере мне очень комфортен. Мой комплект - Speedmaster пикер + 3000 Exage
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Нет почему, в этом году попробовал двойную ручку и задний фрикцион - ничего так вроде, понравилось ( до этого пользовал строго - передний фрикц и одинарная ручка). Конечно ставить 4000 - ник на пикер это слишком, но вот 3000 - ник на пикере мне очень комфортен. Мой комплект - Speedmaster пикер + 3000 Exage
Мне Exage не понравился :( Именно 3000. Тяга непонятная, буду менять.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Мне Exage не понравился :( Именно 3000. Тяга непонятная, буду менять.
Я вот тоже в раздумьях:confused:, хочу опять перейти к переднему фрикциону. А на что хотите поменять, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я вот тоже в раздумьям:confused:, хочу опять перейти к переднему фрикциону. А на что хотите поменять, если не секрет?
Ну по ценовой категории Super для фидера мне очень нравится. Stradic хорош, но для фидера я думаю по цене избыточен. Super - самое оно.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Конечно ставить 4000 - ник на пикер это слишком, но вот 3000 - ник на пикере мне очень комфортен. Мой комплект - Speedmaster пикер + 3000 Exage...
Дык и я о том же - у Шимано 2500 и 3000 одинаковые по диаметру и взаимозаменяемые шпули, а вот вес у 2500 катушки немножко меньше, чем у 3000.
Двойные ручки тоже предпочитаю - мне с ними удобнее-комфортнее.

Остановился на катушках Нексейв и Супер (2500, 3000 и 4000) - для разных категорий пикеров и фидеров и разных условий ловли, с учетом взаимозаменяемости шпуль.
 
Последнее редактирование:

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
...а катуха чем легче, тем лучше.
+1. Дело вкуса, но мне больше нравится ловить элегантной сбалансированной снастью. В данном случае лёгкое удилище, и такая-же лёгкая катушечка. Это-же кайф. :)

Меньше шпуля, тяга.
Какая тяга нужна при выматывании 20 граммовой кормушки? Ну, или 100 граммовой плотвички? :rolleyes:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ну по ценовой категории Super для фидера мне очень нравится. Stradic хорош, но для фидера я думаю по цене избыточен. Super - самое оно.
А я как то склоняюсь к переднефрикционному Banax Si:), ИМХО -катушка на порядок лучше бюджетных шиман, по такой же цене. Пользовал эту линейку на спинах - тяжелый джиг, блесны, воблеры, катушка очень приличная
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
мне больше нравится ловить элегантной сбалансированной снастью.
Именно. А тут разговор про 4000 шимано на пикер :)

Какая тяга нужна при выматывании 20 граммовой кормушки? Ну, или 100 граммовой плотвички? :rolleyes:
Тяга сильная не нужна, нужна стабильная и приятная :)
 
Сверху