Мой "затончик" ;)

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Погодка - наладилась.
Вода - почти сошла.
Поиск мест под городом - не увенчался успехом
Время - есть.

Конечно же в путь, на проверенные места, ибо хочется хоть чего-нибудь поймать, надоело отпускать рыбу ввиду никчемного ее количества и размера.

Готовился зараннее, вымочил и сварил горох, сварил прикормку, ошибся с водой. В прошлый раз сделал слишком рассыпчатую для моего течняка, в этот раз получился пластилин :( (Отписался по рецепту). Хотите смейтесь, хотите нет, но получившийся монолит я натирал на крупной терке ;)

Ночевать решили дома. Выехали затемно, туманище у моста через оку очень плотный. Отъехали чуток, в туманных по жизни местах на удивление чисто. Пойма сухая, доехали без проблемм, вот и берег. Красота - просто неописуемая! Вышли с женой и минут 5 любовались. Самое начало рассвета, ни ветерка. На западе чуть-чуть порозовело, над поймой туман с четко очерченой верхней границей, а речка чистая. Звезда моя пошла досыпать.

Собираю весь хлам, и вниз на берег "эквилибристом". Что-то надо с этим делать, ибо у меня в руках:
ведро под воду (в нем прикормка, сыпучка, банка с горохом, бокс под прикормку)
здоровая "двухэтажная" коробка с фидерной программой
раскладной стульчик
снаряженный фидер
три стойки
садок
на шее болтается эхолот

Вниз со всем добром еще куда ни шло, а вот вверх тяжко, надо как-то оптимизировать.

Смотрю, кто-то был на месте, нарубили ступенек изверги (прощай маскировка). Мало того, еще и мусора оставили пи%&^ы (я потом убрал и вывез).

Ставлю датчик, нашел конец свала перед выходом на стол, сбросил пару метров, поставил резинку и давай долбать туда методично, вымова не жду, парой рывков вытряхиваю кормушку.
Пложил десяток - не клюет. Вообще! Сижу, бросаю с 5-минутным интервалом где-то. В 6:15 первая поклевка, сход под берегом, судя по повадкам - язь или голавль, т.е. чисто шальная рыба, не дающая надежды на клев (подошла на горох в прикормке).

Речка не в уровне и мое плато сантиметров на 15 залито водой. Завести туда с бровки рыбу (обрыв 1-1.5) - без шансов. Собрал трепело, я в кросовках. Рыбу придется доставать "ласточкой", с трепелом на вытянутой руке.

В 6:45 где-то пробую ставить горох вместо опарыша. Сразу поклевка и первый лещик, который на 1,8. Приятно. Следующего подлещика, грамм 600-800 попробовал перетащить через бровку без трепела. Сход.

Еще через некоторое время второй лещинский, на 2.2
И тишина. Подходит рыба, шнур периодически в слизи, легкие потыки, но не берет. Ни на горох, ни на опарыш. Дробастер, который меня там пару недель назад просто изнасиловал - отсутствует, в т.ч. под берегом. Даже уклейки под берегом нет.
В общем-то закономерно, т.к. на прибрежном песке я обнаружил поденку. Пока не пролетит вся - рыб только ею и будет питаться. Сижу себе и давлю пальцами горох в прикормку.

Часов в 10 попробовал увеличить дистанцию ловли на 3 метра (была мысль, что не дстаю до конца свала). Не знаю... Кормуха стала вставать после 3-4 перекатов.
Добавление корицы в прикорм отсекло клев напрочь, пока я не выкинул остатки испорченного замеса и не сполоснул емкость.

Потихоньку расклевалось, но уже на опарыш. Дробастеров отпустил где-то пяток, не больше. Клев вялый. Типичная картина - поклевка, тяжесть, два коротких рывка, сход. Пробовал делать побольше поводок, то же самое.

Много раз говорил себе, что "кобру" надо выкинуть из фидерного ящика впринципе. Опять попался:( Очень приличный рыб на первых двух потяжках разогнул крючок. Задним умом понимаешь, что на первом же потяге надо опускать фидер и одновременно отпускать фрикцион, но трофейной рыбы мало и банально не хватает опыта. А рыб был хороший, намного больше вынутых лещинских.

Был еще выход в районе обеда, вполне нормальная тараночная рыба, но крупного ничего не было (только те, что на фотке), хоть и подходил лещинский.

Домой поехал часа в 4, можно было свалить и в 11. Общий вес оставленной рыбы где-то 4.8 и еще 1.5-2 отпущенной. Для меня - вполне удачная рыбалка. Трофей упущен исключительно по глупости, и остался один вопрос:

ТАКТИКА РЫБАЛКИ ПРИ ВЯЛОМ КЛЕВЕ СУРЪЁЗНЫХ РЫБОВ, ПРИ СТАБИЛЬНЫХ СХОДАХ НА 2-3 РЫВКЕ ПОСЛЕ ПОДСЕЧКИ (Owner, 10) ????!!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
ТАКТИКА РЫБАЛКИ ПРИ ВЯЛОМ КЛЕВЕ СУРЪЁЗНЫХ РЫБОВ, ПРИ СТАБИЛЬНЫХ СХОДАХ НА 2-3 РЫВКЕ ПОСЛЕ ПОДСЕЧКИ (Owner, 10) ????!!!!!
Ответы здесь (крючки)

Рассказываю.
16/VIII-08, утро

Не заладилось с самого начала.
Забыл прикормку, возвращался, хоть и не успел отъехать (примета).
Опарыш покупал накануне на левой ночной точке, оказался мелкий и мало.
В пойме канонада (открытие охоты). Раздражает.
На реку приехал поздновато (5:45 на берегу, уже светло, надо было на час раньше)
Приезжаю, место мое занято знакомым дубинщиком. Он ловит арбузиками, 5 палок метров через 10-15, до конца свала немного не добрасывает.

Рассказывает следующее:
приехал накануне днем,
поклеввывала мелкая калинка, но плохо
лещь ловился ночью, пока луны не было
к утру клев стих начисто,
в 8 утра он собирается уехать.

У него в одном садке штук 6 бонусных лещей, во втором кила 3 тараночной рыбы.

Вода ушла сантиметров 10, глинистый берег раскис и основательно взрыхлен моим знакомым (видно, что бегал много), а я в тапочках ;)

Встал чуть выше него (ниже было не встать).
Место неудобное, "все не так".
Поставился, эхолотом нашел дистанцию, 90 грамм+корм несет, бо на точке опять включилась струя. А следующий вес с собой только 120 :eek:
Сразу после падения клевал дробастер.
Ну все наперекосяк! Обнаружил, что в спешке не пропустил шнур в первое кольцо, пока переоснащал запутал первые метра полтора шнура, пришлось отрезать. Нервничаю (давно).
Спустил из под резинки сколько отрезал, уже не клюет.

Знакомый мой собрался, я пересел метров 15 ниже своей обычной точки. Все это в раскисшем гавнилине :( Давно там хотел половить (к коряжнику поближе), раньше вода не позволяла. А там оказалось уже мелковато, т.е. получается, что обычно я ловил на плавном выходе из очень длинной ямы (по течению), с выраженным свалом до 5 метров (по берегу). Там свал до 4-х и он еще ближе.
Короче, на новой точке все тот же дробастер, но уже вяло.

Понимая, что уже вряд ли что поймаю вернулся на свое традиционное место. Поймал пару рыбок, время часов 10, поклевок нет совсем. Во время своих метаний туда-сюда пробовал ловить на горох, видно было как дробастер играет им в футбол, хороших поклевок на горох не было.
Покурил еще пару часиков вообще без поклевок, собрался, прошелся напоследок со спином, выпустил пяток оставленных рыбок, и "убитый & несчастный" поехал домой.

Выводы:
1. Из-за отсутствия сапог (лень) некомфортно чувствовал себя на берегу.
2. В арсенале отсутствовали нужные кормушки (>90<120гр, кормоемкие).
3. Не учел, что в жару ловить надо ночью.


Т.е. про жару я конечно знал, и хотел... Но намедни мы ездили поздним вечером на Оку искупаться, и комар нас прогнал оттуда очень быстро. А душно, ветра нет, не оденешься от него (сопреешь). К тому же все-равно, как оказалось, место было занято.

Тут еще вопрос такой: если ловишь после кого-то, особенно если кормили долго - можно ведь "не попасть в корм"? Смотрел прикормку моего знакомого. Много перловки, слаборазваренное пшено, половинчатый лущенный горох. Что он еще добавляет, ароматика - большой вопрос. Ловит обычно хорошо.

У меня потом возникла мысль, что рыбу, которая была на точке, он поймал, остальную накормил. Т.е. там изначально было нечего делать, надо было пробивать новую точку метров за 100 минимум, лучше ниже.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тут еще вопрос такой: если ловишь после кого-то, особенно если кормили долго - можно ведь "не попасть в корм"?
Ага, и чем более грамотно ловит товарищ, тем этот фактор важнее. Т.е. если он по уму накормил одну точку 1*1м, то и вся рыба там будет околачиваться, пока все не выест. Встать надо чуть выше на той же дистанции и активно пылить.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ага, и чем более грамотно ловит товарищ, тем этот фактор важнее. Т.е. если он по уму накормил одну точку 1*1м, то и вся рыба там будет околачиваться, пока все не выест. Встать надо чуть выше на той же дистанции и активно пылить.
В данном случае кормили "гон" (дорожку), длинной метров 50.
Кормили много и долго. Стоит ли пытаться ловить в таком только что освободившемся месте или лучше сместиться?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В данном случае кормили "гон" (дорожку), длинной метров 50.
Кормили много и долго. Стоит ли пытаться ловить в таком только что освободившемся месте или лучше сместиться?
Сместись в начало дорожки, если она тебе известна. Соберешь с нее со всей рыбу...
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Встать надо чуть выше на той же дистанции и активно пылить.
очень результативный приём. Ещё в дофидерной жизни пользовался им когда не мог найти рыбу. Стоит какой нибудь мужичёк и таскает одну за одной а у меня не клюёт. встаёш на ту же дистанцию выше метров на 20-30 и кормиш, кормиш,кормиш. в итоги рыбка плывёт к тебе.
Вот такой я был вредный, зато с рыбой.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Еще один источник сообщил, что рыб дескать клюет ночью сейчас. Меороприятие семейное перенесли и планируемую поездку на Новомичуренское водохр соответственно тоже.

Речка ждет.

Пятница. Пока дела поделали, то да се, одним словом приехали уже затемно. Каша, завернутая в куртку прямо в кастрюле доходила по дороге.

Точка моя как обычно занята все тем же дубинщиком, на этот раз еще и с напарником. Пообщались. Рыб не клюет, в садке у них охлаждается пойло, у меня тоже коньячку бутылочка с собой имеется. Понимаю, что если встану рядом, то будет бухач, а не рыбалка. Я с женой опять же, она приехала со мной отдыхать, а не с малознакомыми мужиками.


Переехали метров на 150 повыше, там обособленное местечко, от соседей мы отгорожены плотными кустами. На стоянке обнаружили небольшой запас дров. Бонус :)

Поставился. Эхолотом нашел конец свала. Рельеф тот же, но течняк... Самая струя, метет уже под ногами. Поставил сотку (разок перекатывается и держит), покормил, тишина. Перекусили под коньячок. Про рыбалку не забываю, регулярно перекидываю, хотя в точку не получается, кустарник мешает бросать, да и место незнакомое.

Звезда моя замерзла, принес сверху дров, сделал костерок.
Первая поклевка, густерка грамм 400. Ну вот думаю, наконец-то выкормил. Начинаю метать с коротким интервалом. Фига. Слышно, что соседи перекидывают тоже не часто, звенит редко.

Уложил жену спать, поставил второй фидер. Вообще-то это мой старый-престарый спин, реальный хэвик ;) Дистанцию взял покороче, ближе к концу свала. Через некоторое время поймал пару подлещиков, немного какой-то мелочевки и опять тишина. Время часа 3. Скучно... Сижу, поддерживаю маленький огонек, потягиваю коньяк, изредка метаю кормухи, чтобы наутро сил хватило.

Сходил в гости к соседям, у них примерно то же самое. Клюет немного почаще чем у меня, все-таки местечко там поинтереснее, но рыба так себе. Густерка, подлещик, все грамм 800 максимум и меньше. Выяснил, что чтобы половить в выходной на своем месте надо приезжать в четверг :eek:, потому как мой визави с обеда пятницы обычно уже там. Побрел верхом к себе.

Светает. С соткой у меня опять перегруз. Вижу, что даже пустую кормушку у меня не сдергивает, да и снасть тяжеловата. Помятуя уроки Арлы поставил 90 грамм. Намного лучше. Три четыре переката и встает. Пустую иногда сдергивает. Плохо, что не было 80. По его же советам петлю сразу тоже поставил длинную, хоть она и мешала мне работать со снастью в стесненных условиях.

На рассвете перешел на червя, поймал подряд пару лещиков в районе полторашки, одного небольшого перед этим спустил (хотел взять без трепела). Весь клев - минут 20, не больше. И опять ванная. Ощущение такое, что рыба не встает на корм в принципе, клюет только какая-то проходная. Никаких тебе подергиваний, слизи на шнуре и т.п.

Кунал впустую снасти до 9 утра. На "коротком" фидере ловился иногда дробастер, вынул его нафик. Вот и жена пришла (с завтраком и пивом :p). А я сижу такой сосредоточенный и патаюсь хоть что-нибудь поймать:



Тут поклевка. Засек. Ну наконец-то! Бойкий рыб сразу уходит по течению. Пока не завел бейт-раннер на всех засечках нормальных рыбов пытаюсь сразу отпускать фрикцион. Успеваю, вот только толку... там же резинка! Так и держу. Пара оборотов катушкой, спуск до резинки, пара оборотов, спуск. Начинаю подтягивать потихоньку, берегом иду навстречу:



Тут мощная потяжка и разворот. И опять бросок по струе до резинки (!) А струя-то там о-го-го, кажется, что рыб реально большой. Наконец-то всплыл под берегом. Подтягивать боюсь, так как боролся долго, можети и сойти. Трепелила жена, лещинский не ушел каким-то чудом, так как она пыталась его "поймать". Прочитал короткую лекцию о правильном трепелении рыбов. :) Лещ оказался всего-то чуть больше полторашки, но каков боец!

Набил кормушку, поставил, 3 минуты и еще поклевка. Этот ходил против струи зигзагом, потягивая вниз. Был затрепелен самостоятельно. Двушка ровно.



После пытался еще час активно кормить, бЕстолку. Проходная рыба похоже. Отпустил тараночную мелочь, собрался, короткая фотосессия наверху и домой. Две последние рыбехи вывели меня на нормальный результат, в районе 6.5 кг.



При таком, прямо скажем, хероватом клеве - компенсация за предыдущий пролет. После этого я неспамши, потребив за ночь 3/4 коньяка и заливши это дело с утреца пивком был отвезен вместо дома на семейный сэйшен, где еще в разумных количествах попотреблял, почистил пару рыбов на решетку и ответственно покатал жену по озеру на лодке. Домой приехал без сил, на последнем дыхании впер домой вещи и вырубился.

Сегодня с утра хотел ехать опять, но половина моя ответила решительным нет. Устала. Значит поедем днем поэксплорить, поискать новые места поближе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Основательно поэксплорил сегодня вот этот участок ниже устья Листвянки:



Голимый меляк, как и ожидалось. Я когда-то давно полазил там со спином, сегодня решил проверить, восстановить память.
Останавливался где не занято, делал несколько бросков датчика, смотрел что там с рельефом, плевался :mad: и, взявши через форточку фидер по-рыцарски наперевес, ехал дальше.
Сколько ни эхолоть, как было там везде на выбросе 2-3 метра глубины, так и осталось, ближе в повороту аж цельных 4 :)

Попался правда один участочек, где судя по всему намыты косы перпендикулярно берегу. Т.е. идет плавненько по течению с 2.5 до 3, потом свальчик выраженный где на пол-метра, где поменьше, потом ровно и опять подъем плавный. Ловить там не стал, не понравился берег, да и хотелось все где поглубже.

Надоело мотаться, заехал на классную стоянку, попробовал половить. Место под удочку: песочный пляжик, в 5 метрах от берега свал где-то до 2.5-3 и дальше до середины речки плавно до 4-х. Течняк умеренный. Один фидер с червем ставил поближе, второй на максимальный выброс. Унитаз он и есть унитаз. На дальнем - один корявый судачек, на ближнем одна густерка грамм 200-300, сошла под берегом. Пробовал половить близко под свалом, все то же самое.

Ехать на эти подводные косы или нет - даже не знаю. Скорее нет, жалко время терять. А все из-за моста через Оку.



Все чинят его, чинят... :cool: Воскресенье все-таки, можно запросто встрять на обратной дороге. Вот и приходится искать точки под городом на нашей стороне. Пока что-то безрезультатно.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Основательно поэксплорил сегодня вот этот участок ниже устья Листвянки:
Судя по карте, перспективные места как раз на другом берегу, на этом делать нечего. А где если не секрет река такой поворот делает?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Судя по карте, перспективные места как раз на другом берегу, на этом делать нечего. А где если не секрет река такой поворот делает?
Зачем квотить такой большой фото, а? Написано же: ниже устья Листвянки ( 54°34'35.84"С/ 39°59'40.10"В). Это километров 10 на восток от Рязани. Другая сторона от тальника и до Казарского ручья - обрыв метра 4 прям под ногами, дальше абсолютно ровный стол. Лазил там. Неинтересно. Да и берег абсолютно лысый, не люблю такие места, люблю чтоб кустиков было хоть немного. Вот за Казарским ручьем - да, с виду интересно. Только не знаю, как туда попасть :( Машину я там как-то видел, а вот где дорога -большой вопрос. А главное какая.

===============

Если до этого я эксплорил, то вчера я куролесил:)

Посмотрел намедни - ага, могу уехать. Глянул одним глазком прогноз - вроде ничего, маленький дождик, а потом наконец-то попрохладнее. Загорелся... Каши сварил, собрался, съездил в город по делам. Возвращаюсь - ехать страшновато... Небо затянуло, ветер, пылища, моя меня отговаривать, я ни в какую. Горит же! Фонарь еще купил себе новый, ночная ловля типа рулит :D

Выехали с дождиком, кончился. Доехали до поймы - вроде ничего, едем дальше. Потом как обычно ;) палатку ставил под дождем и в темноте. Жена уехала в город, у нее дела с утра.

Распаковался, перекусил в свете фонаря и на берег. Дождик кончился, ветра нет, красота! Вода ушла с выходных сантиметров на 15 (!) Все, летний уровень. Кормушек 10 бросил, тишина. Поклевка, поймал густерку на пол-кило. Ну думаю, сейчас пойдет! А я к кивку светлячок приделал, с собой коньячок, и опарыша у меня полно, и червей, и каша получилась знатная...
Прогноз надо было смотреть двумя глазами, причем внимательно.

RP5. Написанному верить :mad: Короче в 12 ночи где-то включается ветер (и дует по сей момент, уже сутки!) Сижу, креплюсь. Опыт подсказывает, что такой ночной ветрила не кончится пока дождь не прольет. А он все крепчает. Уже и волна пошла, и первые капельки. Упаковал что мог, а сам в палатку баиньки. Проснулся в 4 по будильнику - дует с неменьшей силой. В 5 - он только прибавляет, палатка хлопает вовсю, того гляди улетит. Провалился в сон.

9 утра. А за мной приедут только вечером. С немой безысходностью иду на берег. Ветер противоположно струе, штормовая волна. Кое-как поставил фидер вдоль берега, чтоб по ветру, и пониже. Клюет дробастер, топлю. А гороха-то у меня нет, и поклевок я не вижу половину дробастерских. Вынимаешь - сидит, срань. Сходил позатракать, возвращаюсь - садок сорвало. Утонул на моих глазах, сцуко. Благо недорогой китаезный садок, правда хороший. На зло природе начинаю складывать дробастеров что чуть покрупнее в ведро. Они реагируют ухудшением клева. Попался один подлещик, и тот сошел уже на берегу. Поставил на ближнюю дистанцию второй фидер с червем, на него вообще садится плотва. Убрал.

С собой коммуникатор. Посмотрел погоду - ветер должен усилиться. Грустно. Так и есть - валы катят по реке суръезные, фидер колбасит по полной программе. Рыб конечно же практически не клюет. Промучался так до 4 вечера, отпустил порядка кила мелочи и пошел собираться.

Вот так вот покуролесил. Мораль простая - бывает, что прогнозы сбываются. Теперь не заболеть бы.

P.S. Дождя так и не было, прошел небольшой уже считай следующей ночью, а ветер так и не успокоился.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Посмотрел прогноз на выходные. Он страшен :(
Ветер, которого я теперь реально боюсь и еще осадки до кучи. Много.

Москва и окрестности поедет куда?
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Посмотрел прогноз на выходные. Он страшен :(
Ветер, которого я теперь реально боюсь и еще осадки до кучи. Много.

Москва и окрестности поедет куда?
Да, поедем на Оку в ночь:eek: с сегодня на завтра. Тоже смотрел прогноз. Думаю будет жесть:rolleyes:. Но в моей ситуации не приходится выбирать когда ехать, еду когда выпадает возможность:cool:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Не удержался, поехал. Мало того, у нас еще и случайно образовался коллектив: пара подружек жены, одна с мужем.

Приезжаем перед сумерками - на любимой точке незнакомые авто (прощай, место:mad:). Встал на резервном выше, на струе. Попробовал полазить рядом с эхолотом, ничего супер-интересного не нашел, рельеф стандартный, только струя разная. Погода ночью была благостная, хотя в 20 км всю ночь поливало. Кормлю под свалом - тишина. Часика через полтора начала клевать рыба, поймал подряд 3-х подлещиков 700-900 гр.

Радостный сходил наверх помочь девушкам с организацией жарки шашлыка, через часок вернулся, но уже не клевало.

Дождь начался часа в 4. Стоически продолжал кормить в дождевике. На рассвете поймал еще одного подлещика и проснулся дробастер. Брал неактивно. Пробовал ловить на кукурузу - все тот же дробастер. На горох ни поклевки.
Продержался я часов до 10 утра.

Давление падает, можно было со спином походить, но было настолько сыро и противно... Собирались в дождь. Теперь предстоит сушиться, сушиться и сушиться.

Что-то подсказывает, что если бы не ушел от клюющей рыбы, то улов был бы. Программу-минимум выполнил и хорошо. Немного обидно конечно, но с другой стороны - что я, рыбу не видел? Еще поймаю. А так - поддержал компанию, хорошо посидели у костерка.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вот не надо никогда загонятся...
Захотелось мне, понимаешь, на свою любимую точку. Поехал.

На месте по традиции в сумерках, на берегу никого. Только одна подозрительная какая-то машина уехала при нашем появлении.

Поставил лагерь в половине десятого. Погода супер, но душно. Весь вспотел, это с пива :p
Отдышаться немного и скорее на берег.
Ставился долго, спокойно, с расстановкой и с удовольствием. Время 11, пяток кормушек в воде, поклевок конечно же нет.
Похолодало. Наверх, за одеждой и вторым фидером.

23.40 первая поклевка и первая рыба. Лопырик, грамм 300.
А больше фига. Крепился я до двух ночи, замерз несмотря на коньяк капитально, и пошел таки спать.
Выяснилось, что любимый огромный будильник я не взял. Поставил на коммуникаторе. Наивный чукотский юноша... :D

Я помню как просыпался в 4:30 по первому будильнику, в 5 по второму. Помню даже мысли, типа "щас, щас, щас..." "вот еще немного погреюсь и пойду"... Это все потому, что оделся поздно и поэтому замерз. Короче проснулся в районе 10 утра. Жарища, солнце наверху печет вовсю.

В садке одна рыбка, утро потеряно. На первых же забросах клюет дробастер, да и то недолго. Фидеры стоят как вкопанные. Редкие-редкие поклевки, рыба, достойная садка еще реже.

В обед был выход густерки, немного поймал. И тишина полная до вечера. Ни одной не то что достойной рыбы, ни одной достойной поклевки за целый день. 3/4 улова - на пену, опарыша/червя/горох/перловку рыб в основном игнорировал.
За целый день поймал примерно 2.5 кг некрупной тараночной рыбы. После обеда поплыл мусор (бутылки/трава/ветки), к вечеру стало явно больше. Откуда он - не знаю.

Клев очень вялый, поклевки редкие. Рыбы под берегом нет совсем. Работал в основном фидер, который стоял далеко за свалом практически на ровном дне (плавный выход из ямки).

Мораль:
палатка+кровать+спальник=враги утренней рыбалки :D:D

Завтра отдохну и вечером поеду по наводке в Агромаково.
 
Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Мораль:
палатка+кровать+спальник=враги утренней рыбалки :D:D
ну не знаю , у меня проблем с этим нет, легко встаю из палатки с первыми намеками на рассвет!

очень интересные рассказы! а 2х килошник на фотке тянет на все 3кг и даже больше! :rolleyes:
 
Сверху