Верхняя одежда

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Два года назад приобрел комплект одежды TRAKKER. Характеристики не помню, но куртка держит любой ливень. Для весна-осень весьма подходящий вариант. А летом у куртки снимаю флисовую подкладку и использую при дожде. Эти комплекты, кажется, до сих пор есть в карполове. Многие московские карпятники ходят в этих костюмах.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
заехал вчера в магазин за коробкой для фидерных кормушек...
заодно посмотрел новый зимний рыболовный костюм от "новатура" - Фишермен называется.
штаны на лямках и куртка с 3000 мембраной вполне зачетно смотрятся.
только ценник в районе 9000 руб мне видится сильно завышенным. ( хотя, может просто сейчас сезон)
Буран - был по цене 8 600
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
только ценник в районе 9000 руб мне видится сильно завышенным.
Тоже его щупал, очень понравился, ценник 7500 - 7900 (память ни к черту :D)
Если надо скажу где, позвонишь точню цену узнаешь.


Я вот только понять не могу куда старые шмотки девать?
Полюсу моему уже 3 года, не рваный, со своей задачей справляется, а Фишерман еще больше нравится :D
Жаба пока побеждает.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Фишерман еще больше нравится :D
Жаба пока побеждает.
Да...костюм суперский. Но буду тоже донашивать "майдановский Буран".
я смотрел в магазине у м.Калужская там у них вообще цены негуманные.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да...костюм суперский. Но буду тоже донашивать "майдановский Буран".
Так у твоего "майдановского" вообще-то 5000, чем он хуже? Я в нем хожу тихо радуюсь, особенно от цены ;)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Так у твоего "майдановского" вообще-то 5000, чем он хуже?
ткань у него какя-то тонковатая, требует бережного отношения...
у новатуровского фишермена - намного прочнее и толще (типа как у норфина), не порвется от пролезания сквозь заросли шиповника. Ну и костюм из-за этого тяжелее.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
по слухам на норфин как попадёшь, иногда бывает шит гнилыми нитками... но я сначала купил а потом узнал))) у меня всё в порядке, испытание прошёл в это воскресенье на ВВ, было около -20 и ветер 6-7 м/с, и намёка на холод не было, а вот норфиновские перчатки с неопреном В ТОПКУ!!! заказал себе симсовские, в четверг пойду забирать, гарантию дадут, норфин просто кусками неопрен отваливается, максимум две рыбалки держит.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Костюмы Norfin

Костюмы Norfin

Имею мысли прикупить костюм на зиму, замену шимановскому нексусу, старенький уже, да и не держит влагу уже в некоторых местах. Был сегодня в Спорт Хите и видел там костюм Norfin Extreme. С виду костюмчик понравился, до этого не обращал на них внимания. Там была модель за почти 17 т.р. (на пуху что ли) и за 8 (синтетика). Времени на подробное изучение не было, так как был с мелким, а ему всё это до лампы.
Какие мысли у уважаемых донов? +- данных моделей. не стесняемся, делимся опытом ношения данных костюмов. Желательно услышать мнение людей, кто пользует именно эти модели.

P.S: решил сделать отдельную тему, так как в теме одежда рыбака всё намешано и не найти нужного. Наверное лучше раскидать всё по отдельности: термобельё, костюмы шимано, норфин ну и т.д., а то там уже мульён страниц, год просматривать можно.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Норфин Эксперт.
Есть два варианта - не камуфляж (цвет серозеленый, "шуршащий") и камуфляж, нешуршащий.
У меня не камуфляж.
Полукомбинезон и куртка.
К куртке изнутри пристегивается флисовая подкладка, которая может носиться отдельно, как самостоятельная курточка.
Полукомбинезон внутри отделан тоже флисом, намертво (не отстегивается).
При ходьбе к месту рыбалки через 5 минут становится довольно жарко, если же стоять/сидеть долго на месте - холод все-таки немного донимает.
Правда, при -20 град. не рыбачу, максимум - где-то 0 -2 градусов.

А вот дождь и ветер - держит хорошо!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Имею мысли прикупить костюм на зиму, замену шимановскому нексусу,
одно могу сказать,Саня подойди к этому вопросу на столько дотошно,на сколько ты сможешь! костюмов море и плохих и хороших,главное сделать правильный выбор,зайди в магазин профодежды для экстрима,вещи хорошие но дорогие,там скидки бывают,особенно на рождество;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
пол ростовского матчфишинга ходят в экстрим-2 :) отзывы положительные :):)
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Norfin Red за свои деньги-отличный вариант.
До -25,мембранка ,лёгкий. Пользую с термобельём Баск Гринвич. Нравится очень.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
одно могу сказать,Саня подойди к этому вопросу на столько дотошно,на сколько ты сможешь! костюмов море и плохих и хороших,главное сделать правильный выбор,зайди в магазин профодежды для экстрима,вещи хорошие но дорогие,там скидки бывают,особенно на рождество;)
+100 Сань -дома три костюма из магаза--1 один жена сразу в топку \пух не тот\ цена еще не озночает суперкачество -по своим коламбиям знаю -2 в как в сказке -1 в топку
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Имею мысли прикупить костюм на зиму, замену шимановскому нексусу, старенький уже, да и не держит влагу уже в некоторых местах. Был сегодня в Спорт Хите и видел там костюм Norfin Extreme. С виду костюмчик понравился, до этого не обращал на них внимания. Там была модель за почти 17 т.р. (на пуху что ли) и за 8 (синтетика). Времени на подробное изучение не было, так как был с мелким, а ему всё это до лампы.
Какие мысли у уважаемых донов? +- данных моделей. не стесняемся, делимся опытом ношения данных костюмов. Желательно услышать мнение людей, кто пользует именно эти модели.

P.S: решил сделать отдельную тему, так как в теме одежда рыбака всё намешано и не найти нужного. Наверное лучше раскидать всё по отдельности: термобельё, костюмы шимано, норфин ну и т.д., а то там уже мульён страниц, год просматривать можно.
Галыч, считаю что надо смотреть из чего сделано. Главное пух не бери. Ты не в Сибири. Сгниёт.
 
Сверху