Автовопросы

Butvin

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
Ростов
у меня друг заказывал по почте антирадар, рекомендует из этих выбрать...
есть кто пользуется такой моделью?
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
мозг - это понятно, но хочеться чтобы у него был помощник... :-)
заряженные радары стоят только на стационарных постах,для них смысла антирадар брать нет,там до них знаков о приближении к ДПС куча,если ты заметил у граммотных гаишников радар всегда опущен вниз ,зачем? да затем что бы потом резко взмахнуть рукой,нажать на кнопку и зафиксировать превышение у граммотных типа тебя,якобы с антирадаром все можно....а потом если увидят еще антирадар,таким хитромудрым они стараються влепить по полной
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
есть кто пользуется такой моделью?
Покупал этот. Регулярно пользуюсь в дальних поездках - по городу нет смысла. Сэкономлено немало денег ( но я катаюсь на 1000-1500км от дома несколько раз в год) . На самом деле на трассе максимальную безопасность от гаишников может обеспечить только коплекс мер:
- радар-детектор
- GPS навигатор с предупреждением о стандартных местах засад и камерах
- рация, по которой дальнобои сообщают друг другу о дорожных проблемах.
Насколько все это нужно и оправдано - решать Вам.
 

Butvin

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
Ростов
заряженные радары стоят только на стационарных постах,для них смысла антирадар брать нет,там до них знаков о приближении к ДПС куча,если ты заметил у граммотных гаишников радар всегда опущен вниз ,зачем? да затем что бы потом резко взмахнуть рукой,нажать на кнопку и зафиксировать превышение у граммотных типа тебя,якобы с антирадаром все можно....а потом если увидят еще антирадар,таким хитромудрым они стараються влепить по полной
а почему так негативно?
о знаках о приближении к дпс я и без тебя знаю, а за ручной радар можно поспорить с грамотными и хитромудрыми(что делал не однократно, причем все время они мне пытались втереть левые скоростя, и в итоге они как жалкие существа просили дать им на пиво сколько мне не жалко), гораздо сложнее с другими приборами...
 

Butvin

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
Ростов
На самом деле на трассе максимальную безопасность от гаишников может обеспечить только коплекс мер:
- радар-детектор
- GPS навигатор с предупреждением о стандартных местах засад и камерах
- рация, по которой дальнобои сообщают друг другу о дорожных проблемах.
Насколько все это нужно и оправдано - решать Вам.
на счет комплексных мер я с вами согласен, рация тоже нормальная тема, но товарищи недавно жаловались, что инсппекторы выходят на связь, когда кто-то запрашивает информацию, и под видом водителей говорят все нормально, мол можешь давить... :-)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
гораздо сложнее с другими приборами...
гораздо сложнее с питерскими и московскими гаишниками,которые уже нафаршированны по полной,при том многие покупают фарш на собственные деньги,тут у тебя попросят на пиво,только сразу на цистерну.
 

Butvin

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
Ростов
гораздо сложнее с питерскими и московскими гаишниками,которые уже нафаршированны по полной,при том многие покупают фарш на собственные деньги,тут у тебя попросят на пиво,только сразу на цистерну.
ну мне питерские и московские не страшны, я там бываю ну очень редко...
а фарш за свои деньги уже покупают почти везде, и отбивают затраты буквально за несколько дней...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ну мне питерские и московские не страшны, я там бываю ну очень редко...
короче дело твое, но я уже вообще непомню когда у кого то антирадар видел,у друзей,знакомых и т.д ,на перефирии может еще в моде.
 

Butvin

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
Ростов
короче дело твое, но я уже вообще непомню когда у кого то антирадар видел,у друзей,знакомых и т.д ,на перефирии может еще в моде.
а как выкручиваются друзья и знакомые? потому что ездить по правила не нарушая никогда, это не реально... много раз приходиться нарушать того не хотя...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
а как выкручиваются друзья и знакомые? потому что ездить по правила не нарушая никогда, это не реально... много раз приходиться нарушать того не хотя...
последние годы,из окружения мало кто нарушает, ум и мудрость они с возрастом приходят,просто кроме нас по дорогам еще люди ездят , о них тоже надо подумать.
в основном нарушения стоянка и остановка,за них без проблем даем денег...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
я вообще страюсь не нарушать правила, но очень часто получается так, что приходиться нарушать...
а антирадар же помогает не только с превышением, (а за другие нарушения суммы приличные выходят, даже если они уже поделенны напополам) просто он дает знать, что впреди стоят гаишники, и уже придеться ехать не нарушая, пока не проедешь их...
Встречку не нарушаю, а скорость незначительно, чего всем желаю.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да тут люди кругом мрут, а эти шведские железки еще долго ездить будут.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Мне помогает в навигаторе места засад. Но только так для сведения и чтоб соблюсти более чётко скоростной режим. Гонять не надо. А то эти гоншики за месяц уже меня 2 раза догнали. Моя машинка уже потеряла девственность. :)
 

Butvin

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
11
Адрес
Ростов
решил принять копмлексные меры, заказал из этих радар-детекторов, теперь жду посылку... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху