Крючки

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
bb

bb

Имею в обиходе несколько аналогичных моделей гамакатсу - отлично отрабатывают, если с выматыванием не спешить. по мелкой рыбе так вообще без проблем ;)
но с 'бородой' всё же как-то спокойнее :):):)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
я уже давно сделал выводы что и крючки нужно подбирать как под снасть,так и по способ и место ловли,на одном удилище где еще вчера крюк отлично работал и не было сходов,сегодня ставишь его же на другое удилище и обламываешься....то не засекает,то сходит...
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
я уже давно сделал выводы что и крючки нужно подбирать как под снасть,так и по способ и место ловли,на одном удилище где еще вчера крюк отлично работал и не было сходов,сегодня ставишь его же на другое удилище и обламываешься....то не засекает,то сходит...
Странно,а крюк часто меняешь.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Странно,а крюк часто меняешь.
в день по нескольку раз:) многое зависит от аммортизации снасти,например на камасан я ловил на заливе и ненарадовался ,сходов не было,а пришол с этими камасанами на неву,и поимел 5 сходов подряд,заменил на мустад и вообще начались самозасечки и ноль сходов,еще пример,ловля на мелководье,учавствует тот же камасан и матчевка шимано катана,сходы уже возле берега на каждой третьей рыбине,менял крючки,сходы продолжались,пошёл поменял удилище на бестмастер-теле, с тем же камасаном сходы вообще кончились.....так что вот так...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь,тебе верю.:D
Сереж,кстати я по крючкам давно от советов стараюсь воздерживаться,надо что бы полный арсенал был,на все случаи жизни;) сам же предпочитаю крючки желтого цвета ,незнаю почему,но на них клюет почему то лутше на желтые насадки, мотыль лутше сочитаеться с черными крюками(это так,мое лич наблюдение,дебатам не подлежит)
 

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
Много, согласитесь, субъективных мнений по поводу крючков. Вот у меня и возникла идея, взять несколько партий крючков одинакового размера и протестироватьих на разгиб и зазрыв, благо у меня аппаратура позволяет это сделать. Как вам эта идея? И какие параметры порекомендуете еще проверить? Хочу проверить крючки Овнер, Гамакатсу, Трабукко и еще пару фирм, предположим 12 размера.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Честно, это мне кажется бессмысленным :) важно лишь практическое применение
 

Vadim Ussuri

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г. Уссурийск
Я буду выкладывать только факты, могу результаты протоколов заносить с фактической нагрузкой. Пока зима идет, надо занятся чем то,(теорией или ....,но не практикой), тем более что Дальний Восток по пояс занесло снегом, на рыбалку никуда сейчас не проедешь.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
у меня и возникла идея, взять несколько партий крючков одинакового размера и протестироватьих на разгиб и зазрыв, благо у меня аппаратура позволяет это сделать. Как вам эта идея? И какие параметры порекомендуете еще проверить? Хочу проверить крючки Овнер, Гамакатсу, Трабукко и еще пару фирм, предположим 12 размера.
Давай, мне, лично, это интересно (особенно Owner и Gamakatsu).:) Но, видимо, надо не просто по номеру, а по близким сериям сравнивать (форма, одинаковый размер (не номер) крючка, толщина проволки и т.п.).:rolleyes:
"зазрыв" - это "разрыв", наверное? А чего разрыв? Поломка самого крючка или разрыв поводка на ушке?:confused:
А острость (склонность к затупливанию) смогёшь сравнить со своим оборудованием?;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сереж,кстати я по крючкам давно от советов стараюсь воздерживаться,надо что бы полный арсенал был,на все случаи жизни;) сам же предпочитаю крючки желтого цвета ,незнаю почему,но на них клюет почему то лутше на желтые насадки, мотыль лутше сочитаеться с черными крюками(это так,мое лич наблюдение,дебатам не подлежит)
Виталь,есть такая хрень что иногда предпочитает или желтый или синий цвет.Только вот хрень-вроде определились что на глубине ей похеру \типа не видит\.В арсенале крюков просто тьма -а ловим на те которые , как уловистые.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь,есть такая хреньТолько вот хрень-вроде определились что на глубине ей похеру \типа не видит\
кто определился ,когда,какая рыба,на какой глубине? если речь о глубине 20-30метров и более,то там не только рыба ничего не видит:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
кто определился ,когда,какая рыба,на какой глубине? если речь о глубине 20-30метров и более,то там не только рыба ничего не видит:)
В теме про поводки-что она падла \рып\ничего не видит-только вопрос -а как все объяснить?
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
В теме про поводки-что она падла \рып\ничего не видит-только вопрос -а как все объяснить?
Зато она определяет цвет боковой линией своей.
Природа цвета - колебания в определенном диапазоне.
Объяснить Гуманоидам не как - нету у нас такой линии.:D (ИМХО)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
В теме про поводки-что она падла \рып\ничего не видит-только вопрос -а как все объяснить?
с увиличением глубины просто цветоощущения меняються,но не пропадают!!! не только у рыб,но и у человека,например на глубине 42метра,красный цвет крови,будет иметь зелёный цвет,так же зависит это от водоема и прозрачности воды.
 
Сверху