Фидер для стоячей воды

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
чтобы не засорять данный форум, сразу поясню что не совсем понятно в хар-ках удилищ: какой тест должен быть для приведенных ранее условий лова 70, 90, 100? и зависит это от размеров рыбы которую предполагается ловить?
70,не зависит.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
А я смотрю 3.9 до 90гр - какой это лайт??? ;) Дело говоришь, надо идти по магазам и смотреть из того что есть. Смотреть лайты и медиумы.
Дим, у Престона есть лайт 3,9 м с тестом до 60. Это я так, чтоб разговор поддержать:D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, у Престона есть лайт 3,9 м с тестом до 60. Это я так, чтоб разговор поддержать:D
У меня у самого техниум, но даже они дают 3.6м и 70гр "по паспорту"... Да и это я уже за лайт-то не считаю...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
это понятно. но прежде чем идти в магазин, хотелосьбы примерно знать что буду искать и держать в руках. тоесть произвести пимерный подбор подбор оборудования для дальнейшего его тестирования согласно списку. это про фидер говорю. с катушками более-менее понятно

за совет спасибо
:rolleyes:
Посмотри в сторону Шекспиров, у них очень приличные лайты 40 и 60-ти граммовые, бюджет где то в районе 2500 р, а ультравиолет 90 у меня есть - для стоячки не рекомендую, на то что пишет производитель не всегда надо обращать внимание, я бы его позиционировал как медиум-хеви. Естественно высказываю исключительно свое мнение и пожелание.
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Хороший лайт дешевым не бывает.:)
Бюджетных хэвиков хорошего качества - навалом, их делать проще.
При покупке лайта обращай внимание на вершинки - однозначно из стекла, уголь - нафиг!
Если хочешь наслаждатся ловлей на стояке - лучше не пожалеть денег и взять параболик от англичан - Fox Envoy либо Preston CarbonActive C-series (11ft либо 12ft) стоимостью под $300, это того стоит. Ловлю последним - просто в восторге, фидер невесомый и бросает груз 15 гр очень точно метров на 35-40, даже привыкать не пришлось, эталон.
Если финансы не позволяют - посмотри у Трабукко, Light Bomb 3.3 например.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хороший лайт дешевым не бывает.:)
Бюджетных хэвиков хорошего качества - навалом, их делать проще.
Вот именно.

взять параболик от англичан - Fox Envoy
Разве это чудо не двухчастное, без вершинок? Тряс у карполовов на выставке Envoy - строй хорош, но всего две секции, соответственно, любая поломка равноценна замене удилища...
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Разве это чудо не двухчастное, без вершинок? Тряс у карполовов на выставке Envoy - строй хорош, но всего две секции, соответственно, любая поломка равноценна замене удилища...
Два колена + вершинка. Fox Envoy Medium Feeder, хоть и медиумом зовется, но на лайт больше тянет.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Хороший лайт дешевым не бывает.:)
Бюджетных хэвиков хорошего качества - навалом, их делать проще.
При покупке лайта обращай внимание на вершинки - однозначно из стекла, уголь - нафиг!
Если хочешь наслаждатся ловлей на стояке - лучше не пожалеть денег и взять параболик от англичан - Fox Envoy либо Preston CarbonActive C-series (11ft либо 12ft) стоимостью под $300, это того стоит. Ловлю последним - просто в восторге, фидер невесомый и бросает груз 15 гр очень точно метров на 35-40, даже привыкать не пришлось, эталон.
Если финансы не позволяют - посмотри у Трабукко, Light Bomb 3.3 например.
Человек выбирал из Микадо-видимо бюджет понятен, ты советуешь минимум 3 Микадо, касаемо Трабукко - пользую NEO Bomb 3.00- приятная палка, но не лучше Шекспира.
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Человек выбирал из Микадо-видимо бюджет понятен, ты советуешь минимум 3 Микадо, касаемо Трабукко - пользую NEO Bomb 3.00- приятная палка, но не лучше Шекспира.
Скажу так. Лайт - это фидер для деликатной ловли и получения удовольствия от вываживания даже небольшой рыбы. Аналогию можно провести с спином ультралайт, которые сам знаешь сколько стоят. Если человек хочет освоить фидер вообще, пусть берет дешевый хэвик или MH. Если хочет ловить на стояке - пусть докупает к данному хэвику мягких вершинок. Ну а если уже вошел во вкус - экономить не надо, надо брать топ-класс - англичан и получать удовольствие. Потом ведь все равно захочется лучшего. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. ИМХО.
Вот к хэвикам у меня другое отношение, тут Shimano рулит, причем далеко не самые дорогие топы.
_______________
С уважением.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Скажу так. Лайт - это фидер для деликатной ловли и получения удовольствия от вываживания даже небольшой рыбы. Аналогию можно провести с спином ультралайт, которые сам знаешь сколько стоят. Если человек хочет освоить фидер вообще, пусть берет дешевый хэвик или MH. Если хочет ловить на стояке - пусть докупает к данному хэвику мягких вершинок. Ну а если уже вошел во вкус - экономить не надо, надо брать топ-класс - англичан и получать удовольствие. Потом ведь все равно захочется лучшего. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. ИМХО.
Вот к хэвикам у меня другое отношение, тут Shimano рулит, причем далеко не самые дорогие топы.
_______________
С уважением.
Полностью согласен, т.к. сам на УЛ-е сижу уже много лет, но к этому надо придти, я бы врагу не пожелал начинать в спиннинге с УЛ. Так и в лайтовом фидере, надо с чего то начать и к чему то придти, для меня идеальный лайт 30 гр - моно 0.12-0.14 для стоячки, если можно так сказать УЛ в фидере. А так у каждого свой путь, свои возможности и желания.
С уважением,
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
добрый вечер!!! хочу сказать спасибо всем кто принял участие в помощи.
Дмитрий, Вам отдельное спасибо за фильм (пока только один посмотрел) и статьи, где все объяснили доходчиво и на "пальцах".
итак итог усвоенного мной: для ловли в стоячей воде и медленном течении нужен фидер лайт (медиум-лайт) или медиум (к нему можно докупить мягких вершинок), длиной примерно 3.60 или 3.90. и обязательно перед покупкой подержать в руках ;))
если что опять напута, поправьте.
С Уважением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
итак итог усвоенного мной: для ловли в стоячей воде и медленном течении нужен фидер лайт (медиум-лайт) или медиум (к нему можно докупить мягких вершинок), длиной примерно 3.60 или 3.90. и обязательно перед покупкой подержать в руках ;))
Все правильно. Это уже потом, когда "въедешь" в ловлю, может быть захочется поэкстремалить на пикерок на течняке половить или, наоборот, освоить экстра-хэви и т.д.

Ну и ждем вестей по результатам покупки и последующих рыбалок.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
итак итог усвоенного мной: для ловли в стоячей воде и медленном течении нужен фидер лайт (медиум-лайт) или медиум (к нему можно докупить мягких вершинок),
к этом уряду можно отнести и пикерные удилища.

из бюджетных вариантов - впролне подойдет Пикерное удилище А-элита (по ощущениям после тряски в магазине - это нечто среднее между пикером и лайтовым фидером)

цена в районе 1800 руб в магазинах "Рыбачте с нами"
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
к этом уряду можно отнести и пикерные удилища.

из бюджетных вариантов - впролне подойдет Пикерное удилище А-элита (по ощущениям после тряски в магазине - это нечто среднее между пикером и лайтовым фидером)

цена в районе 1800 руб в магазинах "Рыбачте с нами"
Или Shimano Nexave WincklePicker AX 2.7м, что всего на 200 руб дороже.:) зато гораздо выше по качеству. А так, повторюсь, дешевле будет мягких вершинок докупить. Строй, конечно, немного испортится, но некритично.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Доброго времени суток!!! спешу поделиться приятной новостью (для меня очень приятной), приобрел новые снасти сегодня:
фидер Shimano Hiperloop medium (в следующие выходные еду за вершинками помягче к нему)
катушку Shimano SUPER 4000M GT-RA
плетенку 0.12
монофил 0.22 - для основы, 0.12, 0.14,0.16 - для поводков
крючки Owner 10 12 14 ну и .......8 пусть будут
кстати, родные вершинки 800 рублей стоят, а китай 150 и подходят как родные (к шимано пробовал к остальным не знаю.

жду каментариев ;)
спасибо.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Доброго времени суток!!! спешу поделиться приятной новостью (для меня очень приятной), приобрел новые снасти сегодня:

...

жду каментариев ;)
спасибо.
Лучше сходи с фидером на рыбалку, а мы будем ждать по нему комментарии в лаборатории ;).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
спешу поделиться приятной новостью (для меня очень приятной), приобрел новые снасти сегодня:
Мы тебя, конечно, поздравляем, но и ждем рассказа о боевых испытаниях снастей...
 
Сверху