Дипы

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я про опарыша ничего не говорил:)
Я сказал что дипую на карпа и карася,как раз опарыша выдерживаю в сухих аромах(разных)по три четыре дня.
Вот мотыля диповать,мне кажется некчему,разницы в уловах с дипующими небыло,а вот обгадить точку этими дипами как два пальца.
Очумелые ручки колдуют над прикормкой,стойже аромой.
С прикормкой я тоже колдовать люблю куда больше чем с дипами.
Соревнования выигрываются не дипами,а умением ловить и анализировать ситуёвины разные,ты это должен знать.У нас поплавочники ведущие дипуют?НЕТ,им это не нужно.
Как говорили где то недавно,в умелых руках и х.... балалайка:D
Просто рано или позно ты устанешь от этих дипов настолько,что слышать о них не захочешь,так как дипа на все случаи жизни нет,а возить с собой лаболаторию надоест.
Вчера написал развернутый опус на твое сообщение, но гадский сайт :( не позволил его выложить, поэтому нового писать не буду,только скажу что у вас не верные ощущения и , что ДИПы позволяют получать уверенную поклевку там где в обычном варианте не клюет.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
А, кстати, зубчик чеснока не единожды выручал весной. помажешь червячка, и карасику под нос! ;)
Есть вопросы:)
1 Где применялось - на реке или пруду(течений или стоячка)
2 Есть ли опыт применения поздней осенью чеснока или что-то другое(на карася по холодной воде +4С)
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Есть вопросы:)
1 Где применялось - на реке или пруду(течений или стоячка)
2 Есть ли опыт применения поздней осенью
1.применяеться везде
2.я только и применял,либо ранняя весна,либо осень с середины октября,короче когда температура воды меньше 10град
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
В смыле макания/прыскания перед забросом или заранее подготавливать червей подкладывая чеснок и выдерживая в холодильнике
вот это по разному,нужно и то и то применять пробовать
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Как бы это сказать - рыб, он ведь не знает:) дипуем мы червя или ароматизируем, ему то что лучше для клева? Или вообще по-фиг?
Он то не знает дипуешь ты или нет, но он знает чего хочет в данный момент, с дипом ты имеешь возможность маневра (эксперимента) каждый заброс, а с ароматизированной заранее насадкой ты этого маневра лишен.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
с дипом ты имеешь возможность маневра (эксперимента) каждый заброс
Сенкс:)
По шаманству(эксперементу) вывод из темы такой
1. Скиф
"Поздней весной, летом и ранней осенью - работают мульти-фрукты типа Тутти-Фрути.
Поздней осенью и ранней весной - прянности, но не один какой-нибудь конкретный запах, а тоже - мульти."
2. ctencen
"Единственно что весной и летом лучше по плотве работают сладкое направление или сладкое с пряностями, а осенью пряности с мясо-рыбным,хотя и сдесь найдется исключение."

Уже что-то
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Вчера написал развернутый опус на твое сообщение, но гадский сайт :( не позволил его выложить, поэтому нового писать не буду,только скажу что у вас не верные ощущения и , что ДИПы позволяют получать уверенную поклевку там где в обычном варианте не клюет.
У вас своё мнение у меня своё,каждый ловит как хочет.
Насчёт моих ощющений,меня они не подвадили.
Позваляют получать одну уверенную поклёвку:),я польше ничего на эту тему писать не буду,колдуйте на здоровье:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У вас своё мнение у меня своё,каждый ловит как хочет.
Насчёт моих ощющений,меня они не подвадили.
Позваляют получать одну уверенную поклёвку:),я польше ничего на эту тему писать не буду,колдуйте на здоровье:)

Какая же рыбалка без шаманства? Клева нет и начинаешь макать во все, что есть с собой. На каком-то запахе (вкусе) начались поклевки. И ты уже уверен на все 100, что сработал именно этот дип, и в мыслях не допускаешь, что это просто рыба захотела жрать. В следующий раз на этом же водоеме клевать рыба стала уже при макании насадки в иной вкус, и, снова ты уверен, что сегодня сработал именно этот дип, а не то, что рыбе захотелось жрать в тот момент, когда очередь дошла до этого дипа. Как не говори, а без них, без шаманства с вкусами и запахами, рыбалить скушно.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
1.Применялось почти всегда на каналах с течением от слабого до сильного.
2. по холодной воде ловлю плотву и леща, карася осенью и зимой ловлю в 'теплых' каналах.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Какая же рыбалка без шаманства? Клева нет и начинаешь макать во все, что есть с собой. На каком-то запахе (вкусе) начались поклевки. И ты уже уверен на все 100, что сработал именно этот дип, и в мыслях не допускаешь, что это просто рыба захотела жрать. В следующий раз на этом же водоеме клевать рыба стала уже при макании насадки в иной вкус, и, снова ты уверен, что сегодня сработал именно этот дип, а не то, что рыбе захотелось жрать в тот момент, когда очередь дошла до этого дипа. Как не говори, а без них, без шаманства с вкусами и запахами, рыбалить скушно.
"Рыбачить скушно"-это прямо в точку-с "ШАМАНСТВОМ" ой как веселее!!!я пытаюсь идти методом от пртивного-клюет это хорошо-и начинаю макать во всякие снадабья-перестало на каком-то запахе жрать-значит ненравиться РЫПАМ-на заметку!!!!макнул в предедущий аромат-начала брать снова!!!!Значит НЕВКУСНЫЙ ДИП в черный ЯЩИК или СПИСОК:D:D:D.......или в топку:cool:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Какая же рыбалка без шаманства? Клева нет и начинаешь макать во все, что есть с собой. На каком-то запахе (вкусе) начались поклевки. И ты уже уверен на все 100, что сработал именно этот дип, и в мыслях не допускаешь, что это просто рыба захотела жрать. В следующий раз на этом же водоеме клевать рыба стала уже при макании насадки в иной вкус, и, снова ты уверен, что сегодня сработал именно этот дип, а не то, что рыбе захотелось жрать в тот момент, когда очередь дошла до этого дипа. Как не говори, а без них, без шаманства с вкусами и запахами, рыбалить скушно.
Вы почитайте что я выше писал,до последнего поста,я дипую там ,и по той рыбе,где это необходимо,но диповать плотву и леща,извените,она и так недурно ловится:)
 

SANyaSmol

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Москов
Долго искал, где купить баночки для дипов (ароматизаторов) , чтобы брызгать на приманку. После долгих поисков и чтения интернета узнал, что это хитрое устройство называется "атомайзер". Нашел несколько фирм, кто их продает, но ценыыы. Да и покупать флаконы с бриллиантиками как то жаба давит. Единственное место где есть дешевые, это Дом ароматов. Находится около метро Шаболовская.
сайт здесь

Цена самого дешевого атомайзера 40 руб, если брать 5 шт, то по 35
руб.
Дома попробовал заправить обычным подсолнечным маслом (не оказалось под рукой дипов) - работает! Брызгает тонкой струйкой, на метр точно. Если заправлять водой, то распыляет в виде аэрозоли.

В выходные попробую побрызгать дипом в реальных условиях на берегу, но думаю что результат будет хорошим ;)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Долго искал, где купить баночки для дипов (ароматизаторов) , чтобы брызгать на приманку.
Спасибо!!!
Я нашёл одно место где есть пустые флаконы , но там они только с духами продают. Духи в разлив!!!;)
 
Сверху