Выбор зимнего ящика

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Рыбу лучше складывать в пакет или прорезиненый мешок. Намного меньше мароки, да и удобннее это, по крайней мере для меня.
Так и делаю, но при темповом блеснении, когда гонишь стаю, с этим "колхозом" не удобно, т.е. сначала в ящик, а уж затем пакетики, мешочки....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Гигиеничность (грязь моментом впитывается, сложность ухода, рыбу не пристроишь и т.д.)
Мой ящик прокрашен и снаружи и внутри, поэтому в краску ничего не впитывается. Уход тоже простой из-за этого.

Хрупкость (вышеупомянутые вмятины, со временем расклеивается, скалывается)

Есть такое дело, но если 10 лет прослужил, то можно этим пренебречь.

легкость/плавучесть - смешно)
Кому как, у меня с фотиком, жратвой (которая в основном термос около 2кг) выходит далеко за 5кг и мне лишний вес совсем ни к чему. Да и по лункам бегать легче с легким ящиком. В общем, я его малый вес очень ценю.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Расклееваемость пенопластовых ящиков так же устраняется очень легко. Берутся саморезы примерно 3,5 х 40 и протягивается весь ящик. Из личного опыты. Лучше вкрутить саморез сначала не доконца, выкрутить, капнуть в получившееся отвестия клея супермомент и затем опять закрутить уже заподлицо. Если этого не сделать, то со временем саморезы в пенопласте расбалтываются и самостоятельно выкручиваются, что приводит к порваной одежде, так как увидеть что саморез торчит очень сложно и я замучился зашивать старый комбез. После проклейки всех саморезов, проблема была решена.
Вообщем не большие доработки, которые можно сделать не торопясь за час, позволят долгое время использовать пенопластовый ящик без проблем.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Рыбу, садки и зимой и летом кладу в мус.мешки 60л. Связка всегда в ящике. Которые с завязками- они качественнее и не текут. Проблема слизи и вони решается, зачем пачкать ящики и всё остальное?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
У меня например, еще такой плюс: сделано по МОЕМУ заказу под МОИ потребности, посему удобно и функционально. Правда, потребности со временем меняются и я начал думать о новом заказе.
Ты это ... выкидывать будешь так адресочек помойки скажи, а :confused::rolleyes:
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
А я вот такой ящичек приобрел. Уже три раза ездил с ним, хотя еще не зима. Обклеил сиденье толстым пенополиэтиленом, а то сидеть жестко. Показалось, что ящик слегка промокает, но пока это не точно. Еще у него уже оторвался ремень, пришлось его пока просто привязать. Поверхность очень хрупкая, любой твердый предмет оставляет след на ящике. Внутри ящик довольно маленький, т.к. стенки толстые. Зато сидеть на нем тепло, есть специальное место для термоса.
Так вот, обклеил я , значит, сиденье, му.....ак. Клеил моментом полиуретановым, нового типа клей. Крышку верхнюю у ящика, через несколько дней повело, она из абсолютно плоской стала выгнутой, ящик стал плохо закрываться. Прежде чем мазать чем-либо пенопластовый ящик, надо подумать или попробовать на кусочке.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Так вот, обклеил я , значит, сиденье, му.....ак.
Как говорил один великий:
"... и опыт, сын ошибок трудных... " ;)
На будущее - не клеить сплошняком. Рамка по краям и из угла в угол ;)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Прежде чем мазать чем-либо пенопластовый ящик, надо подумать или попробовать на кусочке.
Нет,надо посоветоваться с камрадами!:o
Я клеил сплошняком и всё гут!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня ящик старше меня - из фанеры.
Достался по наследству (в прямом смысле этого слова) от дядьки моего отца.

P.S. Просто реплика. :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
У меня ящик старше меня - из фанеры.
не тяжеловат? взвешивал?
вчера взвесил свой ящик с почти всем скарбом (не лежит внутри термос и бутеры) - 4100гр.
сам термос 400гр+750мл, ну бутеры еще грам 200. получается примерно 5,5 кг таскаю.
пустой не взвешивал, лень все выкладывать, вот только позавчера после рыбалки вечером все аккуратно уложил
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Нет,надо посоветоваться с камрадами!:o
Я клеил сплошняком и всё гут!
А чем следует клеить пенопласт? А то заметил, что клеи бывают по отношению к пенопласту 2-х типов - либо не держит, либо очень растворяет поверхность.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
А чем следует клеить пенопласт? А то заметил, что клеи бывают по отношению к пенопласту 2-х типов - либо не держит, либо очень растворяет поверхность.
Я как-то купил клей "Titan", прозрачный, довольно густой. Написано, что приклеивает все, в том числе пенопласт. Брал для приклеивания потолочной плитки. Потом пользовал для всего - резина, дерево, пластик, гипсовую решетку к известке, линолеум к крашеному полу, даже железки небольшие склеивал. За 4 года почти кончился и потом загустел совсем. Больше нигде такой не вижу.
 
Последнее редактирование:
Сверху