Фидеры Shimano

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Короче запутали. Сколько людей столько мнений.
Нужно переспать с мыслью.
Да никто тебя не путал. Ты сам писал
Пруды, воодохр МО, Озера МО, МР, можкт Ока но это врядли. Под звенигородом река.
всё это летние варианты. или у нас теперь ловят зимой на Озерне фидерами?:D:D:D:D

Так что бери пока цена есть такая. В крайнем случае весной продашь новую палку как минимум за те же деньги ;) ну если уж совсем прижмёт.

Если всё ж планируешь ловить фидером зимой, то либо ловить аккуратнее, либо брать ещё микаду (либо ещё более бюджетную палку, ну или б/у)
 
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Люди добрые я очень нуждаюсь в Вашем совете!
Суть в следующем:
Хочу взять фидерное удилище - Shimano ANTARES BX FEEDER HEAVY DYNA BALANCE.
Все отзываютса о серии ANTARES не очень хорошо но указаный мной немного другой там спецыфычекая ручка и крепление кончиков.
Фидер нужен в основном для ловли карпа на платниках.
Кто рыбачил данним девайсом поскажыте как он Вам и стоит ли его брать (мне предлагают новый за 160 у/е).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Люди добрые я очень нуждаюсь в Вашем совете!
Суть в следующем:
Хочу взять фидерное удилище - Shimano ANTARES BX FEEDER HEAVY DYNA BALANCE.
Все отзываютса о серии ANTARES не очень хорошо но указаный мной немного другой там спецыфычекая ручка и крепление кончиков.
Фидер нужен в основном для ловли карпа на платниках.
Кто рыбачил данним девайсом поскажыте как он Вам и стоит ли его брать (мне предлагают новый за 160 у/е).
"Пару дней назад стал счастливым обладателем удилища Shimano Antares 3.96 метра до 110 грамм (ANTBXH). Вес удилища 255 грамм, в комплекте три вершинки 2 оz (стекло), 3, 4 оz (графит), строй ближе к параболе. Изготовлено очень добротно, можно даже сказать шикарно.

Сегодня удалось протестировать его на нашей набережной. Бросал кормушки от 40 до 80 грамм + корм - напряга не чувствуется. На максимальную дальность не настраивался, но думаю, что за 100 метров легко. К сожалению, поймать рыбу этим удилищем не удалось, так как рыба стояла на расстоянии 15-20 метров от берега, поэтому ловил пикером.

Основное назначение Shimano Antares 3.96 метра ловля рыбы на течении, а также ловля карпа на платниках, в том числе и метод. Палочка очень понравилась" (с)Boev
а-ля "англичанин"
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
У Antares, ИМХО, один большой недостаток - стыковка вершинки с коленом методом “put over”. Если сломаешь, то заменить чем-то другим невозможно - только родными:(. Но, с другой стороны, удилище небюджетное, может так и надо.:rolleyes:
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
У Antares, ИМХО, один большой недостаток - стыковка вершинки с коленом методом “put over”. Если сломаешь, то заменить чем-то другим невозможно - только родными:(. Но, с другой стороны, удилище небюджетное, может так и надо.:rolleyes:
У простого Shimano Antares BX (не DYNA BALANCE) вершинки вставляются как на всех других Шиманках, т.е. нормально. Своим Антаресом доволен. Купил за 258$ :D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
34
Возраст
46
Адрес
Киев
Ребята! спасибо большое Вам за помощь. Дествительно в случае поломки кончика возникнут проблемы. НО он такой красивый и так хотелось купить новою игрушку что я несмог побороть своего внутренего ребенка и всетаки купил антарес дуна балансе. Как говоритса лутший способ побороть соблазн поддаца ему:).
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Никто не подскажет, в чем всё таки принципиальная разница между спидмастером и бистмастером? В технологиях изготовления?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Никто не подскажет, в чем всё таки принципиальная разница между спидмастером и бистмастером? В технологиях изготовления?
если я ничего не путаю,то в бестмастере идет карбон ХТ60 , а в спидмастере ХТ100, и спиид изящнее на мой взгляд

да ,посмотрел каталог,всё так и есть
 
Последнее редактирование:

GR

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
2
Адрес
Белоруссия, Гродно
Хочу приобрести SpeedMaster Multi Extra Heavy 150гр. (420гр фидер, 3 вершинки 3,4,5 oz (углепластик), стоимость 250у.е.). Нашёл в единственном магазине сей девайс. Но модель 2006 года. Так вот меня интерисует модель этого года стоит этих денег? И чем она отличается от SpeedMaster Multi Extra Heavy 2008-2009 годов? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу приобрести SpeedMaster Multi Extra Heavy 150гр. (420гр фидер, 3 вершинки 3,4,5 oz (углепластик), стоимость 250у.е.). Нашёл в единственном магазине сей девайс. Но модель 2006 года. Так вот меня интерисует модель этого года стоит этих денег? И чем она отличается от SpeedMaster Multi Extra Heavy 2008-2009 годов? Спасибо.
Очень хорошая цена за эту модель.
У друга такой же, палочка очень хорошая. бери, не сомневайся!
 

Shaitan

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
56
Возраст
53
Адрес
Москва.Ю.А.О.Чертаново
Хочу приобрести SpeedMaster Multi Extra Heavy 150гр. (420гр фидер, 3 вершинки 3,4,5 oz (углепластик), стоимость 250у.е.). Нашёл в единственном магазине сей девайс. Но модель 2006 года. Так вот меня интерисует модель этого года стоит этих денег? И чем она отличается от SpeedMaster Multi Extra Heavy 2008-2009 годов? Спасибо.
Если вопрос упирается в цену, то думаю, стоит, так как минимальна цена в Москве которую я нашел около 276$ . Целесообразность покупки зависит от условия ловли. ;)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Кто какую катуху (имеется ввиду размер по Шимано) ставит на Шимано Спидмастер Медиум Фидер 3,66 м - 105 гр для заброса на 50-60 и более метров?
(Только не теорию надо, а практику:D).

Возможные варианты: 4000 или 3000 (2500).

Меня терзают сомнения, что все-таки 3000 (2500 шпуля подходит к 3000 катушке) - такой размер хорошо согласуется с диаметром ближнего к катушке кольца этого удилища.
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
И чем она отличается от SpeedMaster Multi Extra Heavy 2008-2009 годов? Спасибо.
Ничем не отличается. Серия SpeedMaster выпускается уже несколько лет без изменений. В следующем 2010 году выйдет обновлённая серия SpeedMaster AX - вот те будут отличаться. :)
 
Сверху