Обсуждение рыбалок

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
ЗЫ. Всем респект за компанию! Отлично поподсекали!!!
+1, сгоняли зашибись, компания замечательная, жаль времени мало было. Борисычу отдельный респект за доставку туды-сюды!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
попробуй в след раз на ближней дистанции использовать моно 0.16-0.18.можно даже не фидерную, а самую обыкновенную. уверен, реализация будет гораздо выше
с чем это связано?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
+1, сгоняли зашибись, компания замечательная, жаль времени мало было. Борисычу отдельный респект за доставку туды-сюды!
ээээ,не-за-что,надеюсь не последний раз;)
зы!компашка супер:D!эх,еще бы раз,еще раз,еще много-много раз....:D;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
с чем это связано?
я, когда с фактом сталкиваюсь, стараюсь вслух выводов не делать, только констатация)) а то начинаются споры, типа "с чего взял? а это не так, а это не при чём.."
в общем, в последние года два - если советую, то без анализа)) попробовав, каждый может сделать для себя свои выводы, зачем и почему :)
как-то так.. извините, если нагловато)))

зы:
ну вот, пока писал - уже оппоненты появились))
Это для окуня актуально. Плотва если засеклась - не сходит даже на плетне.
а напиши я ещё почему так считаю - вовсе заклюют))))
"Пробуйте" (с)Духо-Скифо-Потап ))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
я, когда с фактом сталкиваюсь, стараюсь вслух выводов не делать, только констатация)) а то начинаются споры, типа "с чего взял? а это не так, а это не при чём.."
в общем, в последние года два - если советую, то без анализа)) попробовав, каждый может сделать для себя свои выводы, зачем и почему :)
как-то так.. извините, если нагловато)))

зы:
ну вот, пока писал - уже оппоненты появились))

а напиши я ещё почему так считаю - вовсе заклюют))))
"Пробуйте" (с)Духо-Скифо-Потап ))))
+100 ;)worm
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
я, когда с фактом сталкиваюсь, стараюсь вслух выводов не делать, только констатация)) а то начинаются споры, типа "с чего взял? а это не так, а это не при чём.."
в общем, в последние года два - если советую, то без анализа)) попробовав, каждый может сделать для себя свои выводы, зачем и почему :)
как-то так.. извините, если нагловато)))
:eek: Миш, да ты чего и в мыслях даже не было :D Просто стало интересно в чём преимущество моно в данном случае. я понимаю, что есть моменты когда лучше использовать моно и знаю некоторых, кто очень успешно ловит на моно. спросил не для спора абсолютно ;)

Сегодня на рыбалке у меня сход был только один, с отрывом крючка при первом же забросе после стартового закорма (небольшой зацеп после подсечки и протаскивания), но это старая леска, которую заменил сразу же и проблем более не возникало. Снасть: пикер 2,7 м., плетня, патерностер, дистанция 25 м. (на да об этом Андрюха Глыба уже писал)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Снасть: пикер 2,7 м., плетня, патерностер, дистанция 25 м
Может я чего не понимаю, а зачем пикером ловить с 25 м, еще и на плетню :confused:. Я понимаю, что стандартов не бывает, но все же...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
лайтом или медиумом, к примеру, все-таки 25м не очень комфортная дистанция для пикера
да ну брось, самое оно, можно и дальше кидать, причём вполне комфортно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Может я чего не понимаю, а зачем пикером ловить с 25 м, еще и на плетню :confused:. Я понимаю, что стандартов не бывает, но все же...
Зачем ставить лайт, когда условия позволяют ловить пикером? 25 м. - это далеко, при том, что течение практически отсутствует? Про плетню совсем не понял.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
попробуй в след раз на ближней дистанции использовать моно 0.16-0.18.можно даже не фидерную, а самую обыкновенную. уверен, реализация будет гораздо выше
Миш,да еще поводочек 0.08
Недели две назад.Снасть:пикер спидмастер,нексейв оба 2.7.патерностер на основной моно 0,18.поводок 0,08 моно Рефло престон
 

Вложения

Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
лайтом или медиумом, к примеру, все-таки 25м не очень комфортная дистанция для пикера
На пикеры 2,7 -3 м. с тестом до 35-40 гр. дистанция в 25 метров вполне рабочая, а кайфа от вываживания тонкой изящной снастью гораздо больше, тем более на москворецкой плотве. Уж поверь!
 
Сверху