Прикормка для фидера

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спасибо. Если не сложно, сколько такой запас на одну рыбалку будет стоить? На одного рыбака с фидером на целый день (пусть будет 3 кг, ну или как сами думаете). Вы наверняка в курсе и практически сходу можете дать ответ. И ещё вопрос, где всё это можно купить в одном месте, чтоб не разъезжать по кучи магазинов. Это не в качестве рекламы, а так, чтоб не тратить время на поиски. Можно в личку, если нельзя сюда (реклама и всё такое).
Как у каждого рыбака у меня есть свои методы кормёжки и всё такое, но всё же попробовать можно, для сравнения. В какой-то из тем мы уже говорили о том, что если можно ловить бюджетной прикормкой, то зачем тратить на это больше денег. Я понимаю, что прессинг на МР высокий, но я и не замечал, чтоб там где я ловлю было много рыбаков (шлагбаум).
Я не в курсе розничных цен, а так же мест их продаж ...
Потом ИМХО прикормку надо разделять не сколько по стоимости (тот же Трапер не дорогой) а сколько рабочая / не рабочая ... так вот не рабочая, это постоянная лотерея которая в результате выходит дороже (стоимость бензина и т.д.) да и другие факторы, не измеряющиеся деньгами имеют место быть.
По поводу прессинга, он проявляется не всегда, когда рядом сидят много рыболовов, рыба уже другая сама по себе, вот и получаются не стабильные рыбалки. Когда рыба проявляет себя очень активно, то удается поймать, а если чуть капризничает то ОП.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я не в курсе розничных цен, а так же мест их продаж ...
Потом ИМХО прикормку надо разделять не сколько по стоимости (тот же Трапер не дорогой) а сколько рабочая / не рабочая ... так вот не рабочая, это постоянная лотерея которая в результате выходит дороже (стоимость бензина и т.д.) да и другие факторы, не измеряющиеся деньгами имеют место быть.
Уверен, что многих вопрос стоимости прикормки волнует, так как деньги далеко не лишние, чтоб на прикормку выкидывать огромные суммы. Отсюда и всякие темы связанные со стоимостью прикормки.
Ладно, собственно всё примерно ясно. Ещё раз спасибо за ответы.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
ГАЛЫЧ-закупишь,наловишь, в понедельник не забудь отписать -ждемс.(у нас такого прикорма не видел,если только,через инет выписать)
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо интересно! но конечно если нахождение рыбалова не рядом с крупным городом то сенсас отпадает не повезешь ведь собой 30 кг например, хотя нет не чего не возможного:)

P/s а всетаки самоделке есть то что не променять на готовые- например пару часовая ее готовка :rolleyes: . хотя это расужления "дурочка" который не представляет как там на МР - не был уж извиняйте:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На одного рыбака с фидером на целый день (пусть будет 3 кг, ну или как сами думаете). Вы наверняка в курсе и практически сходу можете дать ответ.

У меня выходит на 2 фидера с 6 до 15 примерно 2-3 кг сухой смеси.
На один соответствено еще меньше.

Но некоторые рогатками кормят, с руки, тогда соответствено расход увеличивается, я это не практикую.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
У меня выходит на 2 фидера с 6 до 15 примерно 2-3 кг сухой смеси.
На один соответствено еще меньше.
Да я так и прикидывал. Просто там в рассчёт идут всякие добавки, помимо сухой смеси. Сколько по деньгам выходит на одну рыбалку с таким подходом как пишет Romeo не прикидывали? Я пользовался марселем в 2-х кг. пакете, мне хватало, но я тогда совсем неправильно ловил на фидер. Думаю, по рецепту Romeo прикормка будет стоить прилично. Я себе это могу позволить, но если есть какие-либо другие, более дешёвые варианты, зачем переплачивать. Со спортсменами всё ясно.
Но некоторые рогатками кормят, с руки, тогда соответствено расход увеличивается, я это не практикую.
Я тоже не пользуюсь рогаткой при ловле фидером. Рогаткой пользуюсь только при ловле болонкой и то только для гороха, перловки и пшеницы.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ГАЛЫЧ-закупишь,наловишь, в понедельник не забудь отписать -ждемс.(у нас такого прикорма не видел,если только,через инет выписать)
:) обязательно, в чём вопрос;). правда я ещё не решил куда податься. Планирую пока купить аромы всякие, если успею конечно же. То, что написал Romeo очень интересно, но я скорее всего попробую другие варианты. Дальше будет видно. В любом случае Romeo большой респект за проделанную работу.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ГАЛЫЧ-закупишь,наловишь, в понедельник не забудь отписать -ждемс.
вот тут я бы пока не торопился с выводами, особенно после моего последнего "офигенно удачного" выезда:D но в любом случае отпишусь. в любом случае, отрицательный результат тоже результат. :)
Вот думаю куда ехать, либо фидером ловить, либо на удочку. Приятель в прошлое воскресенье на пахре ловил, лещишку на 1,5 выудил, вот я и хочу ещё и матчем помахать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Да я так и прикидывал. Просто там в рассчёт идут всякие добавки, помимо сухой смеси. Сколько по деньгам выходит на одну рыбалку с таким подходом как пишет Romeo не прикидывали?
1 кг сенсаса в розницу 200-260 руб
1 л аромикса тоже около 200
почем земля не знаю, в рознице мало где есть (сенсас не всчет по 200 р - жирно будет) Уникормовские грунты мало где встечаются.

Я чистым сенсасом никогда не пользуюсь, на 2 кг уникрма 0,5 кг сенсаса и можно без аромы.
Или 2-3 кг уникорма + обильная арома от сенсаса

Уник лучше покупать в Сабанееве со скидками, надо только брать от 2000 руб, зато цена получается за Лещ фидер 65 руб.
Кстати какие то остатки Сенсас прикормки там оставались, арома вроде есть.

Если на одного много, найди с кем скооперироватся, например со мной, а то надо кой чего докупить, но все лень занятья.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Уник лучше покупать в Сабанееве со скидками, надо только брать от 2000 руб, зато цена получается за Лещ фидер 65 руб.
Кстати какие то остатки Сенсас прикормки там оставались, арома вроде есть.

Если на одного много, найди с кем скооперироватся, например со мной, а то надо кой чего докупить, но все лень занятья.
А где он находится территориально? Можно и скооперироваться, я не против. Я бы для начала туда заехал да глянул чё к чему.

По остальному всё ясно, спасибо. Да, и ещё. Грунтом пользуешься всегда? Я как-то покупал на птичке грунт, но не проникся особо. Может конечно чё не так сделал и всё такое, надо бы ещё попробовать поэксперементировать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А где он находится территориально? Можно и скооперироваться, я не против. Я бы для начала туда заехал да глянул чё к чему.

По остальному всё ясно, спасибо. Да, и ещё. Грунтом пользуешься всегда? Я как-то покупал на птичке грунт, но не проникся особо. Может конечно чё не так сделал и всё такое, надо бы ещё попробовать поэксперементировать.

http://www.sabaneev.ru/news.html

В фидере грунт не пользую, правда на канале не ловлю.

Говорят в поплавок необходим, ну если необходим, надо покупать :) (Начал матчевую ловлю изучать)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
http://www.sabaneev.ru/news.html

В фидере грунт не пользую, правда на канале не ловлю.

Говорят в поплавок необходим, ну если необходим, надо покупать :) (Начал матчевую ловлю изучать)
Cерж, а ты же слышал последнюю версию пользы грунта? Мол, если отбросить прямые полезные качества грунта, как то - утяжеление смеси и разбивка для мотыля, ну там еще цвет... то, ГРУНТ - САМ ПО СЕБЕ НЕКАЯ СУБСТАНЦИЯ, КОТОРАЯ НРАВИТСЯ РЫБЕ (по причинам ей одной, этой рыбе известным).
Я вот, лично, в фидере, так до сих пор никак и не прочухаю эту таинственную силу ЗЕМЛИ :) За "поплавок" не скажу, ну, наверное, раз все специалисты в спортивной рыбалке говорят, значит можно верить. Но, вот у нас то, в фидере, что-то по пальцам можно сосчитать тех кто ловит с грунтом (я сам иногда ловлю).
(off: Ща, чую, Митрохин подтянется в конфу :D)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
1 кг сенсаса в розницу 200-260 руб
1 л аромикса тоже около 200
почем земля не знаю, в рознице мало где есть (сенсас не всчет по 200 р - жирно будет) Уникормовские грунты мало где встечаются.
Аромикс идет по 0,5 литра флакон (вдруг кто будет искать 1 литр)
Уникорм грунт - это не земля и не грунт, вообщем бесполезная вещь ... если нет доступа к готовым фирменным грунтам (Сенсас, Трапер, Трабукко, ВДЕ) то надо копать самому: снимаете верхний сухой слой (он не нужен!), остальное просеиваете через сито. На реке копаете на обрыве легкий суглинок, на озере на полянке под дерном.
Я чистым сенсасом никогда не пользуюсь, на 2 кг уникрма 0,5 кг сенсаса и можно без аромы.
Или 2-3 кг уникорма + обильная арома от сенсаса
Уник лучше покупать в Сабанееве со скидками, надо только брать от 2000 руб, зато цена получается за Лещ фидер 65 руб.
Разбавлять фирменную прикормку лучше грунтом (можно собственно копанным) ... а не никуда негодными отходами мукомольного производства (там и арома не поможет, корм не вберет аромат, не отдаст его нормально, всплывет шелуха, отруби и ее снесет с места ловли и т.д.), уж лучше тогда использовать обычные панировочные сухари.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Cерж, а ты же слышал последнюю версию пользы грунта? Мол, если отбросить прямые полезные качества грунта, как то - утяжеление смеси и разбивка для мотыля, ну там еще цвет... то, ГРУНТ - САМ ПО СЕБЕ НЕКАЯ СУБСТАНЦИЯ, КОТОРАЯ НРАВИТСЯ РЫБЕ (по причинам ей одной, этой рыбе известным).
Грунт прекрасно доносит арому и очень не плохо "пылит" при этом.
Тут такой вопрос: а в чем сила собственно прикормки, что в ней такого рыба находит?
Я вот, лично, в фидере, так до сих пор никак и не прочухаю эту таинственную силу ЗЕМЛИ :) За "поплавок" не скажу, ну, наверное, раз все специалисты в спортивной рыбалке говорят, значит можно верить. Но, вот у нас то, в фидере, что-то по пальцам можно сосчитать тех кто ловит с грунтом (я сам иногда ловлю).
(off: Ща, чую, Митрохин подтянется в конфу :D)
То, что мало ловят, так у нас вообще мало фидером ловят ... это я пересмотрел буржуйских фидерных сайтов :eek:, там, кстати, грунт в фидерной прикормке частое явление, когда ловят "нашу рыбу".
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Грунт прекрасно доносит арому и очень не плохо "пылит" при этом.
Тут такой вопрос: а в чем сила собственно прикормки, что в ней такого рыба находит?

То, что мало ловят, так у нас вообще мало фидером ловят ... это я пересмотрел буржуйских фидерных сайтов :eek:, там, кстати, грунт в фидерной прикормке частое явление, когда ловят "нашу рыбу".
Согласен, и доносит и пылит, как и, собственно, смесь без грунта из кормушки. В чем сила прикормки... ("Скажи, брат, в чём сила?" (С):)) Рыба её кушает. В чем сила грунта, ведь рыба его не кушает... Нам Гомо Сапиенс трудно размышлять о вкусовых предпочтениях негуманоидов. Ведь, вот, взять соль. Мы ведь её Сапиенсы не кушаем, но и пищу без соли не особо любим. Так может и рыба с грунтом (грубо утрирую)...
Фидером да, всё больше на донку с колокольчиком у нас ловят, боятся испортить единение с природой и сломать глаза пялясь на вершинку (взято с Русфишинга)...:D
"Там" да, часто добавляют. Но многие и не добавляют. Так же, как и с дипами. Ведь нет точно установленного факта, как дипы влияют на уловы. Я считаю это шаманством. (но я верю в шаманство :))
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
http://www.sabaneev.ru/news.html

В фидере грунт не пользую, правда на канале не ловлю.

Говорят в поплавок необходим, ну если необходим, надо покупать :) (Начал матчевую ловлю изучать)
Да, как всегда находится там, где я почти никогда не проезжаю. крайне редко бываю в тех краях. :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Аромикс идет по 0,5 литра флакон (вдруг кто будет искать 1 литр)
Уникорм грунт - это не земля и не грунт, вообщем бесполезная вещь ... если нет доступа к готовым фирменным грунтам (Сенсас, Трапер, Трабукко, ВДЕ) то надо копать самому: снимаете верхний сухой слой (он не нужен!), остальное просеиваете через сито. На реке копаете на обрыве легкий суглинок, на озере на полянке под дерном.


Разбавлять фирменную прикормку лучше грунтом (можно собственно копанным) ... а не никуда негодными отходами мукомольного производства (там и арома не поможет, корм не вберет аромат, не отдаст его нормально, всплывет шелуха, отруби и ее снесет с места ловли и т.д.), уж лучше тогда использовать обычные панировочные сухари.
Денег жалко чтобы ловить на чистую фирменую.
В этом сезоне сенсас пока не пользовал.

В VDE пока шибко не разобрался. В Сенсасе нравится супер лещ, есть аналог у VDE?

Если отходы уник или не отходы, но худо бедно рыбу притягивает, пустой пока не уезжал с рыбалки. В общем я им доволен, в соревнованиях правда я не участвую :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я вот, лично, в фидере, так до сих пор никак и не прочухаю эту таинственную силу ЗЕМЛИ :) За "поплавок" не скажу, ну, наверное, раз все специалисты в спортивной рыбалке говорят, значит можно верить. Но, вот у нас то, в фидере, что-то по пальцам можно сосчитать тех кто ловит с грунтом (я сам иногда ловлю).
А я в фидере его и не пользую.

Вот матч взялся изучать, все говорят надо земли, надо так надо, будем искать :)
Но земля сенсас по 200 руб, это черезчур, копать самому, чесно говоря, ломает. Уник Роман хает, но чувствую туда мне дорога :D
 
Сверху