Обсуждение рыбалок

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Наловили 10 кг плотвы и окуня. Засолили. Через два дня оказалось что емкость для засолки предоставленная принимающей стороной банально дырява и весь тузлук вытек. Рыба пропала.
Что-то здесь не то!;) При достаточном количестве соли и весе гнета рыба не могла пропасть! Тут в ветке про засол солят сухим способом без рассола, в том числе и я! И ничего у меня не пропадает рыба лежит в соли без рассола с лета по весну на балконе! Скажу больше, я специально беру емкость не герметичную, как раз для того чтобы рассол вытекал!
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Ну просто проклятое место какое-то: по всей ВВ ОП, а там отлично ловится. Подозреваю, что рыба в сентябре перешла на питание во второй половине дня.
На песках ее кормят 24 часа в сутки 7 дней в неделю (встать с 1 фидером даже на буднях сложно) и кормить будут до образования льда + в этом районе она и подольдом держится.
Общался с рыбаком (дубинщиком) ловил рядом в Мотавино, так он на ВВ выше города вообще крупняка (больше 1 кг) не видел в этом году. Говорит, что вся рыба на элеваторе (покрупнее), в березовой роще (200-400 гр, но много) и в районе Семоновского (тоже 200-400 гр), мои выезды этого года это только подтверждают.
А на питание во второй половине года она перешла еще в июле. Вот выбраться бы еще на целый день :rolleyes:
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
или ехать на пески и ловить там в сообществе дубиномэнов.
А для этого приехать в пятницу вечером, поставить пару дубин через 15 метров, а самому с фидером сесть посередине, ночью и утром выспаться, а днем ловить на фидер и слушать как это не правильно, и что так не ловят и т.п. :D
Еще как выриант попробовать напротив песков с обрыва половить, но там судя по всему мель давольно далеко, а до форватора не докинуть (метров за 150 будет):rolleyes:
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Что-то здесь не то!;) При достаточном количестве соли и весе гнета рыба не могла пропасть! Тут в ветке про засол солят сухим способом без рассола, в том числе и я! И ничего у меня не пропадает рыба лежит в соли без рассола с лета по весну на балконе! Скажу больше, я специально беру емкость не герметичную, как раз для того чтобы рассол вытекал!
у него не соль была, а тузлук. Ну, соль в воде разводят и туда рыбу. То есть там сухой соли вообще нет. Вот он вытек, рыба испортилась.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
у него не соль была, а тузлук. Ну, соль в воде разводят и туда рыбу. То есть там сухой соли вообще нет. Вот он вытек, рыба испортилась.
Даааа печально! И зачем так солить надо было:confused:.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
О самом не приятном!!!!:mad::mad::mad:
На рассвете когда ехал в Тверь после Шоши,не знаю как там нас.пункты называются,справа едешь вдоль воды,так вот насчитал 14 лодок при всех в открытую проверяющий сети по-утру.Когда ехал назад,в Безбородово уже вовсю торгуют рыбкой:стерлядкой,терпугом ипр...:mad:
Да там браконьерство всегда процветало! Инспектора местных не трогают,они с ними в сговоре.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Сегодня волею судЕб впервые в жизни выпала возможность половить на Волге в Твери.Я в шоке!!! ловил на фидер с центрального пляжа не далеко от левого моста в "!новой" части города.Обловился! вся рыба не больше 400-800гр подлещик,мелкая,крупная густера,окунь,карась 1шт.Клев как на черных камнях.Заброс,1-3мин поклевка.Поводки,крюки и пр без разницы,главное попадать точно в точку!Неужели там так всегда или я так попал.

Прикорм ВДЕ,насадка два опарыша.
Ну вот, а я уже спрятал фидер на зиму. Придёцо расчехлять заново. Кстати, не подскажешь, на каком приблизительно расстоянии от берега происходило большинство поклёвок, каков рельеф дна?

P.S. А как же фирменная прикормка собственного приготовления, про которую ходят легенды на форуме?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Рядом сидел дубинщик:D я все ждал момента когда его надо будет вывдить из прединфарктного состояния:D Но он поступил проще:взял и свернулся,параллельно постоянно матерясь.
Обычно они старательно ждут, когда фидерщик свернется и - бегом на его уловистое место! :D
А что, разве не так?! Человек же ловит на с виду такую же донку, как у него! Ну может чуть потоньше! Но принцип-то одинаков - ловля со дна на неподвижную насадку!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Принцип одинаков, тактика разная, ты кормишь постоянно \чуть ли не деликатесом\,а он забросит и сидит по 30минут-ждет чуда!
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
плывёт отмершая трава :mad: посидел на стуле, полюбовался природой и ушёл домой.
:(
Аналогичная ситуация и на Томи.
Постоянное гулянье квивертипа, и редкие полёвки мелочи.
Пытался поменять место - не помогло. Через два часа стала прибывать вода, на плеть виснет куча мусора, пришлось ретироваться. :(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ОКУНИ знатные.Погодка тоже видать подпортилась!
Да по погоде вообще жопа была, менялась постоянно. Утром вроде штиль, затем через пол часа такой ветряк включается. Ветер постоянно менялся, дул с разных сторон. Приходилось подстраиваться под условия, ну да не привыкать ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
По поводу чистки рыбы. Все наверное видели в продаже доски для разделки рыбы с упругим железным "крокодилом"? Так вот, что-бы не тащить доску целиком отвинчиваем этот "крокодильчик" и везем например в Астрахань. Там привинчиваем на стол для разделки и тем самым создаем себе удобное рабочее место. Пользуюсь этим приспособлением два года в АО. Очень рекомендую!
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Расскажите про бусы или ссылочку где почитать-уж интересно!У нас такого видимо нет.
поплавок 4-6гр на конце оливка,выше оливки 5 поводков по 5 см(некоторые вяжут прямо на основной) через 10 см.крюки по рыбе.на каждом крючке бисер,цвет подбирается опытным путём.бисер можно на натуральную наживку заменить.ловят в проводку.
бусы №2 вместо поплавка сторожок как на летней мормыщке.
ловля с небольшой проводкой и подигровкой.
удилища в большинстве недорогие матчёвки или бюджетные болонки.
там рыбу мало кто отпускает,когда прет 10 кг на брата -за пол дня не предел.людям кушать хочется наверно.
при грамотном подборе цвета бисера,снасть очень уловистая.
берёт любая рыба. от амура до карася,короче вся.
Всё выше написанное я видел только в одном месте на Спартаке.имхо в иных местах это работать не будет,это для тёплого сброса.
живой пример способностей человека к самосовершенствованию и развитию.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Расскажите про бусы или ссылочку где почитать-уж интересно!У нас такого видимо нет.
Зимой там есть еще вариант. Берешь фидер, на конец - груз. Выше вяжешь поводок (или несколько, если совсем жадность обуяла). На поводке можно и бисер, можно и опарыш. Это все кидаешь под ступеньку и дальше анимируешь в силу своих способностей и фантазии. Ловится все и неплохо. Одна беда - в камнях грузики застревают часто, надо использовать плоские.
 
Сверху