Салапинская каша

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не понял. Всегда варю и проблем с отмывкой нет, чистая как и была. Вы там откуда термоядерную перловку с Освальдом берете? :D
Так эта... ридна промышленность такую мечет:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Насчет красителя. Как вам такой цвет?



100% натурпродукт и замечательный ненавязчивый аромат.
Будем пробовать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
а как замена кукурузной крупе сухое пшено подойдет? оно тоже ведь желтое)). правда не так бюджетно, как ячка.

в качестве красителя подойдет пасхальный для яиц?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
офигенный краситель желтый для прикормки(цвет что надо),есть у сенсас,там банки хватит на всю жизнь,цена 200руб, завтра проведу эксперимент,окрашу перловку в жёлтый цвет, если не будет клевать, подержу ее долго в рассоле из под кукурузы ,попробуем обмануть хитрого рыба)) а заодно и узнаем что ей больше нравиться,желтый цвет , или все таки кукуруза)
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
офигенный краситель желтый для прикормки(цвет что надо),есть у сенсас,там банки хватит на всю жизнь,цена 200руб, завтра проведу эксперимент,окрашу перловку в жёлтый цвет, если не будет клевать, подержу ее долго в рассоле из под кукурузы ,попробуем обмануть хитрого рыба))
Про сенсасовский трасикс всем известно. Только я их не люблю, потому-как не понятно что это. В прикормке же можно всегда добится повторяемости результата, когда все компоненты известны. Помню, исчез из продажи зелёный уник- по всем форумам шум стоял- новый уник то ли-то, то ли не то...Зачем это нужно? В своих смесях я если чего достигну, могу повторить. В магазинных красителях\аромах\прикормках вы можете расчитывать на повторяемость только до смены линейки, потом будет куча вопросов.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Про сенсасовский трасикс всем известно. Только я их не люблю, потому-как не понятно что это.
уже понятно,можешь смело брать,это просто пищевой краситель в большом объеме, пасхальные только на пасху,потом я их найти не мог нигде, пока этот сенсас ненашёл,цвет очень красивый получаеться от него
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
уже понятно,можешь смело брать,это просто пищевой краситель в большом объеме, пасхальные только на пасху,потом я их найти не мог нигде, пока этот сенсас ненашёл,цвет очень красивый получаеться от него
Да я как-бы не об этом. Понятно что проверенный. А пищевых красителей с желтым цветом десятки, от каротиноидов до всяких флавоноидов. Ну да ладно.
Что касается покраски- ждём вскрытия рып, это важно. У меня в эти выходные не получится проверить...
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
я тут пришёл к таким выводам,у всех вспоротых лещей брюхо набито пшёнкой и кукурузной крупой,
Это и сейчас так?
У меня сегодня такое впечатление, что прикормка (в ней немного пшена - как самый крупный компонент) вырубала клев. Новая точка начинает работать, и постепенно затихает. Из полутора десятка густерин прикорм только в одной...
Летом тоже такое заметил: в рыбе много этих твердых круп, перловки нет.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это и сейчас так?
У меня сегодня такое впечатление, что прикормка (в ней немного пшена - как самый крупный компонент) вырубала клев. Новая точка начинает работать, и постепенно затихает. Из полутора десятка густерин прикорм только в одной...
Летом тоже такое заметил: в рыбе много этих твердых круп, перловки нет.
Да нет, насчет желтого цвета и предпочтений лещовых- факт давнишний и известный. Многие блатные корма окрашены в данный цвет. А вот "домашний" эксперимент не помешает..
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Что касается покраски- ждём вскрытия рып, это важно. У меня в эти выходные не получится проверить...
рыбы вскрывались у друга,сейчас позвонил ему, вскрыты два крупных леща,каша в них присувствует пшеная , гавно сегодня фоткать не стал:D(а каша там была;)) как то неудобно,зрители непоймут:D
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Пробовал кто отмывать кастрюлю после перловки? Трудно. А после гороха? Фигня.
Ой, вы никогда не мыли кастрюлю от гороха после матча Лиги чемпионов Динамо (Киев) - Спартак (Москва). Я кастрюлю вообще выбросил. :D Слава Богу жив остался.
Любая крупа любит внимание :) Очень важно, при варке алкоголя не употреблять.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Это и сейчас так?
У меня сегодня такое впечатление, что прикормка (в ней немного пшена - как самый крупный компонент) вырубала клев. Новая точка начинает работать, и постепенно затихает. Из полутора десятка густерин прикорм только в одной...
скорее всего ароматизаторы неправильно подобраны, вот еще для инфы, по нашей просьбе ,пищевым технологам была поставлена задача по выяснению вкусовых рецепторов рыб в воде при разных температурах, в компьютерную программу было все заложенно,вот примерно краткое заключение, в теплое время в теплой воде , рыбы должны предпочитать сладкие фруктовые ароматы, и именно сладкие не только по запаху,но и на вкус, в холодное же время рыба должна отдать предпочтение терпким запахам без сладкого вкуса,на сколько это достоверно я сейчас и веду ряд эксперементов,покрайне мере на счет лета они точно не ошиблись, кстати что может придать терпкий запах,(именно терпкий) вот кориандр по запаху кстати очень терпкий и гадкий, а на него сейчас как раз и ловлю леща,так что и тут они пока не ошиблись,что еще терпкого посоветуете,только побыстрее,применю прямо завтра
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
рыбы вскрывались у друга,сейчас позвонил ему, вскрыты два крупных леща,каша в них присувствует пшеная , гавно сегодня фоткать не стал:D(а каша там была;)) как то неудобно,зрители непоймут:D
Интересует именно жёлтая перловка, крашеная. Будет он её харчить, с аппетитом или нет.
 
Сверху