Посоветуйте катушку

TEFI

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
2
Адрес
Солигорск
Добрый день всем! Нужен совет. У меня фидер FLAGMAN SOVEREIGN Feeder, 3.60м., IM-8s, тест до 90 Medium, 260гр.
Хочу купить к нему катушку, есть варианты, какой из них будет получше:
1 Shimano Exage 4000 RA - 75$
2 Shimano Exage 4000 RB - 85$
3 Shimano Exage 4000 FB - 85$
4 Daiwa Regal 3000 XiA - 60$
5 Daiwa Regal 3500 XiA - 70$
6 Shimano Seido 4000 FA - 90$
7 Shimano Exage hige spead 3000mra - 80$
На всех Shimano написано малайзия, это плохо?
Еще что интересно лежат 2 абсолютно одинаковые Shimano Seido 4000 FA , но 1 стоит 90$, а вторая 130$.
Ловить я в основном буду на водохранилище,кормушки 30-50 гр.
Раньше всегда ловил леской 0.2-0.25. Думаю попробовать плетенку 0.12
или не стоит? Рыбу ловил до 3 кг.

Просто сейчас нужно ехать покупать катушку, быстрее хотелось увидеть мнение экспертов!!! Завтра утром хочу на рыбалку с новым фидером и катушкой!!!
 
Последнее редактирование модератором:

TEFI

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
2
Адрес
Солигорск
Всем большое спасибо за внимание и совет!!! Купил Shimano Exage 4000 RA
 

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Сейчас использую Daiwa Samurai SA2000-3I, на своем медиум фидере (за год ловли фидером так и не определился что мне удобенее передний или задний фрикцион, а катушка как водится от спининга осталась :) ), озадачился расширением фидерного арсенла, с 1ой палки до 2х :D, хочу хэвик (пока у меня в лидерах Colmic Viking, кстати спасибо за "лобораторные" исследования этой палки ;)), так вот соотв. катушку под него думаю, но чтобы без изысков (бэйтранеров, и т.п., не осознал пока их нужности-необходимости, или просто не научился пользоваться :D), бюджет 1000-1500 руб, может что порекомендуете?
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Здравствуйте!
Надеюсь что завтра\послезавтра состоится покупка фидера(всё, необходимое для начала). Сегодня смотрел\выбирал катушку. Смотрел Shimano и Daiwa. Остановился на двух моделях Shimano Nexave 4000(серии Hyperloop и Alivio не понравились по характеристикам) и Daiwa Regal S3500-4I(серии Crossfire и Samurai по тем же причинам). Сам склоняюсь к Nexave из-за более высокого передаточного числа. Может найдутся аргументы в пользу Daiwa? Ценник до 2 тыр...
По палке...Попробую найти Mikado UV 3,9(форум рекомендует для начинающих + цена). Если не будет, сориентируюсь по ценнику\легла-не легла в руку(душу).
Условия ловли - самые разнообразные, но начинать с чего то надо!))))))))
ps Читал форум пару месяцев, готовился)))))))))
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...Смотрел Shimano и Daiwa. Остановился на двух моделях Shimano Nexave 4000(серии Hyperloop и Alivio не понравились по характеристикам) и Daiwa Regal S3500-4I(серии Crossfire и Samurai по тем же причинам).
Обе - не фонтан. Посмотри Ryobi Ecusima или Line Winder.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Обе - не фонтан. Посмотри Ryobi Ecusima или Line Winder.
Я имею в арсенале одну Шиману (Сахара) и две Line Winder. Должен признать, что Line Winder я очень уважаю за показатель КАЧЕСТВО=цена. Но, даже такая бюджетная Шимано, как у меня, увы, 100 очков им даст вперёд. А так, отличные, надёжные (очень) катушки.
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Да не смущайся-на форуме читал? Оч многие ими ловят-и никого не напрягает,!!!
Как раз на форуме и читал. Поэтому и обратил на неё внимание.

Пользую Ryobi Ecusima 100% устраивает на фидер тем более смотря на её цену и фрикцион очень мягкий
Если увижу, обязательно посмотрю внимательно. А размерность у Риоби такая же, как у Шимано?
 

masandres

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
г. Москва
Прибрел фидер Sensas River Feeder 4.20 до 180г, опробовал с 5000-ным байтранером, но появилось ощущение, что катушка нужна другая. В магазине рекомендовали катушку похожую на Balzer Syndicate Feeder 7600, только от Team Mosella. Смущает вес и размер. Наставьте, плиз, на путь истинный. Спасибо.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Прибрел фидер Sensas River Feeder 4.20 до 180г, опробовал с 5000-ным байтранером, но появилось ощущение, что катушка нужна другая. В магазине рекомендовали катушку похожую на Balzer Syndicate Feeder 7600, только от Team Mosella. Смущает вес и размер. Наставьте, плиз, на путь истинный. Спасибо.
ДАААААААААА! Палочка не кислая 180гр-тут нужна конкретная "мясорубка". Balzer Syndicate Feeder -размерность и вес нормальные для такой палки\если не маловат\.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
на ваш фидер вполне целесообразно поставить катушку еще бОльшего размера. тот же синдикат, например, или шеститысячник от шимано.
если кажется, что катушка маловата - смело ставьте больше, ощущения редко подводят, в конце концов - это ведь вам с ней ловить, а не нам.
 
Сверху