Малая Нева

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, и еще. если точно ждешь крупняка и поклевки 'душевные' - не насилуй себя, поставь на основу не шнур, а моно. это очень поможет в вываживании экземпляров за двушку.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Гранд, ты извини, что умничаю.. но если все обрывы на первых метрах после подсечки - это уж не в поводках дело.. что-то надо в консерватории исправить :) тактику после подсечки, методику вываживания.. а то нет гарантии, что и 0.3 не оторвет!
нет не умничаешь,я знаю в чем дело,но пока это изменить не могу,бальзер очень сильно на рывках отбивает,дубовое оно все таки....я никогда не форсирую рыбу.люблю более эластичные снасти,буду менять удилище...колмик все таки был очень хорош....в этом плане..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
воспользуйся моим советом о леске, не пожалеешь. причём, даже можешь ставить самую недорогую, например тарантула 0.22-0.25 от бальзакс, она хорошо тянется - ты получишь гораздо лучшую амортизацию!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
воспользуйся моим советом о леске, не пожалеешь. причём, даже можешь ставить самую недорогую, например тарантула 0.22-0.25 от бальзакс, она хорошо тянется - ты получишь гораздо лучшую амортизацию!
есть в арсенале техниумы 0,28..0,3,...да с таким удилищем нужна доп амортизация,полностью согласен,без вариантов...
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
есть в арсенале техниумы 0,28..0,3,...да с таким удилищем нужна доп амортизация,полностью согласен,без вариантов...
Семен Семеныч, а ты фрикцион-то после заброса не забываешь отпускать? При ловле трофеев без этого нельзя...
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Семен Семеныч, а ты фрикцион-то после заброса не забываешь отпускать? При ловле трофеев без этого нельзя...
"Полностью поддерживаю мнение предыдущего оратора" (Цэ). Я бы обязательно на это обратил внимание, ибо все-таки поводки уже не 0, 14 - а рвутся. И дело не в дубовости твоего Balzer' а IMHO. У меня есть еще более "дубовый" Balzer Magna Feeder Special 3,9 м до 145 гр, так я на нем поводки более 0.18 никогда не использовал. Лещок, правда килограмма полтора, с глубины 9-10 метров и дистанции метров 30 выводится да Боже-ш мой!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Семен Семеныч, а ты фрикцион-то после заброса не забываешь отпускать? При ловле трофеев без этого нельзя...
на леща почему-то как-то незадумывался о фрикционе,но вижу что тут лещ боевой,на бок тоже не хочет ложиться...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Семен Семеныч, а ты фрикцион-то после заброса не забываешь отпускать? При ловле трофеев без этого нельзя...
на леща почему-то как-то незадумывался о фрикционе,но вижу что тут лещ боевой,на бок тоже не хочет ложиться...
Действительно,
Семёёёёёёён Семёёёёёёёёёёёёныч :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
на леща почему-то как-то незадумывался о фрикционе,но вижу что тут лещ боевой,на бок тоже не хочет ложиться...
Тогда тебе и 0.3 не поможет - будешь крючки разгибать или лещу несчастному пасть рвать.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
1.Леску моно за место плетни (при таких монстрах делликатность и пр не нужны)
2.Обязательно ослаблять фрикцион после заброса.

Если все это соблюдать,то и на 0.12 можно без проблем вытащить.У меня до августа месяца этого года вообще поводков для фидера в поводочнице не было больше 0.12!! И карпа брал и лещиков в районе двушки легко.

зы Давай,сделай их,этих ладожских лещей!! мы за тебя кулаки держим.:)
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Максим, ну твою приверженность к тонким поводкам мы знаем! но у меня сердце может не выдержать-если из -за понюсенького поводка сазанчик уйдет- у нас их мало!!!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ну вобщем-то вот как и обещал,отомстил... ,сегодняшний монстр
 

Вложения

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
ну вобщем-то вот как и обещал,отомстил... ,сегодняшний монстр
Ай, красавчик! И лещ, и grand! И это, по сути, в центре города. А я вчера в 130 км от Питера две густеры грамм по 50, два подлещика грамм по 70. И еще одна густера, но крупная. Грамм 100...
Вывод:
Надо снасти в город перевозить с дачи. А то может и зимой будет ловиться?
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Добрый день(или вечер))). Имею желание присоединиться(хотя бы разок), но не имею опыта. Grand, можно на мастер класс напроситься? Завтра или послезавтра...
 
Сверху