Малая Нева

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
да,на петроградке, малая нева,прямо возле авторынка(кантемировский мост в 300метрах)..
Блин, это надо увидеть своими глазами! Сам на Неве пробовал ловить в апреле этого года, в районе Октябрьской набережной, напротив Речного вокзала, но нифига, рано было. Единственное замечание (не имеющее, впрочем, отношения к описываемым событиям) - если я ничего не путаю мимо Петроградки и под Кантемировским мостом (телебашня недалеко) течет Большая Невка, а Малая Нева - между северным берегом Васильевского острова и южным берегом Петроградки. Таки куда ехать смотреть на мастер-класс? К Кантемироскому мосту?

ЗЫ: Тока вот погодка сегодня не айс...
 

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
да,на петроградке, малая нева,прямо возле авторынка(кантемировский мост в 300метрах),завтра буду там же с 16ч где то и до 20ч,подъезжай если что.
Заеду как-нить, спасибо. Живу только я в Пушкине и не всегда есть возможность на Петроградку махнуть. Может на той неделе соберусь. Как там течняк, сильный? Кормухи какие ставишь? И еще моментик: по-моему там набережная гранитная, как ты подставку втыкаешь? :confused:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ЗЫ: Тока вот погодка сегодня не айс...
погодка подкачала,особенно перепад уровня воды,приехали ступени были видны,потом все плато залило водой,потом опять отлив начался,кошмарная перемена ветра еще,короче весело. Витоге 5 рыбин, 4 700-900гр и одна чуть больше 1кило,два схода и 2 проспанных поклевки.завтра посмотрим что будет. точно это Невка,я просто ее так сам обозвал))
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
погодка подкачала,особенно перепад уровня воды,приехали ступени были видны,потом все плато залило водой,потом опять отлив начался,кошмарная перемена ветра еще,короче весело. Витоге 5 рыбин, 4 700-900гр и одна чуть больше 1кило,два схода и 2 проспанных поклевки...
Вчера ездил с коллегой в "гости" к grand' у. Подтверждаю, что погода была ужос! - с утра и часов до 15 - дождина, так, что до машины удалось короткими перебежками добраться. Потом буквально минут за 20-30 ветер разогнал облака, появилось солнце. Волна на Большой Неве была под пол-метра, в Невке - потише, но уровень поднялся почти на метр. Тем не менее поклевывало, подъехал как раз к поимке второго подлещика.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
вы это, про 5 кил поаккуратнее, а то народ щас экспедицию соберет, поедет проверять ;)
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
вы это, про 5 кил поаккуратнее, а то народ щас экспедицию соберет, поедет проверять ;)
Да уж! На самом деле, на питерских форумах нет-нет, да и проскочит сообщение, что "там-то и там-то (типа, у Троицкого моста, у Крестов или еще где) видел мужика, который вытащил судака на 5 кг, или леща на 3, или лосося на 8", но чтобы человек методично, изо дня в день, на одном и том же месте в черте города полавливает (да еще как!) леща\подлеща - что-то не припомню чтобы были такие сообщения. Народу на Неве много стоит, снасти даже в реку закидывает всяко-разные, но уловы... Наблюдаю каждый божий день тусовку у Володарского моста, иногда останавливаюсь посмотреть, ершей ловят, да, но более существенного не видел.

Потому и удивился, вчера не усидели с коллегой в офисе - и дернули смотреть своими глазами. Нервы-то не железные!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня с 14ч малооблачно +12° 752 mm Hg55% 5 м/сзападный
клевало неплохо ,со старта подлещик грам на 700, потом лещик неплохой на 1,5кг, еще один на 1кг может чуть больше,а потом два обрыва подряд,э(с завтрашнего дня ставлю поводки минимум 0,2), потом обрубило часика на полтора,потом потихоньку пошёл клевать,итого 10шт, 1подлещ 500гр,остальные чуть больше кило,вода начала спадать.
 
Последнее редактирование:

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
...а потом два обрыва подряд,э(с завтрашнего дня ставлю поводки минимум 0,2)...
Зря, лучше сразу 0,25-0,28. Эх Димы на тебя не хватает:rolleyes::D.
Дык а обрывы были на рыбе или зацепы за дно\траву? Там на дне может быть все, что угодно. Я-ж помню, как ты кормушку обрывал и снасть перевязывал позавчера после зацепа. Но если на рыбе - таки да, поводочек потолще...
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Дык а обрывы были на рыбе или зацепы за дно\траву? Там на дне может быть все, что угодно. Я-ж помню, как ты кормушку обрывал и снасть перевязывал позавчера после зацепа. Но если на рыбе - таки да, поводочек потолще...
Если обрывы поводка идут из-за структуры дна, то тем более надо ставить толще поводок, если речь идет про обрывы поводка, а не оснастки!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Дык а обрывы были на рыбе или зацепы за дно\траву? Там на дне может быть все, что угодно. Я-ж помню, как ты кормушку обрывал и снасть перевязывал позавчера после зацепа. Но если на рыбе - таки да, поводочек потолще...
вчера именно на рыбе,а вообще за дно раза три тоже обрезало поводок и 1 раз кормушку
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня был немного неудачный день, 0,2 поводка тоже уже мало,подощла стая крупной рыбы, со старта выдернул три плотвички и окушка,потом 30мин тишина после чего следует мощная поклевка,подсечка и что то очень тяжёлое задергалось на том конце,протащил метров 5-6 ,дзинь и любимый последний крючок уходит в невские просторы....перевязываюсь ,20мин и опять поклевка мимо,заброс.. минута.. и еще одна и опять мимо,с горечью вспоминаю крюк, на 4ую поклёвку долго жду, пока удилище не загнуло в дугу,подсечка..есть, и опять пару метров ,рывок и обрыв...я понял это не мой день...потом мне Виктор привозит новые крючки,в спешке завязываю,и понимаю что плохо привязал крюк,но спешка заставляет надеяться что пронесет,заброс, 2-3мин и происходит знакомый отстрел,подсечка...есть, пока тащу благодарю Виктора за крючки,и тут бац...сход,думаю не может быть,вытаскиваю,а там саморазвяз крючка:(сам виноват...перевязываюсь.. заброс, подходит коллега фидерист(Алексей)прямо при нем происходит поклевка,подсечка и опять обрыв...тут я понял что нужна помощь,вызываю друга,тот оперативно приезжает и пока я перевязываюсь показываю свой прикормленный пятак, он делает заброс и не проходит двух минут как его фидер загибает в дугу,подсечка,несколько минут борьбы,и я на пирс вынимаю красавца под 2кг....желтоватого цвета,вот он ладожский лещ,все таки подошёл,уже почти стемнело,это была последняя поклевка. завтра вооружусь до зубов.....буду мстить...;)
PS.леща подарил Алексею,он положил его в садок,а кода собрались уходить поняли что волной садок унесло...дорогой садок был,теперь чувствую себя виноватым в потере садка....извини друг,так получилось...
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
сегодня был немного неудачный день, 0,2 поводка тоже уже мало
Я на НВ и 0,4 поводок ставил и не стеснялся :)
Правил нет, ставь больше 0,25, 0,3...

Ну и ждем отчетов с фотками :D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я на НВ и 0,4 поводок ставил и не стеснялся :)
Правил нет, ставь больше 0,25, 0,3...

Ну и ждем отчетов с фотками :D
кароче....отрыл техниум 0,3...я ему завтра,если будет клевать,жизни не дам,разрывная 9кг(кажеться)....все таки;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Гранд, ты извини, что умничаю.. но если все обрывы на первых метрах после подсечки - это уж не в поводках дело.. что-то надо в консерватории исправить :) тактику после подсечки, методику вываживания.. а то нет гарантии, что и 0.3 не оторвет!
 
Сверху