Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В силу профессии(я врач) заметил такую вещь-люди патологически ревностно относящиеся к своему здоровью болеют гораздо,Гораздо чаще.
Правильно выше было сказано - все болезни от нервов.
Еще мной был замечен интересный факт - в студенчестве занимался пешим туризмом, много приходилось погулять по Горному Алтаю, а это трава выше человеческого роста, множество речек и ручьев и др. Не раз замечал, что если кто-то из группы перед походом начинает "шнырять носом", на 2-3 день похода выздоравливает, хотя очень много приходится переходить вброд холодные речки, часто падает роса с веток. Но за весь поход почти никто не простывал. Ели мы далеко не экологически читую пищу - консервы, тушенка, всякме крупы, причем все сварено на костре из воды, взятой из этих же речек.
Просто мысли заняты совсем другим в походе. Никто о здоровье как таковом не думает. Если в городе человек не делает культа из здорового образа жизни, думаю он будет здоров (это не относиться ко всяким вирусным болезням, которые заразны).
Ну началась эпидемия гриппа, я каждый вечер съедаю зубчик чесночка да головку лука с женой напополам - и не надо никаких прививок. На свежем воздухе надо бывать почаще - что в последнее время для городских большая проблема. И двигатьс янадо больше. Не зря же говорят - "Движение - жизнь!"
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
И даже с вирусными болезнями на природе бороться намного легче. Работал до 90г. на буровой- вся приезжающая из города вахта первым делом топала в баню обязательно с пихтой. На следующий день это были совсем другие люди, все чихи и тд. просто забывались.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"..И вообще Наталья,Вы как то уж рьяно взялись за наше(обитателей форума) здоровье!А не засланный ли Вы казачокс:D?!.."
- Не «казачекс».:) Пишу все исключительно... по велению души (навеяно растяжением лодыжки), :) т.к. высказалась вначале: «..вопросы своего собственного здоровья не оставят никого из участников этой дискуссии равнодушными..», и что всем ходом обсуждения только подтверждается. :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
- Не «казачекс».:) Пишу все исключительно... по велению души (навеяно растяжением лодыжки), :) т.к. высказалась вначале: «..вопросы своего собственного здоровья не оставят никого из участников этой дискуссии равнодушными..», и что всем ходом обсуждения только подтверждается. :)
Уважаемая Наталья!Если б некоторые участники форума небыли бы равнодушны к своему здоровью,то вели бы "правильный","здоровый" образ жизни!А так,пока до "жареного петуха":D!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Тянет на несусветную глупость. Еще комментарии будут?:confused:
Я думаю, там еще продолжение должно быть: "потом запомните, как вам было хреново, проблюйтесь хорошенько, и больше так никогда не делайте".
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Да Наталья,я вешу под 100,и рад этому!Я курю,пью в меру!Прожигаю СВОЮ жизнь так как мне хочется!И если я умру в "молодые"годы,значит так тому и быть!И не какая медицина не поможет тому-кому суждено утопнуть(слегка перефразировал известную поговорку:D,ну да фиг с ней)!Здоровый образ жизни-это очень хорошо!А много Вы,Наталья,знаете спортсменов доживших до преклонных лет!?!И еще,есть такая наука-генетика,так там тоже надо по ковыряться,и разобраться что к чему!У нас соседка была,бабушка,все пеклась о своем здоровье,на 8 этаж бегала,добегалась-сердечко не выдержало!Может лучше умереть от удовольствия(сразу замечу-наркоту не предлагать)
?И вообще Наталья,Вы как то уж рьяно взялись за наше(обитателей форума) здоровье!А не засланный ли Вы казачокс:D?!
з.ы. все имхо
Подпишусь под каждым словом.
За малым исключением - не курю. :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Подпишусь под каждым словом.
За малым исключением - не курю. :)
Молодец!Я вот каждое утро просыпаюсь,и сам себе говорю-надо бросать!потом выпиваю чашечку кофе и за сигаретку!:o
не, ну мысли есть бросить......
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Молодец!Я вот каждое утро просыпаюсь,и сам себе говорю-надо бросать!потом выпиваю чашечку кофе и за сигаретку!:o
не, ну мысли есть бросить......
Алана Карра читал?
У меня четверо близких знакомых так бросили. Уже не курят несколько лет. Я своими руками распечатывал и отдавал им эту книгу. Те в свою очередь отдали книгу своим знакомым, и еще несколько человек отказались от курева.
Если бы мне кто рассказал, что книга действительно работает, то не поверил бы.
Но все равно главное в этом деле - желание, без него ничего не поможет.

P.S. Мне помогли колеса "Табекс". 1 сентября этого года исполнилось 4 года без единой сигареты, до этого курил 8 лет.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Нужно от кофе отказаться, может полегче будет;):D
от кофе-отказаться?неееееее:D,это не для меня!

Алана Карра читал?
У меня четверо близких знакомых так бросили. Уже не курят несколько лет. Я своими руками распечатывал и отдавал им эту книгу. Те в свою очередь отдали книгу своим знакомым, и еще несколько человек отказались от курева.
Если бы мне кто рассказал, что книга действительно работает, то не поверил бы.
Но все равно главное в этом деле - желание, без него ничего не поможет.

P.S. Мне помогли колеса "Табекс". 1 сентября этого года исполнилось 4 года без единой сигареты, до этого курил 8 лет.
не,не читал!в такие книги не верю(я не знаю ни одного человека,который бросил курить или похудел по книжке!но это не значит,что этого не может не быть!)!У меня мама на пластыре каком то сидела(жутко дорогой)-хрень!не помогло!но это все имхо
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...все болезни от нервов.
...Не раз замечал, что если кто-то из группы перед походом начинает "шнырять носом", на 2-3 день похода выздоравливает, хотя очень много приходится переходить вброд холодные речки, часто падает роса с веток. Но за весь поход почти никто не простывал. ... Просто мысли заняты совсем другим в походе. Никто о здоровье как таковом не думает..."
- Ага, все в походах ведут автоматически этот здоровый образ жизни. И при этом, сознание направлено на выживание в естественной среде обитания. Какие тут хвори? Это я к тому, что рыбалка как раз ближе всего к такому состоянию тела и сознания, когда на болезни просто не остается внимания и нарушенное здоровье само возвращается!:);)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
- Ага, все в походах ведут автоматически этот здоровый образ жизни. И при этом, сознание направлено на выживание в естественной среде обитания. Какие тут хвори? Это я к тому, что рыбалка как раз ближе всего к такому состоянию тела и сознания, когда на болезни просто не остается внимания и нарушенное здоровье само возвращается!:);)
+ пост № #105 в этой ветке;):D
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Подпишусь под каждым словом.
[смотрит на возраст писавшего]

Ну, лет 10-15 у тебя есть в запасе, чтобы так думать. Потом гипертония, аритмия, гастрит, геморрой и все остальное прочее. Чудеса в этой жизни крайне редки, к сожалению:(
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
сознание направлено на выживание в естественной среде обитания.
Вот поэтому я занимаюсь туризмом, рыбалкой, охотой, катаюсь на коньках, лыжах, сноуборде, плаваю в бассейне, играю в волейбол, парюсь в бане и прыгаю в снег после нее, ...
Сейчас дочка подрастает.
Но при всем при этом пью пиво, ем мясо, люблю поспать подольше, бывает ем на ночь...
Жизнь дана нам только раз!
Я считаю, что веду относительно здоровый образ жизни.
Относительно моих понятий о здоровье.
Сколько людей - столько мнений, и у каждого свой здоровый образ жизни, у каждого индивидуальный организм. Я просто живу так, как мне комфортно.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Я думаю, там еще продолжение должно быть: "потом запомните, как вам было хреново, проблюйтесь хорошенько, и больше так никогда не делайте".
Кстати в свое время знавал одного человека, который так любил покушать, что обьевшись, делал так: два пальца в рот и......., а потом опять кушать, кушать и сново кушать, как завещал не помню кто...............:)
Вот такой вот: Здоровый Образ Жизни!:D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Молодец!Я вот каждое утро просыпаюсь,и сам себе говорю-надо бросать!потом выпиваю чашечку кофе и за сигаретку!:o
не, ну мысли есть бросить......
Аналогично...........:) И с первых мыслей до последней сигареты прошло несколько лет....................;)
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Маленькая поправка-это одна из вероятных причин развития онкологических заболеваний(не только рака).Вообще развитие онкозаболеваний связано с множеством факторов,есть формы рака которые вызывают вирусы-например один из штаммов вируса остроконечной кондиломы(к счастью он встречается довольно редко).
Я не врач, но знаю, что причина возникновения рака не выявлена. Есть только предположения.:(
 
Сверху