Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"..Здесь об этом беседовать практически бесполезно.."
- Думаю, что да. Но для тех, кто все же захочет сам совершить определенные усилия и понять кое-что новое и невероятное с точки зрения обыденного сознания из области метафизики, все же укажу источник своих главных представлений из этой области - это трехтомник книг Роберта Монро, вышедший в издательстве "София" еще в 2002 г.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Насчёт- не интересует- откуда ТАКАЯ уверенность.
Пока не доказано обратное. А верить можно во что угодно, хоть в переселение душ ;) Но на мой взгляд, лучше верить в себя и свои силы, чем в потусторонние. :D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Пока не доказано обратное. А верить можно во что угодно, хоть в переселение душ ;) Но на мой взгляд, лучше верить в себя и свои силы, чем в потусторонние. :D
Вера- вот источник силы, а с верой в бога- очень мощная сила. На самом деле помогает пережить очень сложные этапы жизни....
Сугубо личное мнение!

"Главное верить",- сказал мне Starnak по поводу дипов(шутка):D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вера- вот источник силы, а с верой в бога- очень мощная сила.

"Главное верить",- сказал мне Starnak по поводу дипов(шутка):D
(глядя на название темы) Я так понял, на медицину ни у кого надежды больше нет :D:p
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
(глядя на название темы) Я так понял, на медицину ни у кого надежды больше нет :D:p
Если только на скорую помощь...

Я семь лет назад сделал попытку оформить себе инвалидность.
Которая мне положена. Не получилось.
Я столкнулся с таким цинизмом и безразличием со стороны врачей, что теперь отношусь к людям этой профессии однозначно негативно.

А лечащий мой врач, мне вообще сказала в лицо, что у нее нет времени на меня. Я типа молодой и сам смогу выкрутится. Вот так - это люди дающие клятву Гиппократа.

С тех пор я к врачам не обращаюсь. И положенные мне постоянно, бесплатные медикаменты покупаю за очень не малые деньги.
Но теперь я никогда не помогу в жизни медикам. Это решение однозначное...
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
(глядя на название темы) Я так понял, на медицину ни у кого надежды больше нет :D:p
Незнаю как у вас у нас медицина просто г@вно, даже страшно попадать в больницу
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
- С точки зрения метафизики смысл есть, но добираться до него обыденному человеческому сознанию очень непросто, да и не каждый захочет это делать. Ведь куда легче жить как живется, есть-пить что хочется и совсем не думать о сокровенных тайнах бытия.
Предположим, что каждый человек захотел это делать. И сделал это. Начал поиски смысла. Преуспел. Достиг. А дальше то что? (я включаю соображалку. закрытие крупных вредоносных концернов, безработица, потеря социального статуса.(ах нет, пардон, иерархия сохранится всегда и везде ;)))

Заключительная часть одной цитаты самого Свами Вивекананды:
Вы будете говорить о любви, пока это не станет пустыми словами. Пришло время действовать. Сейчас призыв звучит так: "Действуйте! Устремитесь вперёд и спасите мир!"
Единственный раз в моей жизни я слышал, как откликнулись на подобный призыв самым простым из возможных способов. Одна из групп собралась для обсуждения религиозных вопросов. Некоторые из присутствовавших долго и воодушевлённо говорили о боге и о жизни молящихся. Затем, когда они наконец закончили, один 14-летний мальчик воскликнул с глубоким чувством:"Но если всё это так, то почему же мы занимаемся чем-то ещё?"
Этот вопрос заставил нас замолчать. Кристофер Ишервуд

Ещё немного, Свами Четананда, Ведантическое общество Южной Калифорнии:
Шри Рамакришна предсказал, что Нарендра уйдёт в нирвикальпа-самадхи(трава тут отдыхает, всё делает очень сильно тренированный мозг вкупе с тренированными телом и сознанием, моё прим.:D) в конце своих трудов, когда поймёт, кто и что он есть в действительности. Однажды в Белур Матхе, когда брат-ученик непреднамеренно спросил его:"Но вы знаете, кто вы, Сваминджи?" - он был ввергнут в благоговейное молчание неожиданным ответом: "Да, теперь я знаю".
Уход Вивекананды из этого мира был столь же чудесен, как и приход. Посмотрев астрологический календарь, он выбрал благоприятный день для завершения своей драмы. Это было 4 июля 1902 года. (день независимости США, моё прим., к теме не относится.) В то утро он три часа медитировал, днём вёл занятия по санскритской грамматике и философии веданты для молодых монахов, после этого долго прогуливался с одним из своих братьев-учеников.
О последних минутах его жизни сестра Ниведита оставила следующую запись:"Когда он вернулся с прогулки, прозвенел колокол к вечерней службе, и он, уйдя в свою комнату, сел лицом к Ганге, чтобы медитировать. Наступил последний момент. Тогда на крыльях этой медитации его дух воспарил туда, откуда нет возврата, а тело осталось подобно сброшенному одеянию здесь, на земле". Последними словами Свами Вивекананды, сказанными ученику-монаху, сопровождавшему его, были:"Жди и медитируй, пока я не позову тебя".
Вы готовы? Я - нет. Зачем начинать дело, заранее зная, что его не довести до логического конца? Чуток, для оздоровления организма, оно конечно не повредит, особенно когда есть патология. Но только без фанатизма!!! :D
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
О вере и безверии..

О вере и безверии..

«Пока не доказано обратное. А верить можно во что угодно, хоть в переселение душ ;) Но на мой взгляд, лучше верить в себя и свои силы, чем в потусторонние…»
- Да, «на Бога надейся, а сам не плошай».

«В себя верить ясно дело надо. Но воинствующий материализм не лучшее применение сил:rolleyes..»
- С воинствующим материализмом, похоже, покончено навсегда. Идет обращение к религии и вере.

«Вера- вот источник силы, а с верой в бога- очень мощная сила. На самом деле помогает пережить очень сложные этапы жизни....
Сугубо личное мнение! ..»
- Поддерживаю, только слово Бог принято писать с прописной буквы. И это совсем не стыдно, т.к. человек – всего лишь ничтожная песчинка в гигантском Мироздании.

«…Я так понял, на медицину ни у кого надежды больше нет :D:p»
- Еще есть, Дмитрий. Особенно, когда нам нужен больничный лист, чтобы не идти на службу. ;) А дальше уже, использовать народные дедовские способы (пост, травки, банька, сто грамм..). :)

Ага.:) Если только что-то отрезать......:D
- Нет уж! Это только в самом-самом крайнем случае, когда жизни есть прямая и явная угроза. А так, «лучше еще помучаться». :)

«..Я семь лет назад сделал попытку оформить себе инвалидность... которая мне положена. Не получилось.
..Я столкнулся с таким цинизмом и безразличием со стороны врачей, что теперь отношусь к людям этой профессии однозначно негативно...»
- Алексей, не все врачи плохие. Среди них встречаются хорошие и добрые люди. Нужно знать свои права и уметь их защищать. «Стучите и вам откроется».

Незнаю как у вас у нас медицина просто г@вно, даже страшно попадать в больницу
- Старайтесь не попадать.. Для этого и создана данная тема. ;)

«..Заключительная часть одной цитаты самого Свами Вивекананды..»
- Об индусе Свами Вивекананде мы слышали, но вопросы религии лучше решать с помощью 1000-летней отечественной традиции.

«..Зачем начинать дело, заранее зная, что его не довести до логического конца? Чуток, для оздоровления организма, оно конечно не повредит, особенно когда есть патология. Но только без фанатизма!!!.»
- Кто не верит в себя и в помощь свыше, тот не доведет до конца. Тот, кто верит и верует, тот доведет. Помните фразу: «Вера спасла тебя!» Здесь заключен непознанный до конца огромный потенциал исцеления.
А что касается фанатизма, то это, конечно, лишнее.

P.S.
Довожу до сведения все уважаемое Сообщество: свой 36-и часовой полный пост я успешно провела с пользой для тела и души . Не утверждаю, что это легко, но для меня польза очевидна. Присоединяйтесь! :) :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Наталья!Вот скажите мне пожалуйста(может не только меня этот вопрос интересует:)),а что Вы делаете на данном сайте?Вроде и отчетов с рыбалки нет,а вроде(глядя на аватару) и рыбачка?!Не,я не против женщины на брутальном мужском форуме,если женщина РЫБАЧКА!Но ТУТ!?!одна пропаганда "здорового образа жизни" и "религии"!все имхо
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Наталья!Вот скажите мне пожалуйста...,а что Вы делаете на данном сайте?...
- Алексей Борисович, с Вами общаюсь.:)
Тема ведь так и называется: "Оффтопик или обо всем. Слабомодерируемая общалка на достаточно произвольные темы." :p
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
- Алексей Борисович, с Вами общаюсь.:)
Тема ведь так и называется: "Оффтопик или обо всем. Слабомодерируемая общалка на достаточно произвольные темы." :p
НО ФОРУМ ЖЕ РЫБАЦКИЙ!а не здоровье-религиозный!просто Ваши сообщения(топики по моему) не много напрягают!
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
НО ФОРУМ ЖЕ РЫБАЦКИЙ!а не здоровье-религиозный!просто Ваши сообщения(топики по моему) не много напрягают!
Борисыч, пусть будет! А вдруг да кому пригодится?;)
Когда мелким пошёл в качалку, взрослые парни говорили так: - Ну и зачем ты сюда ходишь? Сильному это не нужно, а слабому - не поможет :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Сильному это не нужно, а слабому - не поможет :D:D:D
Что-то похожее слышал от охотников про тренировки на стенде по тарелкам "Опытному это не надо, а новичку не поможет".
В корне не согласен с таким утверждением. Опытному не помешает потренироваться в разных вариациях, а новичку первичный опыт нужен.
Может, конечно, информация от Натальи и малопригодна на данном сайте, но думаю она "безвредна".
А она права - тема "оффтопик".

Алексей Борисович, если напрягает, не читай данную тему и все. Сам являюсь модератором одного из рыбацких сайтов - скажу так, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. Кто-то пишет, а кому-то не нравиться.
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
54
Адрес
Барнаул
:)
"Мужчины - безусловный авангард
всех дивных человеческих затей,
и жаль, что не умерен их азарт
ношением и родами детей." :rolleyes:
Мы пьем и разрушаем этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае подлечим,
а трезвость иссушает наши души.
И. Губерман.
 
Сверху