Техника заброса

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Значит хреновая клипса,
не думаю что в TWIN POWER FB хреновая клипса.....


P.S так как себя и рыбалку очень люблю:rolleyes: ,использую снасти топ-фирм верхней линейки,исключение составляет фидер Balzer ,но это на первое время,наловчусь куплю тоже хороший,а то colmic я уже отправил на тот свет за шесть рыбалок:(
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
попробуйте на берегу ради прикола с расстояния 30 метров попасть в обруч. Из 10ти раз.
незнаю как кормушкой ,а блесной попаду из 10, 8раз в этом почти уверен ,думаю и кормушкой наловчиться тоже можно
И попробуйте подтянуть кормушку сдвигом фидера, если она летит мимо этого круга. Потом вернемся к этому разговору.
в лево вправо наверно ни как, ничего не предпринять, я тоже в этом уверен,а вот перелет отрегулировать вполне можно,подтормаживая леску пальцем,для этого нужно просто иметь неплохой глазомер
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
надо учиться владеть всеми видами заброса,условиях ловли в которых можно оказаться, не всегда бывают идеальные,например форелевые речки.
Что там делать с фидером :confused:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
в лево вправо наверно ни как, ничего не предпринять, я тоже в этом уверен,а вот перелет отрегулировать вполне можно,подтормаживая леску пальцем,для этого нужно просто иметь неплохой глазомер
Перелет в фидере не надо регулировать - это делает за нас клипса ;). А влево вправо вполне реально.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
grand, арлы:
я постоянно использую этот прием /влево-вправо/ на рыбалке. Именно поэтому мне сложно, о смотря на слова профессионалов, убедить себя теперь в невозможности корректирования места приводнения кормушки с помощью удилища :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Действительно, ситуации бывают разные, я в своей практике часто использовал боковой заброс, когда рыбачил на заросших деревьями берегах каналов. и особенно меня выручала в этом /пересекаясь с другой темой/ длинная рукоятка моего бальцера /80 см при длине палки 3м!/
используя её как рычаг для броска, я даже не заводил палку за линию спины.
в общем, не бывает 'правильного' заброса, бывает тот, который нужен в тех или иных условиях
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
в общем, не бывает 'правильного' заброса, бывает тот, который нужен в тех или иных условиях
Золотые слова Миха!Академичность нужна для понимания снасти,а потом идет импровизация по месту ловли.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Примерно так, после заброса видем что кормушка пошла немного в лево от выбраного ориентира, значит держим удилище не вертикально в верх, а горизонтально вправо, и после дохода лески до клипсы(резинки) кормушка отигрывает немного вправо... в обратную сторону наоборот...
У меня на ближних растояниях получается откоректировать падение кормушки влево вправо примерно на пол метра, на дальних растояниях на 10-20 сантиметров, но всёже корекция есть... при этом боковой ветер может помогать корекции или наоборот сильно мешать, в таких случаях делаю просто корекцию при забросе в зависимости от направления ветра
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Я корректирую приводнение кормушки с помощью отвода удилища влево-вправо. Иногда даже пару шагов могу в нужную сторону сделать. При разных условиях можно плюс-минус метр отыграть. И показывал это в фильме, кстати.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я корректирую приводнение кормушки с помощью отвода удилища влево-вправо.
сегодня попробую,а на глаз видно что именно этот прием оказал действие на кормушку?может она туда и летела?просто если бланком водить вправо и влево,сответсвенно леска тоже будет ходить за бланком вправо или влево,и создасться впечатление что кормушка пошла вслед за леской
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
сегодня попробую,а на глаз видно что именно этот прием оказал действие на кормушку?может она туда и летела?просто если бланком водить вправо и влево,сответсвенно леска тоже будет ходить за бланком вправо или влево,и создасться впечатление что кормушка пошла вслед за леской
Каким образом создаётся впечатление, я ж не относительно лески смотрю, а относотельно ориентира...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
сегодня попробую,а на глаз видно что именно этот прием оказал действие на кормушку?
Не помню уже, видно ли это наглядно в фильме или нет, да и дистанция там небольшая, но то, что я отклоняю и корректирую видно должно быть.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Господа, в обруч (флажок) на берегу попробуйте отклонить.... (с уважением)
Я вот в детстве в прятки играл и был уверен на 100%, что если я не вижу водящего, то и меня всего не видно. А попа торчала.... :D
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
сегодня попробую,а на глаз видно что именно этот прием оказал действие на кормушку?может она туда и летела?просто если бланком водить вправо и влево,сответсвенно леска тоже будет ходить за бланком вправо или влево,и создасться впечатление что кормушка пошла вслед за леской
да и саму кормуху нормально видно, это ж не грузило. прямо так и видно, вот она летит, доходит леска до клипсы е ее дергает в ту сторону, куда наклонено удилище.
 
Сверху