Журналы про рыбалку

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Смотрел фильм Струева про фидер и читал статью в РСНе. Как вам такие рекомендации: использовать на канале фидер с тестом до 140г с кормушками 20-30г, вязать для них шок :eek: из 0,28 лески и при этом использовать катушку с байтраннером :eek::confused::D.
В этом же журнале я читал про "не более 5 фидеров на человека", на сильном течении "основная леска - 0.3 моно" и т.д., статья была - просто напалм!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Струев - это такой дядька из телеканала "Охота и рыбалка"? Он там с Романом (забыл фамилию) передачу "Клёвое место" ведут?
Так он ещё нормальный дядька.;)
У них там есть крутой "рыбалов-гынструктор", мастер на все руки Михаил Солопов (кажется правильно помню) (чуть не Салапин:D) - так тот да! тот ишшо кадр!:D И на фидер, и на мах, и на штекер, и на спиннинг, и на жерлицы, и на т.д. И всегда что-то на съёмки забывает - начиная от прикормки и заканчивая соответствующим удилищем.:D
...всегда что-то на съёмки забывает...
:D:D:D это точно
Помню одну серию про ловлю фидером на платнике с его участием, рыбы он там поймать не смог :D, хотя другие ловили карпов, потом он вообще женится побежал :D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Он (Солопов) щас уже не ведет там ничего. Только у Гордона пару раз был.

А Струев по-моему адекватный чел. И где это он на канале фидером в 140гр ловит? Буквально сегодня смотрел Клевое место один из последних выпусков. Они приехали на тот самый (или не тот?) канал. Роман (Бутузов) должен быть в следующей программе, а эта была посвящена ловле фидером. Струев поймал 4 подлеща неплохил, причем ловил фидером 3,6 (вроде медиумом). Все как положено - 5 кормух больших, потом поставил поменьше. Поигрался с поводком и оснасткой и расклевал рыбу.) Все грамотно, как мне показалось. Сказал, что можно теперь до вечера сидеть таскать этих подлещей.)) Но нам это не надо, главное показать - что рыба ловится!

А в фидер я пришел именно после его фильма Фидер на канале. Димины фильмы уже позже смотрел. Хотя они и более содержательные. Но основные аспекты Струев хоршо показал и рассказал в своём фильме.

Да и в целом он интересный ведущий.

Всё ИМХО. :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Владимир Солопов ничё так парень! Струев и фидер - лучше не надо. ИМХО
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Смотрел фильм Струева про фидер и читал статью в РСНе. Как вам такие рекомендации: использовать на канале фидер с тестом до 140г с кормушками 20-30г, вязать для них шок :eek: из 0,28 лески и при этом использовать катушку с байтраннером :eek::confused::D.
Струев имхо сам не пишет ,а просто переводит западный материал.Отсюда и параметры оснастки ТАКИЕ.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Камрады!!! Может кто покупает журнал "Рыбачте с нами"? интересует за июнь 2009 года...почитать хотел бы...взять...на время? :rolleyes:
Вспомнил, посмотрел.
У меня оказывается "Рыбалка на Руси" за июнь.
РсН нету, извини.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Струев имхо сам не пишет ,а просто переводит западный материал.Отсюда и параметры оснастки ТАКИЕ.
не, он и ловит также http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/1088/?cauthor=vkempo&cid=69
"...для ловли на канале я применяю СРЕДНЕЙ мощности фидер с верхним тестом до 145 грамм...". Какой же у него экстра хевик? 4 фунта?
 
Последнее редактирование:

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Журнал прочитан (наконец-то :)) Извиняйте, товарищи, но именно сейчас со временем "на почитать" туговато довольно. Увы, если не ошибаюсь, на 98% это переводные статьи, которые могут быть только толчком для каких-то экспериментов, но ни коим образом не могут послужить руководством к действию.
Фактически, хотя могу ошибаться, это некий такой сборник статей, которые в разное время выходили в журнале "Рыбачьте с нами".
Очень понравилось две статьи про изучение рельефа дна. Однако лично мне шило в известном месте мешает проводить все данные шаманские действия по изучению дня. Поэтому ограничиваюсь методикой Дмитрия, пока :)
В целом, журнал интересен только "на посмотреть".
По поводу дяди Струева и его команды мнение. Народ зарабатывает денюжку - отсюда и грамотно поставленные тексты, и отснятые сюжеты и прочее... В том числе и ловля хэвиком кормушкой в 20г на канале при отсутсвии течения :) :)
Зато здесь (на форумах сайта) учат пониманию баланса снасти, учёту условий ловли, специфики поведения рыбы и прочим, якобы мелочам, которые впоследствии и являются (как доказала небольшая практика) определяющими. И спасибо ВСЕМ ВАМ за это ОГРОМНЕЙШЕЕ.
Вердикт. Рекомендовано для ознакомленя, для общего развития. На книжную полку лучше поставить распечатки с форума :)
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...Я серьезно спрашивал, хочется прочитать статью "джентельменский набор спинингиста"
Я отсканировала эту статью из журнала в достаточно высоком разрешении; папка (6 cтр.) с файлами около 5 Мб.
Подскажите, как Вам ее переслать по e-mail?
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
По-моему, неплохая общеобразовательная статья про прикормку есть в новом Рыболов-Элит (сент-окт), автор - спортсмен из Белоруссии.
Также там статья двух спортсменов, которые, будто подсмотрев весной на форуме :) идею Алексея Борисовича (я всеееоооо помню... :)), устроили состязание между матчем и фидером. Исполнено очень неплохо. В остальном журнал как всегда - не наша тема.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
По-моему, неплохая общеобразовательная статья про прикормку есть в новом Рыболов-Элит (сент-окт), автор - спортсмен из Белоруссии.
Также там статья двух спортсменов, которые, будто подсмотрев весной на форуме :) идею Алексея Борисовича (я всеееоооо помню... :)), устроили состязание между матчем и фидером. Исполнено очень неплохо. В остальном журнал как всегда - не наша тема.
Я тоже помню;)!Но есть мааааленький нюансик,я все матчевки продал,и плотно сел на фидер!:D!Но дело поправимо!:D матчевку найду!:p,пока "белые мухи в ночнушках" не полетели!:D
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
To All

To All

В порядке информации.
Сегодня появился в розничной продаже очередной, сентябрьский номер журнала "Рыбачьте с нами" + DVD-video (1ч. 3 мин.) по цене 82 руб. за комплект.
DVD-video 3,24 Гб занят полностью.

Содержание диска:
- Ловля живца
- Ловля на кружки
- Лодки и моторы
- Уха
- Лещь на поплавочную удочку
- Чешуя
- Австралия, ловля барамунди

Содержание собственно самого журнала смотрите сами.
***
P.S.
Хочу в Австралию, ловить барамунди. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В порядке информации.
Сегодня появился в розничной продаже очередной сентябрьский номер журнала "Рыбачьте с нами" + DVD-video (1ч. 3 мин.) по цене 82 руб. за комплект.
DVD-video 3,24 Гб занят полностью.

Содержание диска:
- Ловля живца
- Ловля на кружки
- Лодки и моторы
- Уха
- Лещь на поплавочную удочку
- Чешуя
- Австралия, ловля барамунди

Содержание собственно самого журнала смотрите сами.
***
P.S.
Хочу в Австралию ловить барамунди. :rolleyes:
Очередная реклама от РсН(это я про диск),и как обычно-море спиннинга!:mad:
зы!для меня этот журнал стал-туалетное чтиво!
 
Сверху