Журналы про рыбалку

ZZZ37

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Самара
+1
После прочтения статей Дмитрия и Сергея в последнем РнР пришел к мысли, а зачем вообще покупать журнал, если на все свои вопросы я могу получить ответы здесь - на форуме, причем быстро и из первых уст, минуя редакторов.
Как довесок (причем весьма немалый) я смогу узнать другую точку зрения на тот или иной аспект от других рыбаков (вспоминаю тот спор про длину поводков), что тоже считаю полезным, так наводит на разного рода мысли.
В принципе, если человек решил освоить какой-то вид ловли, то достаточно найти ресурс в Интернете, на котором тусуются единомышленники во главе с тремя-пятью Гуру, и журналы остаются не удел.
Периодику рассматриваю на 20% как источник полезной информации и на 80% как лирику, ну хочется мне раз в месяц читать хоть что-то про мое любимое хобби.
ИМХО конечно. :)
Согласен на все 500%.В магазине нужно просто смотреть, что пишут и КАК пишут, а после если это нужно, то покупать!
Такое действие на противодействие "писак" о рыбалке в журналах сподвигнет редактора в корне пересмотреть своих писателей и что они пишут т.к журналы покупать не будут! Кризис и бизнес сыграют свое дело!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я тебе номер своей карты дам, перечислишь мне :D
Со мной оно так вот ездить, никогда не знаешь, какие фотки редакция в журнал поставит!
Я себя тоже обнаружил "на Оке с бычком"...:rolleyes:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Купил июльские РСН и Рыбалка на руси.В РСН последняя часть по болонке, а Рыбалка на руси вся про спиннинг.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В РсН статья зарубежного монстра по фидеру.
Очень интересно товарищ замеряет дистанцию заброса, ну для того, чтобы в случае обрыва выставить прежнюю дистанцию лова.
Он возит с собой рулетку и два колышка.
Он не считает обороты катушки, он на берегу выставляет колышки на расстоянии 5 метров и мерит дистанцию, наматывая леску на эти колышки. О как!
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Он не считает обороты катушки, он на берегу выставляет колышки на расстоянии 5 метров и мерит дистанцию, наматывая леску на эти колышки.
Можно и на ведре крутить.;) Только обороты - попроще будут.;)
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Камрады!!! Может кто покупает журнал "Рыбачте с нами"? интересует за июнь 2009 года...почитать хотел бы...взять...на время? :rolleyes:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Камрады!!! Может кто покупает журнал "Рыбачте с нами"? интересует за июнь 2009 года...почитать хотел бы...взять...на время? :rolleyes:
Возможно дома лежит....
А ты из Строгино за ним в Черемушки поедешь? :confused::D
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Возможно дома лежит....
А ты из Строгино за ним в Черемушки поедешь? :confused::D
бешеной собаке сто верст - не крюк, для меня 400 не расстояние. :D
если вариантов ближе не будет, то поеду
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Умористы, блин :D. Щас еще в барнаул или в беларусию предложат и будет полный набор.
Я серьезно спрашивал, хочется прочитать статью "джентельменский набор спинингиста".
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Донная ловля

Донная ловля

Вышло в свет приложение к журналу "Рыбачьте с нами" "Доння ловля". В выпуске цикл статей, посвящённых ловле на фидер.
articles_2025_image.jpg
Свои личные впечатления. Уж если вы увлечены данным методом ловли, думаю обязательно найдёте интересные моменты, которые захотите попробовать или возмёте на вооружение ;)
И хотя данное издание вряд ли можно считать руководством по ловле фидером (даже раздел оснасток написан второпях и вскольз - многое умолчали или просто не удосужились), в целом издание получилось неплохое.

Предлагаю обсудить данное издание.

П.С. Это не реклама издания. У меня, например, доступ к интернет только на работе. Пришёл скачал, дома посмотрел/почитал (и форум в том числе). А книжица на полочке - она всегда книжица - доступна в любой момент времени.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я так понимаю ее готовил Струев на материалах, которые есть у них в редакции.
Они там описали наверное все способы донной ловли и только какая то часть посвящена фидеру.Сдесь народ который ловит им уже активно, и чего обсуждать батареи донок и кормушки спирали , от которых все уже уходят
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Смотрел фильм Струева про фидер и читал статью в РСНе. Как вам такие рекомендации: использовать на канале фидер с тестом до 140г с кормушками 20-30г, вязать для них шок :eek: из 0,28 лески и при этом использовать катушку с байтраннером :eek::confused::D.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Смотрел фильм Струева про фидер и читал статью в РСНе. Как вам такие рекомендации: использовать на канале фидер с тестом до 140г с кормушками 20-30г, вязать для них шок :eek: из 0,28 лески и при этом использовать катушку с байтраннером :eek::confused::D.
Не читайте подобные журналы. Особенно на ночь.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Смотрел фильм Струева про фидер и читал статью в РСНе. Как вам такие рекомендации: использовать на канале фидер с тестом до 140г с кормушками 20-30г, вязать для них шок :eek: из 0,28 лески и при этом использовать катушку с байтраннером :eek::confused::D.
Что можно сказать, он еще раз показал , как он понимает гормонию донной снасти:D.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Струев - это такой дядька из телеканала "Охота и рыбалка"? Он там с Романом (забыл фамилию) передачу "Клёвое место" ведут?
Так он ещё нормальный дядька.;)
У них там есть крутой "рыбалов-гынструктор", мастер на все руки Михаил Солопов (кажется правильно помню) (чуть не Салапин:D) - так тот да! тот ишшо кадр!:D И на фидер, и на мах, и на штекер, и на спиннинг, и на жерлицы, и на т.д. И всегда что-то на съёмки забывает - начиная от прикормки и заканчивая соответствующим удилищем.:D
 
Сверху