Межсезонные обострения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не считаю лодку с эхолотом чем-то из ряда вон выходящим. :)
Эхолот покажет рельеф дна, т.е. места вероятной стоянки рыбы, может даже покажет рыбу, но он не сможет заставить рыбу клевать. :) Вот тут-то и вступает в дело умение рыболова.
А если рыба клевать не хочет, то тут уж... что ж уж... остается только руками разводить.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А если рыба клевать не хочет, то тут уж... что ж уж... остается только руками разводить.
Вот сдесь не соглашусь.Если рыба есть и она себя как то выдает, вот сдесь и проявляется способность рыболова заставить сначала обратить внимание , а потом и попробовать вкусненькое.Конечно при этом головой надо работать , пробовать различные ваианты, но направление от простого к сложному, а не наоборот.
Приведу пример субботы.Клевала средняя рыба. а потом поклевки прекратились, но леска стала приходить в слизи.Переход на тонкий крючок и пучком мотыля принес одного лещика на 1640г и к поклевке подводной лодки. которую не смог одолеть(отцепилась) после 15 минут борьбы, сам виноват иногда, передерживал кекса.Лещ не клевал ни на опарка, ни на червя , ни на звездочки, ни Дипы не помагали, а вот пук мотыля штук 12 его заставили обратить на себя внимание.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня ни много ни мало, ловил со льда на Можайке. Причем заезжали прямо на машинах и ловили рядом с ними, очень удобно! Никаких санок не надо ;)
Ловился очень хороший подлещик, но вот снасть!!! Это был какой-то ПАТЕРНОСТЕР, на дне грузило, сбоку отвод - крючок, причем не меньше, наверное, 6-го номера, на крючке - какой-то бисер (!)
Один подлещик все никак в лунку не пролезал, так я его уже как только не цеплял, багра как обычно под рукой нет... Удовольствия - полно!
...
Проснулся, закрыл открытое настежь окно, поежился, залег спать дальше. Летняя рыбалка не снилась :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сегодня ни много ни мало, ловил со льда на Можайке. Причем заезжали прямо на машинах и ловили рядом с ними, очень удобно! Никаких санок не надо ;)
Ловился очень хороший подлещик, но вот снасть!!! Это был какой-то ПАТЕРНОСТЕР, на дне грузило, сбоку отвод - крючок, причем не меньше, наверное, 6-го номера, на крючке - какой-то бисер (!)
Один подлещик все никак в лунку не пролезал, так я его уже как только не цеплял, багра как обычно под рукой нет... Удовольствия - полно!
...
Проснулся, закрыл открытое настежь окно, поежился, залег спать дальше. Летняя рыбалка не снилась :D
К заморозкам...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Оснастка была патерностер.Вместо кормухи-свинцовый груз.
Ловил без прикормки.:o
А насчёт насадки-не знаю.

Приснился такой сон:участвую я в фидерных соревнованиях:D
Подсекаю и беру огромного леща,который приносит мне победу в соревнованиях.
Правда на награждении его у меня отбирают,и фотографируют почему-то с линём.:confused:
Зато присваивают звание Заслуженный фидерист России.:D
Так,что прошу теперь ко мне относиться с соответствующим почтением!:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
вот вопрос для всех,из каждой щели только и слышно "продвинутый рыболов"вот растолкуйте мне други что это за зверь такой.чем она постигается ,эта самая продвинутость.может рыбы надо за рыбалку от 10+ кг ловить(причем за каждую)или мож удочки какие хитрые иметь.сколько критериев то ,а?ну очень интересно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
вот вопрос для всех,из каждой щели только и слышно "продвинутый рыболов"вот растолкуйте мне други что это за зверь такой.чем она постигается ,эта самая продвинутость.может рыбы надо за рыбалку от 10+ кг ловить(причем за каждую)или мож удочки какие хитрые иметь.сколько критериев то ,а?ну очень интересно.
ИМХО

Не продвинутый - дубинщик - 5 донок в воде, он на берегу лежит в гавно.

Спортсмен - участвует в соревнованиях.

Продвинутый - что то между, включает голову при ловле рыбы. Стремится к совершенствованию и изучает новые тенденции в рыбной ловле относительно времен Сабанеева.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"вот вопрос для всех... только и слышно "продвинутый рыболов"вот растолкуйте мне други что это за зверь такой..."
- В фотографии приставка Pro – обозначает professional, т.е. профессиональный уровень.
Про - в рыбалке обозначат, вероятно, что-то аналогичное… ;)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
- В фотографии приставка Pro – обозначает professional, т.е. профессиональный уровень.
Про - в рыбалке обозначат, вероятно, что-то аналогичное… ;)

Толковый словарь русского языка Ушакова:

Человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией.

Плохой слесарь - тоже профессионал. Но бывают любители круче профи - вот они то и продвинутые.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
продвинутый рыболов - это человек, больной рыбалкой на всю голову в хорошем смысле :D
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Итак, сводим воедино разные стороны выражения «продвинутый рыболов» (ПР).

Во-первых, это рыболов творческого склада ума, который максимально полно использует достижения рыболовной техники и технологии, собственную интуицию, интеллект и богатый практический личный опыт для поимки трофейных экземпляров (ТЭ) в местах ловли, где рыбы по определению в принципе быть не может.:cool:
Во-вторых, несъедобные ТЭ такой ПР отпускает сразу обратно в воду, вероятно, предварительно оставив себе и ТЭ на память фотографию, где они вместе сняты в обнимку.:)
В-третьих, ПРэто человек, больной рыбалкой на всю голову в хорошем смысле, - и, значит, на рыбалке всегда располагает хорошими лечебными средствами для лечения своей головы. ;)
И последнее, каждый рыболов, даже юниор мэмбэ, занимаясь рыбалкой по определенной программе, может стать ПР.:p

Я ничего не забыла? :rolleyes:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Мне кажется, что продвинутый, это тот, кто постоянно совершенствуется, придерживается современных тенденций в рыбной ловле.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ай да Наташа, ай да молодец! Почти все верно. Вот только почему отпускает только несъедобные трофейные экземпляры? Наверное правильнее будет просто трофейные экземпляры. Он думает о том, что завтра-послезавтра-потом, этот экземпляр может порадовать или его самого или такого же ПР.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Продвинутый рыболов - это человек, больной рыбалкой на всю голову в хорошем смысле :D
Встречался с таким в своей двухнедельной поездке на малую Родину, второго такого не знаю. Он живет на Хопре с разлива до ледостава - непрерывно на протяжении 14 - ти лет . Занимается исключительно трофейной рыбалкой сом-сазан-толстолоб. Человек сложной судьбы, поэтому фото и прочее размещать не буду, заканчивает писать книгу о трофейной рыбалке- много интересных наблюдений.
 
Сверху