Feeder Gum

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
153
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Не слышал о престоновском фидер гаме. Пожалуйста, дайте название.
Нашоль :)
только на том, который ко мне попал, другое название было. А так визуально по мотовильцам и упаковке очень похоже
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Майор, вот именно такая, как ты описываешь - GLT от 12 фунтов и выше. Она на снасти ведет себя практически как нерастяжимый материал - с набитой кормушкой оснастка не растягивается. Но при большой нагрузке (на забросе и рывках рыбы работает отлично, но не "кусочком вставкой", а именно когда на ней весь монтаж собран (30-50 см.). Но она и маркируется не feeder, а power. Хуже (мягче), но более-менее годная - павер гам дреннан (она тоже достаточно стойкая и не сопливит без значительного усилия). Браунинг уже сопля, годная на короткие вставки, аналогично - фидерная от дреннан (я брал тонкую, именно на короткие амортизаторы - но она все равно лучше даже более мощной браунинга). И, самое главное - эти резины практически без памяти, держатся в соединениях и если не оторвал - могут "не уставая" служить по несколько сезонов. Бисерная - как в "родном виде" (покупал, потом выбросил), так и перемаркированная продаванами в "фидерную" (этим занимаются не только китайцы-волжанки-флагманы, но и, например - трабукко) - "вообще другое". Тянутся, как сопли, после нескольких нагрузок (просто на забросах) - растягиваются, становятся тоньше и совсем никакие на разрыв (может просто развалится под весом кормака). Дома, кстати, это легко проверяется руками - три-четыре раза ее растянешь - и она превращается в несокращающуюся "гнилую нитку". Тоже самое, очевидно, с ней произойдет после нескольких хорошо упирающихся рыбин (я не рискнул пробовать).
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Drennan Feeder Gum - растяжка и медленное возвращение в первоначальное состояние
Рower Gum - обычная резинка "туда-сюда"
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
photo_2023-03-09_08-51-24.jpg
Если об этих - то они очень похожи между собой (павер - пожестче), обе не имеют ничего общего с штеккерной (гораздо менее растяжимы и плотнее, более стойкие к повреждениям) - и бисерной - так как не имеют памяти (не устают), гораздо лучше на разрыв и менее растяжимы под нарузкой (хотя по этому параметру уступают GLT)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Предупреждение. =:oo Сдуру потратил почти штуку на фидергам 0.6 от "мавер" (мой дреннан четырнадцатифунтовый подходит к концу, осталось на пару оснасток). За те же деньги можно было купить километр нити для бисероплентения - и это было бы лучше. Продукт от мавер - полное и эталонное ГОВНО. Тянется, как сопли и рвется, как гнилая нитка (не проверял, но по моим ощущениям леска "момой" поводковая 0.15 - на разрыв крепче. :-[]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Продукт от мавер - полное и эталонное ГОВНО. Тянется, как сопли и рвется, как гнилая нитка (не проверял, но по моим ощущениям леска "момой" поводковая 0.15 - на разрыв крепче. :-[]
Скорее всего, тебе не повезло, и попалось старье. Резина (что штекерная, что фидергам) здорово подвержена старению, может год-два полежать и начать именно рваться как гнилая нитка на ровном месте. Симптомы очень похожие.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня сейчас живы оснастки GLT - ее уже больше 15 лет, как привез и новее взять негде. Абсолютно живые, рабочие оснастки, ловлю ими иногда, когда нужно покрепче (кормак тяжелый или ракушка) - так как только она двадцатифунтовая и самая стойкая. Дреннан, которого остатки - четвертый год (хранится в родном блистере в ящике). Свойств - не поменяла. Я как раз вчера ее вязал (пощупав мавер) - там именно материал. Такое же говно, как нитка бисерная, то, что барыжат китайцы (и, типа "наши", клея на китайский материал наклейку с брендом) и продавалось под маркой "трабукко". Один в один. Прозрачные непрочные сопли.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Сегодня уже приехал павер дреннан. Он, оказывается, без проблем есть на "озоне". Только ценник удвоился.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Странно, у меня штекерная резина умирает в ките на следующий год, в упаковке за 2-3 года.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Странно, у меня штекерная резина умирает в ките на следующий год, в упаковке за 2-3 года.
Штеккерная и фидерная - совершенно разный материал. Ничего общего. Повергам вообще на пощуп как толстая и "тянучая" леска.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Путается фидергам на дальних забросах сверху монтажа. Запутывается уже на вылете. Кто знает почему?
Пробовал разные монтажи (раннинг риг с отводом и без, патерностер, вертолет, и т.д., длинный гам и короткий, и т.п.). На средних дистанциях всё норм, а 45+ уже начинает путаться. Перепробовал всё. Видимо не моё)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Я весь монтаж делаю ин-лайном на резине (пробовал еще петлю с резиновым "плечом" - не моё) - не путается ничего.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Инлайн? У меня кормухи обычно 90-110 по свинцу, и PowerGum вряд ли выдержит такое.
Насчет резинового плеча - вроде помню такой монтаж, встречал где-то. Там резина не на отводе крепится, а на плече? Стоит попробовать.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
22-фунтовый glt до 120 по свинцу держит прекрасно (и ловишь практически без отстрелов, так как на инлайне он прекрасно аммортизирует). Но его сейчас хрен купишь - в РФ его никогда не было, а американские магазины недоступны. 16-фунтовым дрынаном я больше 80 ставить не пробовал (последнее время мне и негде, все больше пластиковых 40-60 хватает). А вот говномавер (такой же толщины, как дренан) рвется на 40 - на Нерли сейчас уровень - почти как в половодье, попробовал коротышом кинуть подальше (чтоб ближнюю достать, на нем стоял мавер - дрянь резина, но раз оснастку связал - думал хотя бы легкий кормак выдержит) - отстрелился сразу...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Ловлю на петлю Арлы, ничего не путается на любых дистанциях главное кинуть до клипсы. Фидергам и повергам любой фирмы пока свежий работает хорошо,
зы- поводки 60см из плетенки 0.1, также не путаются на петле Арлы с фидергамом 0.7-0.8 мм, 15 см
Сегодня впервые поймал в Оби - зеркального карпа, сроду не было)))
f6b969eb-4db8-43da-a81a-6a6354ebf02a.jpg1f6877f2-4fb8-4f6c-b5c1-6dc5f3c3576e.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху