Feeder Gum

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
С рыбой были перехлесты? Если нет, то путается скорее всего при выматывании. Фидергам надеюсь 0.7-0.8. от 25 см
Если бы при выматывании, то как? Крючок с объемным пучком опарыша двигаться со скоростью большей чем кормушка не может в принципе, при любой длине поводка. С размерами фидергама так же эксперементировал.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Если бы при выматывании, то как? Крючок с объемным пучком опарыша двигаться со скоростью большей чем кормушка не может в принципе, при любой длине поводка. С размерами фидергама так же эксперементировал.
Хз, :D:D:D просто не сталкивался с такой проблемой
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
При злых бровках очень помогает фидергам, главное не впечатать кормушку при подмотке в бровку, а там рыба сама поможет.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Теперь я знаю, зечем надо покупать фидергам трабукко или разный китайский (коего сейчас появилось... гм... ) - только для того, чтобы убедиться, что пригодной резины, кроме дреннан (и пары брендов, не актуальных для РФ) - в природе - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вопрос только что делать с разной дрянью, покупавшейся в разное время из любопытства. Колечки вязать для разной тары? Так готовые есть...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Теперь я знаю, зечем надо покупать фидергам трабукко или разный китайский (коего сейчас появилось... гм... ) - только для того, чтобы убедиться, что пригодной резины, кроме дреннан (и пары брендов, не актуальных для РФ) - в природе - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Как только я видео снял насчет резинки для бисероплетения и ее использования для клипсования, так тут же в комментах ее начали использовать как фидергам. И довольно успешно. Стоит копейки, годится и туда и сюда.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не годится никуда, кроме, наверное - клипсования или делать колечко для фиксации мотовилец на махе - я их обычно несколько штук под резинками кеплю в чехле, чтобы на рыбалке, если что - в машину не ходить (но для этого и банковские резинки по 30 рублей за упаковку прекрасно годятся). В оснастку оно не годное совсем - и по стойкости, и по разрывной и по растяжимости (если сравнивать с нормальной). И эти китайские "фидергамы" (как и трабукко) - оно самое как раз и есть. Браунинг только чуть получше, но тоже - 🤮
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
1 -Drennan Feeder Gum
2 -Browning Feeder Gum
3 -Crystal Tec(Black) бисерная резина(Корея)

43b43c3c-bfde-4b17-b5e4-563772c53a5c.jpg

Много лет пользуюсь. Разницы не заметил, совсем не заметил :confused:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Корейскую не щупал, но браунинг мне показался несколько "сопливее" дреннана.
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Меня вобще Дунаев 0,8 устраивает полностью и во всём.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не берусь судить, где может пригодиться "волжанка" - та же "нитка-тянучка", что и "фламинго", "трабукко" и т.п. китайская перефасовка резины для бисероплетения (только дороже). Со способной прослужить несколько сезонов, лишенной памяти и весьма упругой нормальной силовой или фидерной резиной - даже на ощупь - ничего общего.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Корейскую не щупал, но браунинг мне показался несколько "сопливее" дреннана.
Все три мною используемые резины имеют разную механику работы и отличаются сильно меж собою. Просто при ловле рыбы это не влияет ни на подсечку ни на вываживание по моему глубокому убеждению. Главное они гасят рывки бойкой рыбы при ловле на тонкие поводки, а что ставить это дело вкуса и размер кошелька.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Как только я видео снял насчет резинки для бисероплетения и ее использования для клипсования, так тут же в комментах ее начали использовать как фидергам. И довольно успешно. Стоит копейки, годится и туда и сюда.
Гниет очень быстро, сезон - и можно выбрасывать. Правда, учитывая цену.... :)
На мой вкус/взгляд/нюх жестковата она. Полсезона погонял, взял Престон в 3 толщинах (0,6, 0,8, 1 мм) и радовался, пока не закончилась
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сколько терпения - "сезон". :D При ее разрывной, памяти с нестойкостью - можно выкидывать, не тратя времени на возню с оснасткой. Лучшая резина, которая мне попадала в руки- power gum GLT.Толстой (14 фт) еще чуток осталось,тонкой - увы - вся.... 🤕
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Гниет очень быстро, сезон - и можно выбрасывать. Правда, учитывая цену.... :)
На мой вкус/взгляд/нюх жестковата она. Полсезона погонял, взял Престон в 3 толщинах (0,6, 0,8, 1 мм) и радовался, пока не закончилась
Бисерная резина разная, прежде чем остановился на корейской в руках побывали действительно только для бисера :D. Года 4 или 5 у меня корейская, как сразу навязал так до сих пор в работе, свойств как и Drennan Feeder Gum не теряет.
зы- чаще ставлю её при ловле карася, черный цвет его не пугает или привлекает, хз.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Не слышал о престоновском фидер гаме. Пожалуйста, дайте название.
Точно не вспомню, что-то типа Preston super feeder. Покупалось лет 5 назад. Размотка на мотовиле (не катушка) по 5 метров. Поднял покупки в том магазине - после переезда сайта все старые слетели похоже :( Фишпоинт, если интересно.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Сколько терпения - "сезон". :D При ее разрывной, памяти с нестойкостью - можно выкидывать, не тратя времени на возню с оснасткой. Лучшая резина, которая мне попадала в руки- power gum GLT.Толстой (14 фт) еще чуток осталось,тонкой - увы - вся.... 🤕
Мне 2 вида бисерной попадалось. Либо примерно 0,4 мм - она хорошо тянется, мягкая, но очень быстро расползается как будто по волокнам, и да, разрывная у неё никакая. Либо 1 мм, вот она жесткая и с разрывной там все норм. Меня хватило на полсезона. На следующий год перебирал запасы, взял её в руки, начал тянуть, а она растягивается немного и разваливается.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Зачем Feeder Gum разных физических свойств. По мне на поклевке он не должен тянутся, чтобы хорошо передать поклевку, а вот на вываживании должен тянутся сглаживая рывки крупной рыбы.:s Feeder Gum выбираю по одному принципу, его первоначальное растяжение должно быть очень упругим, а вот уж потом пусть тянется...
 
Сверху